Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3733)

Валерия+ 06-11-2008 20:49

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba
Так у меня ж муж и двое детей,а еще мы живем со свекровью и свекром,которые едят все подряд!Голодать в таких условиях -прелесть!

Не, я речь не о голоде веду. Голод - фигня вопрос. Вот жор после выхода!!! Это - тема.

Я психологическую зависимость имею в виду. Когда вроде и можешь не жрать и, одновременно - НЕ можешь НЕ ЖРАТЬ.
Во, как я лихо завернула сюжет!

_as_ 06-11-2008 21:29

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
лично я отрезвляю себя однодневным голоданием. Расслабился - получи 36 часов воздержания. Отлично стабилизирует. Не знаю как у кого жор работает, а мне стоит чуть-чуть съесть лишнего и Остапа понесло. А однодневное голодание возвращает нас с организмом в состояние, когда таки я могу принимать решение, а не он... :)

07-11-2008 07:35

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Я поняла ,что отношения с едой нужно строить по принципу отношений с алкоголем: избыток смертельно опасен! Когда я в 14 лет прочитала,что курение укорачивает жизнь -даже не было попытки закурить! А ведь 10 кг лишнего веса укорачивает жизнь на 5 лет,15кг-на 7лет.Если средняя продолжительность для женщин на Украине 65 лет,легко посчитать свой потенциал.Дальше я считаю возраст своих детей в это время и внушаю себе,что вот эта конкретная 25-я конфетка лишает меня удовольствия няньчить внуков.Кроме всего только в прошлом году в Турции я смогла полетать на парашуте ,до этого вес не позволял! За все нужно платить! Нужно придумать какие удовольствия будут доступны за воздержание.Иногда помогает! Правда не всегда.

Валерия+ 07-11-2008 08:03

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Habiba
Иногда помогает! Правда не всегда.

Во, это про меня (последнее предложение в Вашем сообщении). Устройство характера у меня такое, что если мне чего то хочется, то - вынь и полОжь. И на все мотивации в этот момент мне сильно начхать. (Типа а завтра хоть потОп.) Вобщем в моём случае ни одна мотивация пока не сработала на 100%. Видимо плохие были мотивации, неправильные. Будем искать...

_as_ 07-11-2008 08:13

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Habiba,
нет, ну я бы поостерегся сводить все к простой арифметике типа килограммы умножим на возраст и т.п., но без этих самых килограммов жизнь становится как минимум комфортней, а при некоторых болезнях - уменьшение веса просто необходимость.
Хотел сказать про мотивацию, о которой вы писали выше. А не пробовали просто по графику? Как Брэг, скажем? Некоторым так удобней. Выбрали интервал времени голодание + выход между всякими юбилеями и т.д. и т.п. и планово приступили...
Боюсь соврать, кажется JSeven целую ветку открывал кто как голодает, кто по наитию, кто по плану - бааальшой спектр подходов. Просто имхо надо выбрать тот, который вам комфортней. Отношения с собственной тушкой сложные и нужно быть мудрым аки змия и проявлять внимание и осторожность. :)

07-11-2008 15:31

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
ПРОБОВАЛА ВСЕ! НЕ ПОМОГАЕТ!Например, моя слабость-селедка! Однажды я решила доказать себе,что я человек разумный! Купила 1 кг чудной селедочки филе.Разум подсказывал,что съесть это за день просто опасно,но увы!!!!!Сначала по чуть-чуть,а потом как-то незаметно,а потом хочется пить,а потом все прочее... Утром я посмотрела на свое отекшее и опухшее личико и просто приняла как факт,что селедка выиграла!!!! Теперь я с полным уважением к власти желудка ( иногда) над здравым смыслом покупаю все, но в очень маленьких упаковочках: 100 г селедочки,200 г сырокопченой колбаски и пр.и др.Обожраться этим сложно,а идти опять в магазин не охота. Хотя,когда я стала голодать многие продукты ,которые я обожала до стали не вкусные после.Та же селедочка!16 дней я мечтала о ней,а когда можно было уже ее скушать мне " не пошло".В прямом смысле! То же и с колбасками! Теперь моя слабость-фрукты!

_as_ 07-11-2008 18:25

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
У меня аналогичная эпопея была с квашеной капусткой, особенно с соком этой самой капуськи... :)
О власти жора над разумом, тут целые поэмы написаны... Я после "слета" устраиваю 36 часовое голодание. Это позволяет принять правильное положение в пространстве - т.е. голова таки выше желудка...

_as_ 02-12-2008 10:58

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
намедни прочитал Столешникова. Мне понравилась его схема выхода на фруктовых соках. Я по себе заметил, что как только съедаешь что-нибудь горячее (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться от жора становится сложно. Хочу в этот раз попробовать выйти по Столешникову, тем более встречал в форуме многие пишут, что по Столешникову жор не наступает. Верю! :-)
Правда хотел поделиться отличиями своего опыта от того, что пишет ув. Столешников.
Например, он пишет, что перистальтика перестает полностью работать. Не у меня... В конце 3-й недели небольшой стул бывает, да и бурчит, в общем подает она, родимая, признаки жизни. Я к ней прислушиваюсь, меня радует, что она дает о себе знать, хоть и меньше, конечно, чем обычно. В этот раз решил "правильно" войти с магнезией, так ворчит там с удвоенным энтузиазмом уже 5-е сутки.
Парилка. Он пишет, что на 7-е сутки сходил и так было ему плохо, что вынужден был выйти из голодания. У меня совсем другой опыт. До 3-х раз в неделю в сауну ходил летом и на 3-х недельном. Аккуратно, без фанатизма, никакой воды не пил (никогда не пью ни до, ни до конца бани), минимум по 3-4 захода. А после баньки, конечно, не спеша компенсировал потери жидкости. У меня организм очень чувствительный к недостатку жидкости, так никаких проблем не было. Алексаша писал, что тоже в баньку ходит. Я тоже раз в неделю в баньку хожу независимо от того, голодаю или нет. Вот в четверг как раз 7-е сутки будут и у меня банный день.
И в общем и целом. Ю.Николаев на мой взгляд слишком "благостно" описывает голодание, типа дожил до криза и дальше практически непрерывный оргазм, а Столешников ну уж слишком мрачно:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Мда, а я некоторым начинающим советовал почитать Столешникова... вот они энтузиазма наберутся... :-)

Валерия+ 02-12-2008 11:34

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от asv
никаких проблем не было. Алексаша писал, что тоже в баньку ходит. Я тоже раз в неделю в баньку хожу независимо от того, голодаю или нет. Вот в четверг как раз 7-е сутки будут и у меня банный день.

Я вот тоже, начитавшись Столешникова, боялась на голоде в баню идти (помните, asv, мы с Вами это обсуждали). Но практика показала, что прекрасно организм принял сауну на 6-м дне голодания.
Так что зря Столешников обобщает: раз ему в бане поплохЕло, то это вовсе не значит, что поплохЕет всем. То же хочу сказать и о его теории выхода на фруктовых соках. Думаю такой выход не всем подходит. У меня повышенная кислотность, так я на этих соках поимела жуткую изжогу на выходе. И не я одна. Алексаша - тоже (он про это у Lingi в дневнике писал) и ещё у других форумчан об этом же читала. Таким образом, людям с повышенной кислотностью выход на фруктовом соке явно противопоказан. Да и вообще, я наконец научилась не примерять бездумно на себя всё, что пишут маститые авторы.
Цитата:

Сообщение от asv
Я по себе заметил, что как только съедаешь что-нибудь горячее (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться от жора становится сложно.

У меня такие же наблюдения. Правда меня на жор провоцирует не обязательно горячее. Оно может быть и холодное, но если это самое "оно" варёное, значит скоро будет жор. В первый раз - это был тот самый "Николаевский" винегрет. Теперь про себя точно знаю: если выход будет равен количеству голодных дней (а лучше даже чуть больше), и во весь период выхода буду есть только сырое, то потом, при постепенном вводе в рацион варёной еды жора не бывает. Если же сокращаю выход и быстрее прихожу к варёной пище - жор тут как тут. Почему? Фиг его знает. :hz:

Но я ни в коем случае не высказываю претензий ни к Ю. Николаеву, ни к Столешникову. Они научили меня не применять "огульно" всё написанное один в один, а размышлять исходя из моих собственных резервов здоровья. А всё ж таки новичкам я б Столешникова не рекомендовала читать. Пусть сами сначала чуть опыта поднаберутся. Тут Вы правы, asv.

_as_ 02-12-2008 12:33

Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Таким образом, людям с повышенной кислотностью выход на фруктовом соке явно противопоказан.

и даже на мандаринах плохо? Попадалось люди писали, что на мандаринчиках комфортно выходят. Столешников пишет, что даже сырые овощи, даже любимая морковочка! может спровоцировать жор, а я пожрать - любиииииитель, мне осторожность нужна.
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
но если это самое "оно" варёное

аналогично, просто горячее - еще хуже. С винегретиком я кое-как справиться могу, а вот супчик - это удар ниже пояса! В общем, раз слетел с катушек, пришлось "взбадриваться" 36-ти часовым...
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
А всё ж таки новичкам я б Столешникова не рекомендовала читать.

я таки надеюсь его слова:
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
компенсируют отрицательный эффект от вышеприведенной цитаты! :-)
И я с вами согласен, обязательно нужен личный опыт, чтобы подобрать схему оптимальную для себя, лично я понабивал себе шишек. The devil is in details. Пока до всех этих мелочей доберешься...


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами