Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12459)

Владимир Котляр 24-02-2012 19:48

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 567678)
Владимир, старшая дочка делает 9 нитей по-прежнему каждый день. У нее один позвонок в грудном отделе выпирает из ряда вправо, прямо рукой чувствуется. Он встанет на место, как Вы думаете? Или только нитями тут не обойтись?

Конечно 9 нитей не панацея, но конкретно в этом случае есть большая вероятность, что позвонок станет на место. Хотя разумеется ничто не мешает применять и другие методы тайцзицюань и ЗОЖ, что только ускорит процесс.
Чтобы сделать более точный прогноз, нужно выяснить: смещение позвонка - это нарушение связочного аппарата (то есть функциональное расстройство), или это уже органические изменения в самом позвоночнике. Во втором случае могут потребоваться, кроме 9 нитей, и дополнительные процедуры.

Евочка 24-02-2012 20:01

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Котляр (Сообщение 567694)
смещение позвонка - это нарушение связочного аппарата (то есть функциональное расстройство), или это уже органические изменения в самом позвоночнике.

Постараемся выяснить, видимо, нужна МРТ?

Владимир Котляр 24-02-2012 20:08

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 567703)
Постараемся выяснить, видимо, нужна МРТ?

По-хорошему, нужны грамотные ортопед и вертеброневролог. А они уже решат, как проводить диагностику. И да, скорее всего это будет МРТ или КТ.

Евочка 25-02-2012 19:00

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Владимир, еще вопрос. У дочки последнюю неделю бессонница, мучает синдром "раздраженных ног"-это когда все время хочется двигать ногами, человек беспокоится и соответственно не спит. Хочется двигать ногами потому что все время есть ощущение беспокойства в ногах, ноги все время "мешают". Может ли это быть следствием выполнения 9 нитей?

Владимир Котляр 25-02-2012 19:13

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 568138)
Хочется двигать ногами потому что все время есть ощущение беспокойства в ногах, ноги все время "мешают". Может ли это быть следствием выполнения 9 нитей?

Ни разу не слышал о подобном эффекте, но чисто теоретически могу предположить, что это может быть связано с зажатым ранее нервом, который высвободился в результате практики "9 нитей", и сейчас передает усиленный сигнал. Если это так, то скоро пройдет само, когда нервная система адаптируется к новому сигналу.

Евочка 25-02-2012 19:40

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Котляр (Сообщение 568149)
Если это так, то скоро пройдет само, когда нервная система адаптируется к новому сигналу.

Будем надеяться.

Владимир, Ваш дневник голодания закрыт. Хотелось бы узнать, каковы результаты Вашего столь длительного голодания, что нового Вы для себя открыли. Может, отопрем дневничок ненадолго?

Владимир Котляр 25-02-2012 19:50

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 568166)
Ваш дневник голодания закрыт. Хотелось бы узнать, каковы результаты Вашего столь длительного голодания, что нового Вы для себя открыли. Может, отопрем дневничок ненадолго?

Дневник голодания "отпирать" не хочу, а то опять набегут тролли.
Ничего сверх-необычного от 60-ти дней голода я не получил. По крайней мере, эффект ничем не отличается от моих предыдущих длительных голоданий, от той же сорокадневки. Кроме может быть чего-то подобного "физиологически-законченному голоданию", о чем в дневнике я уже писал.
Сейчас голодаю 1-2 дня в неделю. На длительный голод пойду не ранее лета, и скорее всего дневник голодания заводить здесь больше не буду. Ну не мое это - виртуальные перепалки :-) .

Леший 27-02-2012 01:22

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Владимир, с вашего позволения....
Евочка, возможно у вашей дочери повысилось газообразование, ЖКТ до конца что-то не отрабатывает, повышая кислотность. Отсюда беспокойство в ногах и т.д. Очень легко проверить, если 36 часов голоднуть и симптомы уменьшаться, а сон станет дольше, то надо сменить питание.
Она по дошам ветер ?

Евочка 27-02-2012 11:45

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 568886)
если 36 часов голоднуть и симптомы уменьшаться, а сон станет дольше, то надо сменить питание.

Как раз после 2 дней голодания при входе в питание началось...

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 568886)
Она по дошам ветер ?

Она Мега-ветер, 49 кг при росте 172.

Леший 27-02-2012 13:45

Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей
 
Цитата:

Сообщение от Евочка (Сообщение 569125)
Как раз после 2 дней голодания при входе в питание началось...

Тогда значит так вышла. Молодёжь, за ними не уследишь.
В баню можно сходить, два-три дня подряд, ветер уравновесить.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами