Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Юпи. Ревматоидный артрит (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19163)

румба 06-11-2016 08:48

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1017510)
последний месяц добавила и кальций.

К кальцию отношусь настороженно, особенно при гормональных нарушениях, и особенно после информации от Друзьяка. . Кальций, неиспользованный на обновление костной ткани, оказывается лишним в организме и приносит много вреда, а для встраивания его в структуру кости нужно обеспечивать определённые условия.

Туся 06-11-2016 09:28

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Илья, я не отрицаю, что нутриенты, возможно для кого то на всю жизнь, но ведь и для вас, голодать, сыроедить и по утрам умываться — это тоже на всю жизнь)).
Понятно, что Вам выздоровление досталось очень трудно, оттуда и многократные повторы: «Все что угодно, что бы не голодать, не напрягаться».*Но не нужно обвинять людей в том что они видят другой путь. Я бы не стала доказывать что ваш вариант исцеления - единственно верный, ведь даже пути к Богу нет единого для всех, что уж говорить про выздоровление.
И ничего страшного в том, что люди выбирают путь «полегче» нет, люди хотят
жить полноценной жизнью дальше не ради принципов ЗОЖ.
И, разумеется, не все могут быть героями).

Давайте исходить из того, что практика - критерий истины. У вас одна успешная практика, у меня - другая.
Доктор, который меня консультирует, поднял на ноги уже несколько тяжелых онкологических больных, детей с ювенальным РА, почему я не должна доверять этой практике ? Люди все века ходили к травникам и получали исцеление, что и стало основой для нутрицевтики, ведь нутриенты – это натуральные продукты, снабжающие организм важными веществами, которые мы недополучаем из пищи.

Кстати, вся моя семья легко перебивают ангину, кашель и проч. простуду нутриентами (витамин С с биофлавоноидами, коллоидное серебро и пр.) никаких .аптечных лекарств не применяем.
Отдельная категория больных - это маленькие дети. Их нельзя заставить голодать правильно питаться, осознанно сыроедить. Они не ведутся на эффект «плацебо», ты просто видишь, помогли витамины, минералы или нет. Я знаю, что многие родители детей аутистов, с ДЦП и проч. серьезными болезнями значительно облегчают тяжелые состояния своим деткам.

Кроме того, неоднократно я и мои знакомые нутриентами излечивали и собак, и кошек, и даже попугаев.
Интересно, что моя собака просто просит спирулину, когда я ем и ест ее с огромным удовольствием. Никакими лекарствами я собаку не лечу, прививок не делали ни одной, за 10 лет - только кордицепс, органический йод, спирулина и кора муравьиного дерева.

румба 06-11-2016 09:40

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

всегда улучшая одно - калечишь другое, если пытаешься увеличить концентрацию.
Соблюдение баланса обязательно.
Цитата:

Ешьте если уж так хочется, а не применяйте добавки.
Еда должна быть полноценна, для выращивания такой еды не соблюдаются условия.
Цитата:

Улучшайтесь в образе жизни - и равновесие восстановится ровно до нужного на тот момент состояния.
На некачественной еде возникает порочный круг. Без добавок не обойтись. + нужны знания о правильном питании.
Цитата:

Если вы не двигаетесь - мышцы белком не наростить, кости - не заполнить кальцием.
Нужна культура движения, нужно восстановить полноценную связь мышц и центральной нервной системы. Ленинград — "ЗОЖ"
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

румба 06-11-2016 09:46

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1017522)
Отдельная категория больных - это маленькие дети.

Ещё сложнее со взрослыми, привыкшими к традиционным блюдам и вкусам. Но сопротивляться их привычкам невозможно, можно только слегка корректировать их рацион и прибегать к помощи бадов.

Илья 06-11-2016 16:04

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1017522)
И ничего страшного в том, что люди выбирают путь «полегче» нет, люди хотят
жить полноценной жизнью дальше не ради принципов ЗОЖ.
И, разумеется, не все могут быть героями).

Нет ничего страшного, лично для меня))) Потому и болезни остаются неизлечимыми.
"Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные", - приписывают Гиппократу.
Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1017522)
Кстати, вся моя семья легко перебивают ангину, кашель и проч. простуду

Ну вот и один из корней РА.
Цитата:

Сообщение от telec (Сообщение 1017516)
Что касается моих предков, то наркотиками и лекарствами они не балуются. И сытым их детство послевоенное не назовешь. Про бабушек-дедушек вообще молчу. Здоровьем не обижены были.

Значит вам легче выздороветь, все в вас и от вас зависит.
Цитата:

Сообщение от telec (Сообщение 1017516)
Мое мнение, иммунитет современных людей покатился с откоса, когда в 60-70 гг стали массово внедряться прививки детям и химизироваться пищевая промышленность.

Никто вас не заставляет есть то что не нравится и делать прививки. "Химия" - очень модное слово)))
Цитата:

Сообщение от telec (Сообщение 1017516)
Плюс стрессы старших, вызванные событиями ХХ века. И гиподинамия.

Можно подумать что в 19 веке было проще...
А гиподинамия - это не тюрьма, всегда можно встать и пройтись)))

telec 06-11-2016 16:10

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Экой Вы, Илья )) на все вопросы отвечает Ленин))

Туся 06-11-2016 18:43

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 1017546)
Ну вот и один из корней РА.

Нет, Илья, Вы ошибаетесь, болезнь РА появилась раньше. Не выдумывайте, плиз. :hz:

Илья 06-11-2016 19:05

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Цитата:

Сообщение от Туся (Сообщение 1017559)
Нет, Илья, Вы ошибаетесь, болезнь РА появилась раньше. Не выдумывайте, плиз.

Я не знаю, но, думаю, принципы лечения существовали в семье и раньше... Облегчать сегодня за счет завтра (об этом я и сказал, но раз выдумал - значит все не так))). Вам, конечно, виднее.

То предки виноваты, то "химия", то нехватка "нутриентов". Хорошо, хорошо, убедили)))
Все будет прекрасно, врачи вылечат, палео поможет, жизнь будет легкой и красивой!
УРА!)))
Успеха всем (без шуток), прошу прощения что надоел!

telec 06-11-2016 20:47

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
Мм.. Илья, а Вы какой метод исповедуете? предков мы как раз не виним)) мы их отмазали от Ваших подозрений))

Туся 07-11-2016 07:58

Re: Дневник Юпи. Ревматоидный артрит
 
ура! у меня нормализовался пульс, который с 2012 был сидя от 90 до 120.
Уже пять дней 69-78 :super:


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами