Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник coqueta1 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17021)

sabbath 05-12-2012 18:57

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 708257)
Какой-то половинчатый у вас закон. Вода, конечно, переходит из крови в кишечник. Но она переходит и без этого. Кишечного сока вырабатывается литров 10 за день. Соль также обязательно будет переходить туда, где ее меньше

Так то за день. При этом бОльшая часть этих соков всасыватся обратно. А в данном случае вы в течение небольшого промежутка времени вливаете в себя огромное количество гипертонического раствора и с помощью специальных упражнений стимулируете промывку кишечника. Это же разные вещи! Вот если бы вы то же количество соли и воды употребили в течение дня мелкими глоточками, тогда соль всосалась бы. Но и тут не факт, что у вас повысилось бы АД - во-первых, здоровые почки в состоянии вывести куда бОльшие количества натрия, чем мы потребляем, во-вторых лишняя жидкость уйдёт в ткани, т.е. пойдут отёки. А вот гипокалиемия в этом случае вам была бы обеспечена.

coqueta1 06-12-2012 22:15

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
О том что на амигдалине постоянно нужно на "дозе" быть я тоже узнала уже на середине лечения им,ну да и ладно-абрикосовые косточки это не самое страшное.дело в том,что и аконит и болиголов и иже с ними тоже после излечения придется применять практически пожизненно-иначе все по новой.Организм однажды затронутый раком уже не работает правильно,а значит "откаты" будут.И в нашем случае остается только воспринимать это без паники и старться сдержать неисправности,которые привели к раку.Это очень сложно,уже потому,что мы не можем учесть всех фаторов риска и сделать все правильно в силу очень многих обстоятельств.Но то,что наше питание очень влияет на наше состояние я уже не сомневаюсь,также как не сомневаюсь в том,что СМЕ это не выход,только на овощах и фруктах не избавиться от рака.И в том,что обязательно нужна физнагрузка тоже уже не сомневаюсь.

Бегущая по волнам 06-12-2012 23:53

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от coqueta1 (Сообщение 708879)
Организм однажды затронутый раком уже не работает правильно

Нет! Нет! Нет!
Люди вылечиваются и живут долго, без лечения и без рецидивов! И умирают от старости!
Я уверена, что они не внушают себе, что рак неизлечим! Они просто живут и радуются жизни!
Может наша проблема в том, что мы все силы отдаем лечению?.. По-сути, свою жизнь посвящаем болезни?!!

Цитата:

Сообщение от coqueta1 (Сообщение 708879)
Но то,что наше питание очень влияет на наше состояние я уже не сомневаюсь,также как не сомневаюсь в том,что СМЕ это не выход,только на овощах и фруктах не избавиться от рака.

Еще в начале своей "карьеры" в качестве пациента, я читала, что от питания зависит всего 30 процентов успеха в лечении рака. 70 процентов зависит от других факторов. Продолжаем искать?...

Guchok 07-12-2012 08:42

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Вот что говорит о Голоде Константин Павлович Бутейко. Лекция 1972 год МГУ

Голод сам по себе значительно уменьшает дыхание. Вы слышали, профессор Николаев рекомендовал легкой голодовкой лечить многие болезни? И мы говорим, уменьшение питания уменьшает дыхание, повышает углекислоту выше нормы. Голодание лечит все проявления болезни глубокого дыхания: эпилепсию, астму, гипертонию, стенокардию и т. д. Вот почему, когда больной уменьшает дыхание нашим методом, наступает отвращение к пище, особенно к белковой. Это закономерно, эти функции тесно связаны. Но когда из голода выходят, да еще начинают с молочных продуктов, дыхание может стать еще глубже, а состояние еще хуже. Оказалось, что повышение СО2 - защитная реакция организма против голода! Нашему организму давно известно, что не только растения, но и животные, человек могут СО2 поглощать, включать в обмен, и из этих простых кирпичиков строить незаменимые белки. Это крупнейшее открытие сделал академик Гулый в Киевском НИИ биохимии АН СССР.

coqueta1 07-12-2012 17:30

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Народ,а я и не зацикливаюсь на болезни,она у меня в разряд как бы хронических болезней перешла.:-) Но тем не менее меня естественно волнует как она там поживает,и поскольку я ее,мою "красавицу " могу частично увидеть и пошшупать,то изменения в ней тоже могу заметить.Ничем пока себя порадовать особенно не могу,но это возможно в силу того,что могла образоваться рубцовая ткань после такой массированной атаки амигдалином.А про питание...Я бы не сказала,что я так уж им заморачиваюсь.но факт есть факт.В моем случае только овощей мне явно не хватает.поэтому я послушалась врача и ем несколько раз в неделю мясо или рыбу.яичные желтки-сырыми.И ничего такого отвратного в этом не нахожу-ведь все сырое можно приправлять по вкусу соками лимона или грейпа или граната.а если еще и нарезать очень-очень тонко....Уммм вкусно .И естественно все мясо и рыбу я промораживаю .А еще люблю делать фарш из мяса с салом и приправлять его чесночком и перцем.
По поводу того,что люди излечиваются от рака и умирают от старости,это конечно вполне реально,но кажется мне,что при нынешней экологии и тех продуктов ,что нам продают в магазинах,на это остается\ все меньше и меньше надежды.В моей ситуации повторного рака...Я честно говоря даже не знаю.Но тем не менее радуюсь жизни и о болезни особо стараюсь не задумываться.

Бегущая по волнам 07-12-2012 20:35

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от coqueta1 (Сообщение 709395)
Народ,а я и не зацикливаюсь на болезни,она у меня в разряд как бы хронических болезней перешла.

Вот эту хронь и надо выковыривать из себя. Потому что если болезнь хроническая, она действительно с человеком если и не навсегда, то надолго. А нужно сделать ее временным явлением в своей жизни.

Цитата:

Сообщение от coqueta1 (Сообщение 709395)
По поводу того,что люди излечиваются от рака и умирают от старости,это конечно вполне реально,но кажется мне,что при нынешней экологии и тех продуктов ,что нам продают в магазинах,на это остается\ все меньше и меньше надежды.

coqueta1, ну вот вы опять ищите оправдание, почему можете не выздороветь :-) Ну не надо. Вы (да и мы все тоже) можете излечиться, прожить долго и умереть от старости, когда устанете жить. Вопреки химии и экологии.

Вы так вкусно пишете о сыром мясе, что аж захотелось попробовать :-)

Олег1099 08-12-2012 08:15

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Guchok (Сообщение 709048)
Голодание лечит все проявления болезни глубокого дыхания: эпилепсию, астму, гипертонию, стенокардию и т. д. Вот почему, когда больной уменьшает дыхание нашим методом, наступает отвращение к пище, особенно к белковой.

вот прямо белковая пища это ВРАГ получается :) начинаешь правильно дышать становишься здоровым и к ней отвращение появляется:)
может что-то не разобрал, но уже писал ранее(про пловца пример из жизни), что не считаю максимальную паузу, которую бутейковцы позиционируют как показатель здоровья, таковой - на своем примере - ем белковую пищу, хорошо себя чувствую, физически активен - МП - до 34 сек., лежу с гриппом, температура 38,7, ничего не ем на второй день такой болезни при отвратительном самочуствии - МП - 67 сек.
Прочитал пару книг последователей Бутейко, в каждой МП чем больше тем здоровее человек, у меня в жизни все наоборот получается, по крайней мере не так все однозначно, из-за этого и ко всей системе доверие утрачивается.

Ветеринар 08-12-2012 08:26

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Олег1099,
Я же тут писал , что у меня проблемы наоборот были ..на растительном питании
Частота дыханий 3-5 в минуту макс могт задержать дыхание на 5 минут.. при этом чувствовал нехватку воздуха, тоесть не способность его усваивать , что дышу что не дышу, а когда начал есть мясо и сало то всё стало хорошо ,воздуха стало хватать и проблем никаких не стало.
частота дых 8-10 в минуту.
Белковая пища необходима человеку ,да и обезьяы как выяснилось мяско за милую душу кушают в виде мелких зверушек +насекомых и яйца птиц ..

корнак7 08-12-2012 08:35

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 709652)
вот прямо белковая пища это ВРАГ получается :) начинаешь правильно дышать становишься здоровым и к ней отвращение появляется:)
может что-то не разобрал, но уже писал ранее(про пловца пример из жизни), что не считаю максимальную паузу, которую бутейковцы позиционируют как показатель здоровья, таковой - на своем примере - ем белковую пищу, хорошо себя чувствую, физически активен - МП - до 34 сек., лежу с гриппом, температура 38,7, ничего не ем на второй день такой болезни при отвратительном самочуствии - МП - 67 сек.
Прочитал пару книг последователей Бутейко, в каждой МП чем больше тем здоровее человек, у меня в жизни все наоборот получается, по крайней мере не так все однозначно, из-за этого и ко всей системе доверие утрачивается.
__________________

С температурой все просто.
Сила связи кислорода с гемоглобином зависит по закону Вериго Бора от концентрации СО2 в крови. Но не только. Эта же сила связи зависит и от температуры (учебник физиологии). Чем выше температура, тем сила связи слабее, кислород легче попадает в ткани, уменьшается гипоксия тканей и МП может расти.
Теперь с едой. Опытным путем было выявлено, что реакция очищения вызывает уменьшение аппетита. Бутейковцы утверждают, что рост КП может восстановить извращенное отношение к еде. Точно могу сказать, что может пропасть тяга к никотину

Alex-V 08-12-2012 15:32

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от корнак7 (Сообщение 709665)
Бутейковцы утверждают, что рост КП может восстановить извращенное отношение к еде. Точно могу сказать, что может пропасть тяга к никотину

Из своего опыта могу добавить, что на вего СМЕ организм в принципе не воспринимает алкоголь, т.е. даже мысли не возникает, что-нибудь употребить, с куревом, думаю аналогично (сам не курю).
Касаемо "извращенного отношения к еде", это, скорее всего, "простая" химия организма.
Например, йоги, практикующие пранаяму, легко переходят на питание овощами и фруктами и все потому, что пранаяма закисляет организм и, соответственно, возникает потребность в щелочных продуктах. Так что у Бутейковцев, думаю, та же химия, но под нее они умело подкладывают свою теорию "извращенного питания".
Короче, куда не глянь, везде учителя, постигшие истину.:-)
Сейчас я на белково-жировом рационе с минимум углеводов.
КП также увеличилась как и на СМЕ, специально не меряю, но 50 метровый бассейн проплываю под водой почти полностью, как и на СМЕ, на "всеподрядпожираемом" рационе проплывал под водой только 25 м.
Для себя отметил, что изменение состояния в лучшую сторону очень часто (и не только у меня) связано не с применением "мега полезных диет", а исключением из рациона "вредных" продуктов, а вот тут уже каждый для себя решает сам, что это такое.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами