Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8893)

iZDRAV 09-07-2020 12:16

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от C2H5OH (Сообщение 1111615)
Ссылку можно на источник информации, исследования?

Как вы думаете, кто будет финансировать эти исследования? Все деньги крутятся с одной стороны. У оппонентов нет таких финансовых ресурсов.

Наркотик очень легко определить. Вы к нему привыкаете, и через некоторое время без него не можете жить.
Я с трудом отвыкал от кофе. Сейчас я каждое утро пью апельсиновый сок. Но если у меня нет такой возможности - то я совершенно не страдаю. Это не наркотик. А вот утро без кофе для меня было не очень радостным. И это подтвердит вам каждый, кто привык пить кофе каждый день.

Serg53 10-07-2020 16:37

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от iZDRAV (Сообщение 1111666)
Я с трудом отвыкал от кофе.

Кофеин не наркотик, а стимулятор нервной деятельности. При передозировке, злоупотреблении может вызывать негативные последствия. Подробности можете прочитать, например, в Википедии.

Иван1961 10-07-2020 18:35

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1111723)
Кофеин не наркотик, а стимулятор нервной деятельности. При передозировке, злоупотреблении может вызывать негативные последствия. Подробности можете прочитать, например, в Википедии.

Кофеин - наркотик из группы стимулирующих, как и табак, анаша (гашиш), кокаин.......а алкоголь, героин - это расслабляющие. Их противодействие и дает тот эффект, что алкогольная абстиненция облегчается чифирем. а если дать алкоголику в запое кокаин, он легко подавит абстинентные алкольные явления. Я не специалист, ну, что-то такое мне объяснял знакомый товарищ-нарколог этак лет 30 назад, ныне он живет в Израиле.
Это именно наркотик, но есть и пищевые ненаркотические зависимости, как говорят сыроеды, зависимость от "варенки", возможно, они правы. Но уж точна доказана взаимосвязь быстрых углеводов (сладкое, фаст-фуд) и формированием алкогольной зависимости. Не зря жке завязавшие алкоголики часто падки на сладкое, да и на крепкий чай, кофе.

Serg53 11-07-2020 06:59

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Иван1961 (Сообщение 1111731)
Кофеин - наркотик из группы стимулирующих, как и табак

Довести до абсурда можно любой вопрос. Это делается либо по глупости, либо с каким-то неблаговидным умыслом. Внимательно прочитайте Медицинскую Энциклопедию на тему - наркотики, наркотическая зависимость, лекарственная зависимость, пищевая зависимость, дурные привычки, растительные соки, растительные алкалоиды, фиточаи...

Николай12 28-02-2021 20:49

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 368362)
Когда ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЯЗАЛА на месяц со "стимуляторами" и сладким - вот тут "себя и обманывала". Накатило типа преддепрессионного состояния.
Но, если организм требует сладкого или еще чего, то и отучать его нужно постепенно, чтобы не было стресса. Психическое состояние не менее важно, чем физическое.
Тем более, если зависимость была по максимуму.



Вы и Ваш друг - сильные мужчины. А я слабая женщина.
Все мы разные. ИМХО. Только не воспринимайте в штыки.


Так у всех такая депрессия начинается, когда с чем-то завязываешь. Нужно перетерпеть. Я 2 месяца назад себе сделал календарь из 30 дней. Типа отказ от кофе и сахара. Повесил прямо перед носом. скажу вам - отлично помогает. Зачеркиваешь каждый новый день свободный от зависимости

Каждое утро открываю глаза и вижу как я ближе к цели. Очень мотивирует. Тут еще главное память. Мы очень быстро забываем всё, важно напоминать себе о наших целях. Календарь отлично помогает справляться с этой задачей)

И что дальше. Я продержался 30 дней. Чувствовал себя прекрасно где-то день на 20ый. И потом думаю, а ну как попью кофе пару дней. Начал пить и меня от него отвернуло, вкус уже не тот,хотя кофе тот же, я понял, что зависимость прошла, реально уже совсем не тянет. И я понял, что я эту гадость вообще пить не буду никогда. И это решение уже не было мучительным, как два месяца назад. Я почувствовал разницу) Рекомендую вам побыстрее бросать. Это очень легко на самом деле. Вы много приобретете)

Николай12 28-02-2021 20:54

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Serg53 (Сообщение 1111763)
Довести до абсурда можно любой вопрос. Это делается либо по глупости, либо с каким-то неблаговидным умыслом. Внимательно прочитайте Медицинскую Энциклопедию на тему - наркотики, наркотическая зависимость, лекарственная зависимость, пищевая зависимость, дурные привычки, растительные соки, растительные алкалоиды, фиточаи...

Название сути не меняет. По действию это вещество вызывает сильную зависимость. Скорее всего если пить его достаточно часто какой-то промежуток времени.

Иван1961 01-03-2021 05:13

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
в 2006 в апреле выявили диабет 2 типа, с тех пор не ем сахара, всякой там выпечки, меда......да и вообще быстрых углеводов с ГИ выше 45 и боллее 20 г. углей на 100 г. В запрет попали бобовые, картофель. все каши, любой хлеб......и ничего привык!

Николай12 03-03-2021 20:44

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Иван1961 (Сообщение 1121326)
в 2006 в апреле выявили диабет 2 типа, с тех пор не ем сахара, всякой там выпечки, меда......да и вообще быстрых углеводов с ГИ выше 45 и боллее 20 г. углей на 100 г. В запрет попали бобовые, картофель. все каши, любой хлеб......и ничего привык!

Интересно как с весом у вас обстоят дела с таким рационом? Похудали?

telec 10-03-2021 15:34

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Иван1961, и как самочувствие? Отказ от сахара, от хлеба.. нам обещают чудеса здоровья.. есть?

Might 15-03-2021 19:08

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от telec (Сообщение 1121753)
Отказ от сахара, от хлеба.. нам обещают чудеса здоровья.. есть?

Есть. Давление было постоянно 145\100, после года без сахара и хлеба плюс ИГ -- стабильно 120\80. От кофе не отказывалась и не собираюсь, считаю его полезным.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами