Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак и альтернатива альтернативе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19894)

dav82 (voldav) 30-08-2008 00:59

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 180048)
Хотелось бы уточнить - микроклизмы до 100 мл. или полновесный Эсмарх литра в полтора-два?



Прекрасный пример абсолютной истины - дело не в информации, а в отклике на неё воспринимающих её мозгов. Сдуру или по наивности, конечно, можно много чего поломать. Но мне уже чуть больше, чем 12. Кроме того, - есть и приличные ссылки на приличные источники. Всякие учебники, исследования, отчёты. Но если у Вас "недоверие", "тугоухость" или "вопрекизм"в тяжёлой форме - тогда, конечно, трудно. Хотя и небезнадёжно. Для спасения достаточно даже остатков разумности и длительности усилий. Да убережёт нас господь от глупых выводов из достоверной информации. Мой девиз:

"Нет!
У него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут".

И - не могу остановиться -



".. что нынче очень многие двуногие безрогие
предпочитают му...урмелад, а также пастилу.."

Вы обидились... Не надо. Я не хотел Вас обижать, и я верю,что Вы в состоянии определить что есть что. Я читал и Ваш дневник, и Ваши посты и поверьте отношусь к Вам с большим уважением, несмотря на то, что не всегда согласен. Просто меня позабавил случай с дочкой и вашим выражением.(Я узнал об этом элементарно набрав в инете соответствующие ключевые слова) которое она повторила чуть ли не в слово в слово. :-)

Полноценная 2x литровая.

dav82 (voldav) 30-08-2008 01:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 179962)
Всвязи с этим возникает вопрос - а как иначе обезвредить гельминтов всяческих сальмонелл, эписторхов, лямблиё и пр.? Вот на нашем форуме Василий, например, перед тем, как поесть сырой рыбы замачивает её дня три в лимонном соке в холодильнеке. Слышал, что некоторые с этой же целью яблочный уксус используют. У меня сейчас в холодильнике литровая баночка с полкило филе сёмги (российской, дальневосточной, она вроде выловлена в море, не выращена в садке, да ещё дешевле раза в полтора, чем норвежская) залитым лимонным соком стоит. Первый раз пробую. Но как-то с трудом представляю себе, что лимонный сок поладит с рыбьим жиром, боюсь за сохранение вкуса. Как Вы к такому способу относитесь. Может что-то ещё можете предложить?

Согласно Аржонису, на сыромясоедение эти паразиты не страшны, их не надо обезвреживать, они наши сожители, и у нас с ними давний симбиоз. Что касается замачивания в разных жидкостях типа уксуса, лимоного сока, солевой раствор, то для вкуса - это вкусно, только назвать сырым уже нельзя. Скажем так, Вы химически обработали пищу. Она перестала быть "живой". Я расскажу как я ее делаю. Неважно мясо это или рыба.
Я нарезаю на кусочки, беру небольшую пиалку, наливаю туда немного гранатового сока, лимонного сока , немного жинжера и чуть чуть яблочного уксуса и вот каждый кусочек. перед тем как проглатить, я обмакиваю в эту смесь. И живое и вкусное.

dav82 (voldav) 30-08-2008 01:48

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 180028)
И ответьте, пожалуйста, на первую часть того вопроса - касаемо сходства волка и человека, очень интересно, что у нас с волками общего.

К сожалению, у меня нет в электронном виде этой таблицы, а без нее не объяснишь.

Небольшой перевод:
Нам часто говорят, что наша пещеварительная система ближе к овце или корове (веготерианская) , чем к волку. Это абсолютно неверно, и не основано на научной физиологии человека. Наша пищеварительная система почти идентична пищеварительной системе волка. Мы не созданы есть разнообразную пищу в течении дня. как коровы, овцы, козы. И этот физиологический факт доказан. А дальше идет таблица в которой он сравнивает пищеварительные системы человека, коровы и волка, и получется, что мы .действительно ближе к волку по сравниваемым параметрам.

Сергей Р 30-08-2008 02:00

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от dav82
каждый кусочек. перед тем как проглатить, я обмакиваю в эту смесь

А прожевать?

корнак7 30-08-2008 04:01

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
dav82,
Можете ли Вы сказать - переход на сырое мясо произошел у Вас из-за потребности? Вам чего-то не хватало в Ваших достижениях по увеличению здоровья? Или в результате получения информации?

Гвоздь 30-08-2008 08:31

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от dav82
Вы обидились

Ответ получился таким неожиданным для меня и общим для многих дневников, что решил затащить его в свой дневник. Как ключ.

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=690

корнак7 30-08-2008 10:18

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
dav82,
Революционность Ваших взглядов подкупает, эрудированность вызывает уважение. Вопрос не по теме. Ваше мнение о бигу (солнецеедах). Не видите ли Вы для себя дальнейшее продвидвижение в этом направлении?

saiko 30-08-2008 12:12

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Там в ход шли насекомые, птенцы, яйца и мелкие грызуны.

Может быть у разных народов по-разному? Лично меня, да и многих наших соотечественников воротит при мысли о поедании мух, червей, гусениц, тараканов и тд, чтобы это могло значить?

dav82 (voldav) 30-08-2008 13:09

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 180048)


Тяжело говорить с нематематиком.

А с математиком..? У меня математическое образование. :smile2:

Правда, поступал я на физический факультет, но на одной из первых лекций по физике, зам декана физического факультета, дал определение времени: "Время, это такая физическая реальность, с течением которой, она изменяется!!!" У меня началась истерика (я был молодой, несдержанный), пришлось переводиться... на математический факультет. Не пожалел ни разу.

Илья 30-08-2008 13:11

Re: Рак и альтернатива альтернативе
 
Цитата:

Сообщение от saiko
Лично меня, да и многих наших соотечественников воротит при мысли о поедании мух, червей, гусениц, тараканов и тд, чтобы это могло значить?

Всего лишь дело привычки и воспитания.Есть народности что не едят свинину,но это ничего не говорит о ее пользе или вреде.


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами