Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=725)

Алексаша 17-10-2008 19:42

Re: Вот прочитал и ужаснулся.
 
veent, не обращайте внимания на подобную чушь. Все до последнего слова - вранье. Но опровергать это все аргументировано, у меня, честно говоря руки опускаются. Вы, например, можете мне доказать, что Земля имеет форму шара? Скорей всего, Вам это будет просто неинтересно, тем более, если я буду талдычить, что она меет форму яйца. А в Вашей цитате таких "яиц" штук 20. Читайте форум, много полезного для себя узнаете, в том числе и опровержения этой чуши.

рая 18-10-2008 02:02

Re: Споры о вреде и пользе голодания
 
а я читаю кн Ресурсы организма - ее писал коллектив авторов в т ч докторамед наук - врачи военно-мед академии в СПб
так они пишут что в орг ежедневно за счет отмирания старых клеток которых- от 50 до 70 млр в орг образ до 100гр собств белка и если его не использовать в дело ( только при воздержании от белков пищ и) то это база для всяких раков и они советуют главрное периодически воздерживаться от белковой пищи (это и лимфу чистит) и ссылаются на религиозн посты которых в год набирается до 100 дней без животного белка - вот так-то
что и происходит при голодании - пр и нем на всю работает аопотоз и аутолиз
что это такое - найти можно в сети
успехов в голоде!

рая 18-10-2008 02:11

Re: Организм ест нервную систему
 
Денисон!
И с каким весом при каком росте вы приступили к голоданию и с каким вышли?
У меня в 35 лет при 44дневном голодании ничего отрицательного не наблюдалось - только позитивные изменения
Мб у вас был слишком мал вес для такого бол срока

Василий 18-10-2008 06:53

Re: Споры о вреде и пользе голодания
 
От белков воздержаться невозможно !!
Они есть в любой пище !!
Ни какая постная пища не освободит вас от переваривания белков.

tata 18-10-2008 09:54

Re: Споры о вреде и пользе голодания
 
Точно,Василий! В крайнем случае организм свои собственные белки потреблять начнёт...

dina 18-10-2008 10:33

Re: Споры о вреде и пользе голодания
 
Цитата:

Сообщение от veent
И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови

ну вот у нас тут сотни голодают прилюдно и никто не погиб еще. Или я что-то пропустила?

Vovec 19-10-2008 12:51

Re: Организм ест нервную систему
 
Цитата:

Сообщение от denison
бег на тренажере до 20 км ежедневно

А не многовато-то, на голоде по 20 км.?
Цитата:

Сообщение от denison
снизилась чуствительность ног от коленей и ниже

На В12 и другие витамины группы В анализы делали?
Цитата:

Сообщение от denison
если на длительном голоде снижается чуствительость частей тела, появляются ощущения "онемения" это может быть сигналом, что организм начинает есть себя

По идее, при истощении запасов должен появиться голод, даже если и жир еще есть. См. дневник Софии. Она вышла после 67 дней при весе 60+.
Цитата:

Сообщение от Jseven
Можно спросить, какими методами диагностируют сейчас такие вещи

В частности втыкают иголки и меряют электрическую проводимость и чувствительность.

Алексаша 19-10-2008 21:50

Re: Организм ест нервную систему
 
Цитата:

Сообщение от рая
с каким весом при каком росте вы приступили к голоданию и с каким вышли?

Я думаю, вес небольшой. С избыточным по 20 км не больно побегаешь.

Сергей Р 20-10-2008 02:49

Re: Организм ест нервную систему
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша
Я думаю, вес небольшой.

С небольшим 45 дней не продержишься.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...7&postcount=83

Голодная_тетка 24-10-2008 19:43

Re: Организм ест нервную систему
 
Да. Многим очень трудно голодать. Страдает психика, ибо вечно сдерживаешь себя от желания что-нить положить в рот. И так каждый день... Борьба с собой - самая тяжелая борьба. Да одержим мы в ней победу!


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами