Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1625)

Коффеинка 16-05-2008 16:31

Re: Кофе
 
Сергей М,
Спасибо огромное, это меня хоть успокоило!!!
Оно помогает мне перебивать аппетит и хоть как-то поддерживает, чтобы не терять остатки сил.
Я голодаю на данный момент ради снижения веса, если бы я лечилась от болезней, я бы не рискнула пить кофе - боясь за чистоту результата.

Никский 17-05-2008 11:26

Re: Кофе
 
Форум про голодание превращается в юмористический форум, скоро появится голодание на водке, сигаретах, виски, ну голодание на соках мы тут уже читали, и на кефире :-)

корнак7 17-05-2008 11:28

Re: Кофе
 
Цитата:

Сообщение от Никский
и на кефире

Лет 20 назад по глупости, начитавшись литературы решил устроить себе кефирные дни раз в неделю. После третьего раза заработал гастрит на два года:-(

Никский 17-05-2008 11:39

Re: Кофе
 
корнак7,
Да я помню те времена - мой первый бизнес продавал книги Поля Брэга - снабжал почти все города Дальнего Востока - разговаривал с Врачами (пихали где только можно было) - они мне сказали что после каждого завоза у них больницы переполнены, прямо точно с небольшой задержкой после моих завозов - сейчас смешно может быть а может и не очень - но прошло 20 лет - но люди по прежнему так и не научились читать книги, и самое главное анализировать, сопоставлять, фильтровать и делать выводы............

Алена 17-05-2008 14:01

Re: Кофе
 
Цитата:

Сообщение от Никский
люди по прежнему так и не научились читать книги, и самое главное анализировать, сопоставлять, фильтровать и делать выводы............

Да уж. Знаю реальный случай, когда женщина голодала 20 дней и, не удержавшись, съела тарелку холодца. Отделалась реанимацией, больше не голодает.

slavol 17-05-2008 14:28

Re: Кофе
 
А моя родственница на одинадцатый день голода, сьела копченную курицу. Отделалась реанимацией, и тоже больше не голодает.

корнак7 17-05-2008 15:45

Re: Кофе
 
У нас в 13:-( больнице на голоде мужчина наелся колбасы. Спасти не смогли.

Smarza 21-05-2008 13:14

Re: Кофе
 
Цитата:

Сообщение от лед (Сообщение 158840)
Но больше меня побудил написать случай, который произошел со мной уже после того, как организм относительно научился различать всякую гадость. Я выпил растворимый кофе на голодный желудок. Боже, как он страшно болел. Мне сказали, что это с непривычки. Вы меня простите, но когдя я после зимы и весны яблоки ем, меня ж не крючит. Это что же за продукт, что к нему привыкать. Другие сказали, растворимый это не кофе. Согласен, а потому найдите из круга знакомых или здесь на форуме добровольца, у которого организм выполняет свои диагностические функции и который попробует на голодный желудок с утра кофеек.

я как раз все время на голодный желудок и пью.. с утра..
год назад стала соблюдать диету при витилиго - помогает. вместо кофе с утра пила травяные чаи (смесь, заваренная с вечера), но как только в доме появлялась банка кофе - не могла остановиться пока всю не выпью..
все-таки благодаря диете, которую я боле менее соблюдала, зависимость уменьшилась..

перед голодом, недавно проведенным (1-ым) снова в доме появилась большая банка растворимого кофе - гости притащили (гавеный нескафе), после нескольких дней смотрела на него с отвращением..

но сейчас после голода тянет на всякую гадость, какое-то обострение - хочется всякой дряни.. на 17ый день выхода из голода попробовала снова (банка то стоит глаза мозолит - кроме меня кофе больше никто не пьет) - после 4ой кружки, выпитой вечером, рвало до 3 ночи (( но даже это не остановило - наоборот механизм был запущен и после этого меня ПОНЕСЛО - пиво, вино, шашлыки, опять кофе, пастеризованное молоко..

самое ужасное, что чувствую себя при этом счастливой :-) :lol: хотя организму явно НЕ нравится, особенно пиво и кофе. Мясо идет на ура, по крайней мере гораздо лучше чем орехи. здесь кто-то на форуме тоже самое про орехи писал.. у меня от них пардон запоры и живот надувается до 3го месяца беремонности :lol: тоже самое от вареных овощей.. у меня всю жизнь были проблемы с кишечником и кофе кстати я использовала в качестве слабительного (единственное что на меня действовало).. кстати проблемы с кишечником ушли не сразу после голода, а точно тогда, когда стала есть вредную писчу :-)

saiko 21-05-2008 16:27

Re: Кофе
 
Цитата:

Сообщение от Smarza
но сейчас после голода тянет на всякую гадость, какое-то обострение - хочется всякой дряни.. на 17ый день выхода из голода попробовала снова (банка то стоит глаза мозолит - кроме меня кофе больше никто не пьет) - после 4ой кружки, выпитой вечером, рвало до 3 ночи (( но даже это не остановило - наоборот механизм был запущен и после этого меня ПОНЕСЛО - пиво, вино, шашлыки, опять кофе, пастеризованное молоко..

Очень знакомая ситуация. Мне кажется в основном это возникает из-за дефицита вкусовых ощущений на голоде, хочется восполнить банк данных. Причём, я так восполнил, что уехал от нормального питания на котором был на то, которое был год назад...пустился во все тяжкие, тоже с вином, пивом и мясом. Первое время эта еда была физически противна, тем не менее потом привык и втянулся в эту наркоманию. Теперь справляюсь потихоньку.

Вообще, если считать кофе-наркотиком, то туда же можно отнести соль, сахар и прочие вещи содержащие их в большой концентрации, на мой взгляд также и термообработанную пищу.
У Т. Маккены в одной из глав "Пищи богов" подробнее можно почитать про наркотические пристрастия к еде: http://www.koob.ru/mackena_terence/gods_meal

Semizwetka 21-05-2008 21:21

Re: Кофе
 
Я не пила кофе с февраля 2004 года. :D Ушли все симптомы, связанные с низким давлением - утренние головные боли (голова вообще перестала болеть), постоянная усталость, и другие. :-) Сегодня мы с мужем завтракали в кафе и я сдуру выпила чашку кофе. :hz: Всё, думала умру! В голове каша, в желудке муторное что-то, а потом дикая перевозбудимость - не знала куда себя деть, зато к вечеру жуткая усталость!!! :bulbool: Во как, думаю, на этом и закончились мои эксперименты с кофеём и ему подобными товарисчами! На языке до сих пор привкус железяки какой-то... :shuffle:


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами