Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ухо, горло, нос, пазухи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4281)

LadyTA 27-01-2012 11:16

Re: Ухо, горло, нос, пазухи
 
Цитата:

Сообщение от Serge939 (Сообщение 551583)
15.01.12 Нос крутит. Постоянно течет и из носа и по задней стенке гортани. Температура 36,8. Пошел спать. Слушал настрои местами через сон.

Приятельница моя--врач-гинеколог. Замучил ее насморк. Лечит-не лечит, а из носа течет. Поехала она к однокурснику, он защитился по лор-профилю. И вот какая штука: капли он прописал ей те же, что она годами закапывает в нос, но.... Сказал, что запрокинуть голову-закапать, то, что мы всегда и делаем--это ошибка. капли не помогут. А надо: лечь, запрокинуть голову, закапать и полежать 15 минут. Приятельница мне рисовала в разрезе носоглотку и ту "вмятину", где капли должны 15 находиться. А не просто пролиться мигом для проформы. Вот.

Нэлли 27-01-2012 15:34

Re: Ухо, горло, нос, пазухи
 
Цитата:

Сообщение от LadyTA (Сообщение 555191)
. Сказал, что запрокинуть голову-закапать, то, что мы всегда и делаем--это ошибка. капли не помогут. А надо: лечь, запрокинуть голову, закапать и полежать

Вот если бы он (врач ) сказал,как быть здоровым без того лекарства,то тогда бы стоило его слушать.

anyk99 27-01-2012 16:26

Re: Ухо, горло, нос, пазухи
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 555290)
Вот если бы он (врач ) сказал,как быть здоровым без того лекарства,то тогда бы стоило его слушать.

Тупо прекратить есть молочку и хлеб. И не будет гайморит копиться.

Митяй 29-01-2012 19:18

Re: Ухо, горло, нос, пазухи
 
Цитата:

Сообщение от Serge939 (Сообщение 551627)
Спасибо, Janna, но это я думаю только преодоление острой фазы. А вот как от этого избавиться вообще. Пока для меня тоже вопрос. Но, кажется, направление правильное.

Можно голодом решить вашу проблему,каскады например.Можно еще перекись водорода,отзывов о том как она давит тонзиллиты,синуситы и т.д я встречал,почитайте Книгу Неумывакина о перекиси,потом Дугласа.От себя добавлю что пью уже несколько месяцев перекись 10 капель на 50мл воды,3 раза в день за 30 мин до еды или после еды через полтора-два часа.Работает медленно по мере накопления в организме,но давит все подряд,вам нужно промывать перекисью растворенной в воде носоглотку(концентрацию подберите осторожно как вам комфортно),драть думаю будет дико и температура будет наверняка,нужно потерпеть пройдет,микробы дохнут градус падает.Если бы я узнал о перекиси когда меня мучил тонзиллит,а то мне пришлось голодать 20 дней только это мне помогло.Хорошо делать дыхание счастья сразу после принятия перекиси,чувствуешь как она проникает в нос,уши,легкие вообще эффект заметно сильнее нежели просто пить,самое лучшее конечно уколы(в Штатах уже лет 20 это норма)но у нас каменный век,наши отрицают все ибо так проще думать не надо.В носоглотке еще хорошо уринотерапия работает,я одно время только ей и спасался,но не каждый сможет и по моему перекись надежнее, все таки в урине мало ли какие микробы бывают.А если хотите наверняка и разом длительный голод на урине с промыванием носоглотки,дней 15-20 должно хватить.Можно и на воде просто урина быстрее закисляет организм,микробы быстрее дохнут.Да судя по вашему дневнику голоданий у вас хорошо забит нос и пазухи тут можно применить перекись она и головной мозг заодно почистит,конечно лучший чистильщик это голод он вне конкуренции по масштабу но давит не всех,перекись способна противостоять даже спиду(читал истории болезней)В общем удачи вам.

Саламандра 29-01-2012 20:37

Re: Ухо, горло, нос, пазухи
 
Ну, на перекись не каждый решится. А вот нети делать, это каждому по силам. Ничего сложного, а облегчение практически моментальное.

Jimsulin 04-02-2013 15:15

Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..
 
Нужны советы...
Долгое время периодически мучаюсь с носом до знакомства с ЗОЖ два раза лежал в больнице с гайморитом.
В последнее время нос перестал дышать и я подсел на сосудосуживающие препараты, капаю больше недели, без них нос не дышит... Понял, что лучший вариант с них слезть - это поголодать, сейчас идет пятый день голода нос пока без капель не дышит.
Какой примерно срок нужен, чтобы избавится от слизи?
Подскажите такое-же эффективное средство, как каштаны..?
Солевым раствором нос промывал, луком, чесноком дышал, пиносол капал - все это практически не помогает!

Ludmila_ 04-02-2013 16:26

Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..
 
Цитата:

Сообщение от Jimsulin (Сообщение 737358)
Подскажите такое-же эффективное средство, как каштаны..?

Сок цикламена. Обычно используют клубень . Я использую сок листьев. Листья отрастают :)
Берете топленое масло , подогреваете его и добавляете несколько капель сока соотношение приблизительно 3:1. Ложитесь на спину , закапываете теплым в нос и лежите минут 10. Два раза в день.
Сыну помогает.

Ветеринар 04-02-2013 19:38

Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..
 
Цитата:

Сообщение от Jimsulin (Сообщение 737358)
Нужны советы...
Долгое время периодически мучаюсь с носом до знакомства с ЗОЖ два раза лежал в больнице с гайморитом.
В последнее время нос перестал дышать и я подсел на сосудосуживающие препараты, капаю больше недели, без них нос не дышит... Понял, что лучший вариант с них слезть - это поголодать, сейчас идет пятый день голода нос пока без капель не дышит.
Какой примерно срок нужен, чтобы избавится от слизи?
Подскажите такое-же эффективное средство, как каштаны..?
Солевым раствором нос промывал, луком, чесноком дышал, пиносол капал - все это практически не помогает!

У меня было тоже самое в молодости ..30 лет назад.
без нафтизина не мог уснуть.

Вылечился за 15 минут.

Cделал упражнение сарвагасана по Русски берёзка,постоял в этой позе 10 минут ..с тех пор 33года нафтизином не пользуюсь..

Есть ещё способ придуманный мною самим. Зажимаете ноздри двумя пальцами и дуете в них,воздух естественно не проходит ,но на ко\акое то время нафтизин не нужен.
Задержка дыхания максимально долго также активирует носовое дыхание ...

Энергетическое упражнение предназначено для активации энерг каналов,НАДИ ,но также лечит хронич насморк.
Ладони прижимаются к вискам и поворачиваются вниз так что большими пальцами проводите над пазухами носа.
Нужно делать концентрируясь и ощущая тепло пальцев заставляя энергию прокачивать по носовым энерг каналам.

Все эти упражнения желательно сочетать с ЗОЖ..
Длительных голоданий без серьёзных причин не одобряю..
достаточно 3-5дней.

а также голодайте на новолуние полнолуние и 11 день луны.

PS насчёт соплей и пищи
больше всего образует сопли--Сладкое , сладкая молочка более всего.

что бы нос твой был здоров -молока не пей коров.

Jimsulin 04-02-2013 23:13

Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 737403)
Сок цикламена. Обычно используют клубень . Я использую сок листьев. Листья отрастают :)
Берете топленое масло , подогреваете его и добавляете несколько капель сока соотношение приблизительно 3:1. Ложитесь на спину , закапываете теплым в нос и лежите минут 10. Два раза в день.
Сыну помогает.

Где его можно найти?

Jimsulin 04-02-2013 23:17

Re: Полипы в носу, насморк,гайморит,аллергия..
 
Цитата:

Сообщение от Ветеринар (Сообщение 737546)
У меня было тоже самое в молодости ..30 лет назад.
без нафтизина не мог уснуть.

Вылечился за 15 минут.

Cделал упражнение сарвагасана по Русски берёзка,постоял в этой позе 10 минут ..с тех пор 33года нафтизином не пользуюсь..

Есть ещё способ придуманный мною самим. Зажимаете ноздри двумя пальцами и дуете в них,воздух естественно не проходит ,но на ко\акое то время нафтизин не нужен.
Задержка дыхания максимально долго также активирует носовое дыхание ...

Энергетическое упражнение предназначено для активации энерг каналов,НАДИ ,но также лечит хронич насморк.
Ладони прижимаются к вискам и поворачиваются вниз так что большими пальцами проводите над пазухами носа.
Нужно делать концентрируясь и ощущая тепло пальцев заставляя энергию прокачивать по носовым энерг каналам.

Все эти упражнения желательно сочетать с ЗОЖ..
Длительных голоданий без серьёзных причин не одобряю..
достаточно 3-5дней.

а также голодайте на новолуние полнолуние и 11 день луны.

PS насчёт соплей и пищи
больше всего образует сопли--Сладкое , сладкая молочка более всего.

что бы нос твой был здоров -молока не пей коров.

Почему важно голодать по лунным суткам?


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами