Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Мое малоедение 2012 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12562)

новаяЭльфочка 14-02-2012 09:52

Re: Мое малоедение 2012
 
Maksenek, не знаю - по идее на бигу у всех должно такое быть - это отличительная черта бига-малоедения - ловить от него кайф. Но может это не обязательно должно быть чистое ликвидарианство - Ищущий тоже кайф ловил вроде бы на малоедении с твердой пищей (горстка риса и несколько фиников).

Maksenek 14-02-2012 09:54

Re: Мое малоедение 2012
 
Можно поподробнее, а в чём выражается этот кайф? :-)

новаяЭльфочка 14-02-2012 10:02

Re: Мое малоедение 2012
 
Вот цитатка от Ищущего про "бабочек" (надеюсь он не будет обижаться что я сюда скопировала):
Цитата:

Я думаю, что:
1. Употребление "обычного" количества еды просто нереально - она душит ЖКХ изнутри, сдавливая дыхания, блокируя движение крови и энергии, изнуряет его работой. Бабочки и ощущение движения энергии возможны только в сильном и отдохнувшем ЖКХ, поскольку у ЖКХ задачи - не только переваривать пищу, но и снабжать нас гормонами (70% гормонов вырабатывается в ЖКХ). Плоский живот - обязательный атрибут здоровья.
2. Поступающие из пищи хим.вещества (даже если они и полезные) - создают постоянную химическую нагрузку на внутреннюю среду организма, хаос и общий перегруз, сбивая с толку системы саморегуляции, точную настройку и всю работу организма. Какая может быть работа с энергетикой, когда с такой прорвой еды надо воевать? - просто некогда.

Maksenek, "бабочки" как при влюбленности, когда ты счастлив))) и тебе хорошо и душой и телом - но только тут не надо никаких влюбленностей, просто чувствуешь блаженство в животе в районе пупка. Похоже чем то на оргазм, но только не сотрясающий тебя, а мягкий, продолжающийся долгое время, и никак не связанный с сексом :) вообщем классно очень. Скоро и у тебя начнется ;)

новаяЭльфочка 14-02-2012 10:05

Re: Мое малоедение 2012
 
Versaveia,
Gold-orhi, спасибо за поздравления!!!! И вам того же и еще всего всего всего!!!

новаяЭльфочка 14-02-2012 10:08

Re: Мое малоедение 2012
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 562229)
Из клубники можно сделать смузи. Тогда будет жидкое. :-)
Я высадила на балконе клубнику. Нет у нас в продаже хорошей. Ограник дорого, за пару ягод 6 долларов. Ну его. Я 7 сортов заказала органик, прислали ростки, их высадила. Вот растут.

К сожалению, в Калифорнии в океане фих покупаешься. Вода ледяная, как из колодца. У нас тут холодное течение. Потому у многих дома с бассейнами. За 4 года я только раз по колени в воду зашла. Даже на пляж неохота ездить. Сидеть и облизываься на воду? Или может закалятся начать? :lol: Я мерзлячка.

Я что то к этим смузям сейчас поостыла - не хочу их. Клубнику лучше так есть. Везет тебе - уже клубничку посадила :-) я тоже хочу посадить, но мне придется ждать до мая. А где у тебя вода леденая - ты на севере Калифорнии? На юге вроде у них тепло офигенно.

Maksenek 14-02-2012 10:11

Re: Мое малоедение 2012
 
Эльфочка, по твоим описаниям, видимо и у меня было нечто подобное, только на совсем уж низкой калорийности, менее 400 ккал/сут из тающих яблок, а в другом случае медленно пережеванной до жидкого состояния кураги. А еще на сухом голодании нечто подобное было. Это из того что я хорошо запомнил. Вообще периодически такое бывает, только жаль, что редко и очень кратковременно (день-два обычно), после чего приходит "дядя Жора":D и обламывает весь этот "кайф")))

Я бы это назвал приподнятым настроением в сочетании с высокой психической и интеллектуальной активностью. "Высокая энергетика", так сказать :-)

Только никаких бабочек в животе при этом замечено не было)))

Олег1099 14-02-2012 13:18

Re: Мое малоедение 2012
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 562406)
Когда в жкт почти нет постояного переваривания еды, но есть минимальный приход углеводов (отсутствует реальный голод) у меня начинает работать пупковая чакра - ощущение "бабочек" в животе!!!! то же самое ощущала Yogina-Katrin на сокопитании! Это такой кайф обалденный (почти оргазмический охохохохо может я псих но я его ни на какие сыроедения фруктов килограммами не променяю ) вот поэтому я и употребляю сахар (в сиропах).

Сразу вспоминается жидкое питание вампиров:D Такое себе жидкое питание.

новаяЭльфочка 14-02-2012 18:07

Re: Мое малоедение 2012
 
Олег1099, а что, вампиры сахаром питаются? ))) и кстати если интересует питание кровью, то это не ко мне, а к товарищу Colon - он специалист хехе.

новаяЭльфочка 14-02-2012 18:13

Re: Мое малоедение 2012
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 562426)
Эльфочка, по твоим описаниям, видимо и у меня было нечто подобное, только на совсем уж низкой калорийности, менее 400 ккал/сут из тающих яблок, а в другом случае медленно пережеванной до жидкого состояния кураги. А еще на сухом голодании нечто подобное было. Это из того что я хорошо запомнил. Вообще периодически такое бывает, только жаль, что редко и очень кратковременно (день-два обычно), после чего приходит "дядя Жора":D и обламывает весь этот "кайф")))

Я бы это назвал приподнятым настроением в сочетании с высокой психической и интеллектуальной активностью. "Высокая энергетика", так сказать :-)

Только никаких бабочек в животе при этом замечено не было)))

Ну может у тебя без "бабочек", но оно есть! ... оно видимо у всех по разному ощущается, и на разной калоражке тоже - тут нельзя четкую формулу вывести как этого добиться наверно.
Я кстати часто замечаю, что бабочки активизируются после питья просто воды больше чем после подслащенных чаев.

Олег1099 15-02-2012 09:17

Re: Мое малоедение 2012
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 562619)
Олег1099, а что, вампиры сахаром питаются? )))

да, только уже переработанным чужой печенью до глюкозы)))
кровью я питался некоторое время - вполне нормально, не считая проблем с ее добычей в свежем виде - сильно зависишь от бойни, а не свежая, как и печень горчит.
А по поводу жидкого питания вообще, любого, хоть соками, мне кажется опасная может быть ситуация когда ЖКТ атрофируется и не будет способен переваривать твердую пищу. Хотя, это все скорее нелепые страхи, навряд ли за такое короткое время, как жизнь, сможешь так эволюционировать. Я лучше за Вами понаблюдаю - интересно.
А где Colon писал про свои опыты с кровью?


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами