Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Яблочное моноедение у человека. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9716)

Maksenek 24-09-2010 04:03

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Отчёт за периодические яблокоедения по нескольку дней в перемешку со срывами? Это же смешно. Конечно, я ничего не измерял - это же была далеко не малая калорийность - какая при этом может быть динамика, откуда ей взяться?

Длительную низкокалорийность начну где-то через месяц, а пока провожу необходимую для этого подготовку (см. выше). Опыт всех известных малоедов показывает, что без предварительного ожирения успешный переход на малоедение невозможен - увы. А я-то, наивный, ещё удивлялся, а почему это жирные переходят с первой попытки, а я, как дурак, четыре года безуспешно мучаюсь? Разгадка была проста. Чтобы организм снизил основной обмен, нужно несколько недель просидеть на 400-600 ккал/сут, что для худого совершенно не реально. Я на на 400 ккал/сут далеко не с первой попытки выдержал свой рекорд - 8 дней, а чего мне это стоило - даже вспоминать не хочу.

24-09-2010 04:54

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
А некоторые сидят на ноль ккал по 40 дней.

Mamba 24-09-2010 04:58

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Интересно, каллЫ (калории) - это только то, что извне поступает? Как на голоде все-таки обстоит дело с ними? :-)

24-09-2010 04:59

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Думаю,да.Ккал-это пища.

Mamba 24-09-2010 05:05

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Хабиб, то есть тока то, что пришло через рот??? А как же внутривенное питание, например, там нет ккал, мм?:-) Или это уже не пища в прямом смысле слова?
ну их, эти каллы)).

24-09-2010 05:45

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Не.Конечно,знание умножает печаль...особенно знание сколько где ккал:D ,но знать нужно.А вот как оказалось при 400-500 организм вАпще переходит на ендогенное питание как при голоде.Вроде как бы и ешь,и вроде как бы и голодаешь.

Maksenek 24-09-2010 06:14

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Mamba (Сообщение 386667)
Интересно, каллЫ (калории) - это только то, что извне поступает? Как на голоде все-таки обстоит дело с ними?

Человек состоит из пищи и на голоде ест самого себя.

В калориях измеряется энергия химических связей, высвобождаемая в организме посредством окисления пищевых энергоносителей (глюкоза, жир, спирт и др.) кислородом воздуха. При полном окислении например 100 г глюкозы образуются вода, углекислый газ и высвобождается энергия, которую улавливает и запасает специальный аккумулятор (молекула АТФ), и через неё организм получает энергию для разных процессов. На какие бы цели не использовалась эта энергия (сокращение мышц, передача нервного импульса и т.д.), вся энергия в конечном итоге превращается в тепло. При полном окислении одинакового количества вещества кислородом в организме или тем же кислородом на воздухе (сжигании) высвобождается одинаковое количество энергии. Организму пища нужна для получения энергии и как строительный материал для обновления тканей, клетки которых постоянно утилизируются из-за износа.

24-09-2010 06:31

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
И ???? Выводы пропустили.

Maksenek 24-09-2010 07:20

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
У меня множество выводов - на много томов. А Вам какой-то определенный вывод нужен?:)

24-09-2010 07:22

Re: Яблочное моноедение у человека.
 
Цитата:

Сообщение от Mamba (Сообщение 386672)
А как же внутривенное питание, например, там нет ккал, мм?

Хотя бы ответ на ЭТОТ вопрос.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами