Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Холецистит, желчнокаменная болезнь (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1770)

Багирочка 16-12-2013 20:57

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 869071)
Простите, что не соглашусь...
Нет. Я понимаю Вас... Наверное.
Ведь то, что Вы описываете, так мило вписывается в "идеологию", что грех спорить...
Однако поверьте и Вы мне: Идеи Голодания, Здоровья и прочие милые штучки ни в какой степени не пострадают, если придерживаться реальных фактов.
А в реальности никакого сгущения желчи (ни на какие порядки) не происходит.
И такое милое понятие, как "неиспользованная желчь" в природе тоже не существует... Хотя соглашусь - как МИЛАЯ ИДЕЯ, эта "неиспользованная желчь" - восхитительна!

Эх... Как интересен был бы мир, если бы он был не тем, каков он, а тем, каким он отражается в "Милых сердцу и уму сказках"!!!
Послать бы тогда бы нафиг образование и знание, и собрать собрание сочинений, состоящее из таких "неиспользованных и сгущённых желчей"...
И наслаждаться перебиранием томиков такого собрания, как в детстве наслаждался Жюль Верном...
Как сладкими снами, в которых есть гоблины и драконы, Рыцари и Принцессы...

(Я не глумлюсь... хотя может показаться такое. Я правда люблю и уважаю сказки. Наверное именно потому, что никогда не руководствуюсь ими, оставляя их только в роли ПРЕКРАСНЫХ, МИЛЫХ СКАЗОК.)

)))))))))))). всегда пожалуйста. если Вы считаете это сказкой пусть так и будет. Переубеждать не буду. Рада что хоть кто то посмеялся)))).
Но заработать при желнокаменной болезни на голоде холестаз ни есть большое удовольствие.

Reasonable 06-09-2014 12:39

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Galina2014, моя знакомая избавилась от камней методом Д-ра Шульце (Dr. Schulze L-GB formula). Состоит из сбора трав, которых надо самому варить, и питья оливкового масла (но не стаканами, а по ложечке). Где-то длится несколько месяцев, вроде как. Она было думала делать операцию, но с этим методом обошлось.

Голодание ей не помогло (3 недели несколькоо раз), и она вообще его оч плохо переносила, возможно из-за камней -- а после излечения методом Шульце она не голодала.

Вадим Асадулин 06-09-2014 13:23

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Galina2014 (Сообщение 918352)
Простите, а кто-нибудь пробовал после голодания полечить желчекаменную болезнь народными методами? Я пробовала вот эти рецепты от желчекаменной болезни xxxxxxxxx но камни все еще на месте. Может быть надо было сначала поголодать?

Народных методов не бывает. Можно конкретный состав зелий? Как можно "народным" методом без обследования обнаружить камни в желчном пузыре?

Вадим Асадулин 07-09-2014 01:03

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 918353)
Galina2014, моя знакомая избавилась от камней методом Д-ра Шульце (Dr. Schulze L-GB formula). Состоит из сбора трав, которых надо самому варить, и питья оливкового масла (но не стаканами, а по ложечке). Где-то длится несколько месяцев, вроде как. Она было думала делать операцию, но с этим методом обошлось.

Голодание ей не помогло (3 недели несколькоо раз), и она вообще его оч плохо переносила, возможно из-за камней -- а после излечения методом Шульце она не голодала.

Сбор трав... Хм... А случайно там нет корней или цветков?
Прием желчегонных при ЖКБ опасен для жизни, особенно, в сельской местности, где нет быстродоступной хирургической помощи.
Можно опубликовать данные обследования знакомой, а не сказки?
Есть понятие о рентгенопозитивных и рентгенонегативных камнях, какие у неё были?

Reasonable 07-09-2014 02:22

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Вадим Асадулин, это было лет 7-8 назад, и я помню что тогда же читала его рекоммендации. Я щас посмотрела его сайт и пришла в ужас от того что он теперь рекоммендует. У меня даже впечатление что он сам умер и кто-то просто делает на его имени-брэнде $. Даже стиль написания не его. Я помню, что он как раз очень ругал этот метод с большим кол-вом масла, как опасный для людей с желчекаменной болезнью. А теперь :hz:

Но факт остается что в те времена знакомая избавилась от камней после питья его трав где-то пару раз в день, если помню, и в течении 3-4 месяцев, может даже и дольше. А какие у неё были камни не знаю, но она ездила в Литву, где её диагностировали и предложили операцию (она сама литовка, но живёт в США). Она-было согласилась, но "потом". А потом приехала туда опять, после питья трав, но операция не понадобилась.

Сергей Р 07-09-2014 02:47

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 918353)
методом Д-ра Шульце

На форуме есть книги д-ра Шульце. Выложены в одноименной теме
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14245

Вадим Асадулин 07-09-2014 02:59

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 918406)
после питья трав

Опять трава, за неё садют! Трава и отрава - корень один! Ботанические названия, конкретные части растений? Трава - это надземная часть некоторых растений. Уж если давать некие советы, нужно следить за языком, тем более, опасные для жизни, а не для здоровья. Для американки, у Вас очень хороший язык, если не носитель Могучего, больше придираться не буду.

Вадим Асадулин 07-09-2014 03:09

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 918407)
На форуме есть книги д-ра Шульце. Выложены в одноименной теме
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14245

Парамедицинский бред, возможно, элементарный и опасный для здоровья бизнес.

фигушка 18-09-2014 12:28

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
Цитата:

Сообщение от улыпка) (Сообщение 867390)
Вообщем-то, так и не поняла - можно ли голодать при камнях в желчном или нет...
Кроме внучки Достоевского - никаких положительных отзывов))
Официальная медицина строго-настрого запрещает.
так хочется, чтобы кто-нить сказал - я голодал, у меня получилось! и камешки вышли и сам я не загнулся.
У меня камни 15мм, множественные. Начиная со вторых суток жуткая кислятина во рту, невыносимая жгучка. Сливаю верхом стаканами соляную кислоту. Сначала идет прозрачная, потом желтоватая, потом красно-бурая с кровяными вкраплениями((
выхожу на 4 сутки, страшно :(

камни бывают разные, бывают кальциевые камни - их видно на рентгене, а бывают простые холестериновые. с врачом нужно говорить, как какие растворять

я могу сказать "я голодал, у меня получилось! и камешки вышли и сам я не загнулся", камни мои были холестериновые, вышли они уже после голода, на чистке печени, а перед чисткой еще три дня на яблочном соке.
могу сказать - трудно было, загибалась, нош-пу пила, была близка к тому, чтобы вызвать скорую, нош-па помогла мне снять спазм, клизмилась пол-ночи, еле-еле не загнулась, но выжила! и камни вышли!!!

Мадму Азель 19-09-2014 06:28

Re: Холецистит, желчекаменная болезнь
 
фигушка, спасибо вам за информацию! я тоже выясняла этот вопрос, можно голодать или нет и сделала вывод, что можно проводить краткосрочные голодания 24-36-42 часа...за это время глобальных изменений не произойдет и камни с места не сдвинутся...так и решила делать


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами