Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание после 60-ти лет? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1824)

Светлана Ермакова 08-06-2016 13:36

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 1004071)
Их жизни в этот период отличаются размеренным спокойствием -- давно установившиеся рутины, у каждого своя, и никакого стресса!

Постараюсь сделать голодания привычным делом, а значит, малострессовым. Я буду голодать в старости не только для здоровья. Сегодня у себя в дневнике я это объяснила, а у Аника - обсудила.

Мои голодания проходили без происшествий - пять раз пять сухих, один раз три недели на воде, ну и по 10 водных дней несколько раз. Голодала в период с 40 до 50. Происшествий никаких не было, только поясница ныла на третьих днях - полагаю, почки чистились.

Результатов не знаю, так как была здорова и до голодания, и после. Помню, что после каждой сухой пятидневки желтела кожа - это проходило через несколько дней.

Старость мою намерена описывать очень подробно, так что внесу вклад.
---
Поцы! Я вас не боюсь!

Reasonable 08-06-2016 14:21

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Абдула78 (Сообщение 1003936)
Reasonable, я бы стал вашим подопытным кроликом, если подскажете, как мне распознать включение программы, подавляющей первичные починочные программы? И как долго надо голодать, чтобы программа эта выключилась?

А с точки зрения исследователей выборка на этом форуме слишком мала, чтобы придавать ей статистическое значение.
И EBM( доказательная медицина) отрицательно относится к массовому применению голодания, ибо слаб человек. А сильные могут и диетами много добиться.

Не совсем поняла про форум -? По мне так именно этот форум самый-наисамый ресурс по голоданию на планете. И огромное спасибо Админу и всем модераторам за то что он есть. Выборка колоссальная! Сотни отчётов самых разных людей -- что может быть ценнее? Пусть люди по-разному интерпретируют свой опыт -- одни с позиции современноцй науки, большинство с позиции науки 50ти лет назад, а некоторые и с позиции науки 100-летней давности. Но на это надо смотреть с позиции науки будущего, когда и современная наука окажется на одной скамье с её предшественницами. Реальный опыт реальных людей, описанный своими словами, вот что ценно :good:

Re вопроса как распознать программу -- хм и в самом деле. Наверно я задала вопрос, основываясь на свой опыт выхода из голодания, из последних лет. Мне показалось что когда я съела "что-то не то", через буквально несколько часов вернулось какое-то неприятное чувство, которое наверное присуствовало и до голодания, но как-то оставалось незаметным. Но голод (дней 10-12) явно его убрал, и вдруг оно вернулось -- и стало явным в контрасте.

Тогда меня это просто озадачило, но вот теперь, с появлением новой инфы про эту "старительную программу" мне кажется что это была она. Ну и хотелось бы узнать, что народ по этому поводу думает. Вот и спросила.

А конкретно, говорю про протеиновую молочную смесь, которая мне раньше оч нравилась по вкусу, и иногда, особенно после голода, мне её оч хотелось. Но вот тогда, в первый раз это было, я съела её немножко -- день на 3й-4й выхода -- и хлабысь какая-то тяжесть навалилась -- и так и не ушла. И как будто перечеркнула всё что голод сделал. И вроде даже кожа потускнела.

Трудно понять, что именно в этой смеси послужило триггером. Я вот подозреваю метионин -- просто потому что все на него пеняют. Гговорят даже, что вся фишка голодания или малоедения заключается именно в том что метионин не поступает (с голодом) или поступает в незначительном кол-ве (с малоедением или даже вего-СЕ, потому как он во всём). Были даже эксперименты на мышах, которыя вроде бы показали, что ограничение метионина (без ограничения калорий) дало такие же результаты как и 40% ограничение калорий -- а для мышей 40% ограничение калорий проявляется в том, что они практически часто голодают (из-за своего супер-быстрого обмена).

Ну и есть другие основания считать, что метионин может влиять на выражение генов (даёт строительный материал для глушилки) но это уже не простой разговор об эпигенетике и метиляции ДНК, которые круто звучат, но ничего конктреного нам не говорят.

Ну вот описала как могла ту странность на выходе со своими предположениями, и хотелось бы чтобы и другие голодальщики поделились своими соображениями об этом.

Короче: на выходе наваливается какое-то неприятное состояние после какой-то еды, и как будто бы сразу перечёркивает достижения голода.

У кого было такое? Какая была еда?

Светлана Ермакова 08-06-2016 14:27

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Reasonable, очень интересно! жаль, что не могу ничем помочь. Писать, что нужна натуральная живая пища и до и после голода - банально.
Тем не менее я знаю состояние некайфа после еды - и потому именно меня не тянет на варености. Знаю, что переем - и будет некайф.

snail 08-06-2016 17:17

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 1004071)
голод это стресс

Голод - это покой. По крайней мере, для более или менее здорового организма и при условии привычки к частому отсутствию еды.
Зато еда - стресс для любого организма.
Я не считаю отсутствие еды (так называемое голодание) лечением или очищением - это нормальный режим функционирования организма. А вот прием внутрь тех или иных веществ - это, действительно, стресс. Который может быть как лечебным, так и губительным. Неправильно относиться к еде только как к горючему - у нее есть множество других функций. И в ряде случаев ее можно заменить другим стрессом. Каким - каждый выбирает сам, иногда - неосознанно. Например, повышенной физнагрузкой, специальными упражнениями, какими-то эмоциями.

Хотя... можно, конечно, и голодание считать стрессом - разве не стресс для наркомана отсутствие наркотика?
Эта ломка еще посильнее "голодных" мук.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 1004077)
Короче: на выходе наваливается какое-то неприятное состояние после какой-то еды, и как будто бы сразу перечёркивает достижения голода. У кого было такое? Какая была еда?

Любая.
Здесь важно не столько качество еды, сколько ее количество.
Еда - наркотик. И, как любой наркотик, в малом количестве может быть лекарством. А к чему ведет передозировка, известно всем. Не зря же пишут, что выход из голодания требует гораздо большего внимания, чем само голодание.
Именно выход играет решающую роль.
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 1004077)
Трудно понять, что именно в этой смеси послужило триггером. Я вот подозреваю метионин -- просто потому что все на него пеняют. Гговорят даже, что вся фишка голодания или малоедения заключается именно в том что метионин не поступает (с голодом) или поступает в незначительном кол-ве (с малоедением или даже вего-СЕ, потому как он во всём).

Возможно, в данном конкретном случае был виноват именно метионин. В других случаях - что-то еще.
А в общем - избыток еды.

Светлана Ермакова 09-06-2016 08:02

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 1004100)
Голод - это покой. По крайней мере, для более или менее здорового организма и при условии привычки к частому отсутствию еды

Спасибо! Вот на это я и рассчитываю, планируя веселую старость.

Serg53 09-06-2016 08:18

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Старение это до некоторой степени фиктивное понятие. Правильнее говорить о развитии организма, о параметрах организма, о болезнях организма. По данным Всемирной Организации Здравоохранения человек до 45-ти летнего возраста считается молодым, среднего возраста - 45 – 60 лет, пожилой - 60 – 70 лет, старый – более 70 лет. Но могут быть сильные статистические отклонения этих величин.

При длительном голодании в несколько раз против нормы уменьшается количество лейкоцитов в крови и температура тела уменьшается. Вот и подумайте, легче в таких условиях активизироваться вирусам или нет.

Яся 09-06-2016 19:43

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Светлана Ермакова (Сообщение 1003976)
Меня впечатлила одна история, которую прочитала на форуме. Отец форумчанки, получив диагноз рак, чувствуя себя умирающим, решил голодать с целью умереть.
Когда он умер, вскрытие показало, что опухоли уже нет.

Может кто-то даст ссылку на эту историю, чтобы уточнить, сколько лет было отцу.

Светлана! Тоже запомнила эту историю: о своем отце написала Люсико.

Давным-давно слышала рассказ в чем-то похожий. С таким же поразительным примером мужества!

Нажмите тут для просмотра всего текста
С таким же исчезновением болей на сверхдлительном голодании. И с тем же, увы, трагическим финалом.

Но в том случае человек был еще совсем молодым. И умер он раньше, чем наступило истощение. Было проведено вскрытие: рак не только не исчез, но и дал обширные метастазы.

===

Люсико ведь только предполагает, что её отец вылечился от онкологии:

Цитата:

Мне кажется, что если у отца и был рак, то в процессе голодания длительного он вылечился от рака. Надо было прервать голодание...
О вскрытии, так понимаю, речи не было!

Светлана Ермакова 10-06-2016 08:43

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Яся (Сообщение 1004226)
О вскрытии, так понимаю, речи не было!

Спасибо большое! История всегда додумывается, чтобы придать ей законченный вид. Вот я додумала вскрытие. А оказывается, были только косвенные признаки, говорящие об отсутствии опухоли.
Очень интересно то, что не было болей в конце голодания.

Reasonable 10-06-2016 12:45

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Светлана Ермакова, хоть здесь не в тему, но коли к слову пришлось: само собой разумеется, что опухоли уменьшаются в размере на голоде -- есть-то нечего! И все исследования это показывают. Но если бы это было так проосто, рак бы и лечили голодом. И голод и рак человечеству испокон веков известны. К сожелению, вечно голодать не получается. Но получаются диеты, симулирущие голод, и это малокалорийная кетогенка.

Но диета крайне не вкусная и скудная (в основном жиры и зелень в минимальных кол-вах). А как только с неё слезают, так обычно и рак вскоре возобновляется. А про выход из голода на как на углеводах и так и на белках вообще молчу. На форуме достаточно печальных примеров.

Светлана Ермакова 10-06-2016 13:28

Re: Голодание после 60-ти лет?
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 1004295)
Но если бы это было так проосто, рак бы и лечили голодом.

И все же я за скудное питание, а там жизнь сама распорядится.
Вот пример в моем дневнике: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2753


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами