Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16919)

Багирочка 03-08-2014 12:22

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 914122)
Так что мишак здесь давно нет

Все равно осторожней.У нас раньше волка отродясь небыло.Одни шакалы.Теперь с гор и эти поспускались.Видать там есть нечего.Я уже одного видела.Только я так разоралась что он майнул в противоположную сторону .Ну я естественно в другую.Муж говорит без ружья не ходи .Ну да кто мне его таскать будет ,просто одна больше не пойду.))))))).

serg981 03-08-2014 12:58

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 914126)
У нас раньше волка отродясь небыло.Одни шакалы.Теперь с гор и эти поспускались.Видать там есть нечего.Я уже одного видела.Только я так разоралась что он майнул в противоположную сторону .Ну я естественно в другую.Муж говорит без ружья не ходи .Ну да кто мне его таскать будет ,просто одна больше не пойду.))))))).
__________________

Чтобы каждый раз с собой тяжелое ружьё не таскать, я хочу тебе посоветовать купить ультразвуковой отпугиватель от собак.

у меня такой есть. Работает, проверено! Собака (особенно злая, которая лает на тебя) как только включаешь прибор сразу визжит и поджав хвост убегает!
Учитывая, что волк - это разновидность собаки (точнее наоборот), то тоже будет действовать.

Но работает только с расстояния 5 м и ближе. Дальше если, то они только ушки завостряют и морду поворачивают в твою сторону. Причем, если вокруг стая, то действует на всех сразу.

На старых и маленьких собак почему то не действует. А вот на больших и злых работает 100%.

serg981 03-08-2014 13:01

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Багирочка (Сообщение 914125)
Семьи очень большие стали.Меда валом. Так обрезаю и раздаю.

Счастливая ты и соседи и друзья вокруг тебя (когда меду много) тоже счастливые!
Хотел бы я быть твоим соседом, когда у тебя меда некуда девать:-)

Багирочка 03-08-2014 13:24

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от serg981 (Сообщение 914128)
Но работает только с расстояния 5 м и ближе.

Не Сереж ))))))))))))))) не пойдет.Это настолько критическое расстояние .Ближе некуда ,да и вдруг не сработает. Да и на таком расстоянии по моему он уже не нужен.Так как волк уже находиться в прыжке))))))))))))))).

Багирочка 03-08-2014 13:25

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от serg981 (Сообщение 914129)
Хотел бы я быть твоим соседом, когда у тебя меда некуда девать

В чем вопрос? бросай свою Москву.Стояла до тебя ,при тебе и без тебя не пропадет)))))))))))).
На юг в леса !!!))))))).

Елашкин Сергей 04-08-2014 00:05

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
У нас главный медосбор длился всего три недели. Погода не дает. Из 5 семей сильных и 4 слабоватых развил еще 10 семей и накачал две фляги меда ( 100 кг.). В зиму думаю пойдет 19 семей. Только это циплят по осени считают, а пчелок по весне. Будем надеяться и стараться сохранить всех.
Пчелы ведь это не только мед для себя. Сейчас идут хорошие рекламмы по меду, так что необходимо покупать медогонку и зарабатывать, продавая медок и другие продукты. Мы в зтом году не продавали, хотя желающих было предостаточно, ведь дорога по которой на дачи ходит автобус, проходит рядом с пасекой. Клиентов приглашаем на следующий год.

serg981 04-08-2014 04:50

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 914210)
Сейчас идут хорошие рекламмы по меду, так что необходимо покупать медогонку и зарабатывать, продавая медок и другие продукты.

А может тебе своими руками ее сделать, ведь ты весьма хозяйственный и изобретательный человек. Посмотри, как народ сам делает. (Из электрической дрели и пластиковой бочки - мне понравилось)
http://farmer35.ru/blogs/sekrety-pch...-realnost.html

Из википедии:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Медого́нка — часть пасечного инвентаря, используемая для получения мёда центрифугированием. Запечатанные пчёлами соты с мёдом сначала распечатывают при помощи специального пчеловодного ножа или вилки, которые в настоящее время более распространены, потом вставляют в кассеты медогонки и вращают. Под действием центробежной силы мёд вытекает из ячеек сотов и под действием силы тяжести стекает по стенкам медогонки в бак. В дне бака есть отверстие для слива полученного мёда в тару (обычно используются молочные фляги).
Медогонки классифицируются по расположению кассет, в которые вставляют распечатанные соты:
радиальные (кассеты расположены по радиусам окружности медогонки), используют особенность негоризонтального расположения ячеек в соте;
хордиальные (кассеты — обычно 2—4 — расположены по хордам окружности медогонки), наиболее распространённый на частных пасеках тип.
Хордиальные медогонки в свою очередь могут делиться на перекидные или оборотные (с подвижными «перелистываемыми» кассетами) и неперекидные или необоротные (рамки приходится всякий раз вынимать из кассет и вставлять другой стороной).
Существуют медогонки с самооборачивающимися кассетами (реверсивные), у которых кассеты после остановки вращения устанавливаются радиально, а при вращении в обратную сторону поворачиваются другой стороной.
В хордиальной медогонке первую сторону приходится откачивать на меньшей скорости, чтобы не сломать сот тяжестью полной обратной стороны.
По приводу медогонки делятся на ручные и моторные (электрические). Во время кочёвки в качестве источников энергии для электрических медогонок применяют в основном аккумуляторы, также можно встретить применение малых электростанций и солнечных батарей.
Для смазки движущихся частей привода ручной медогонки обычно применяют мёд.

Елашкин Сергей 04-08-2014 10:37

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Красивая картинка. Если я так буду качать мед, пчелы засмеют. На три улика возможно и подайдет, но все равно не могу представить. У меня две медогонки, одна трех рамочная, вторая четырех. Пока работали на трех рамочной, она более мобильная и пока хватает. Будет семей 30, вот тогда надо думать о радиальной, которую можно сделать из четырех рамочной.

serg981 06-08-2014 05:07

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от Елашкин Сергей (Сообщение 914281)
Красивая картинка. Если я так буду качать мед, пчелы засмеют.

Ну ты меня развеселил! Оказывается даже пчелы умеют смеяться!
Мне что то кажется, что они быстрее закусают, чем начнут смеяться. Ну, Серега, развеселил!

Багирочка 06-08-2014 10:17

Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.
 
Цитата:

Сообщение от serg981 (Сообщение 914467)
Ну ты меня развеселил! Оказывается даже пчелы умеют смеяться!
Мне что то кажется, что они быстрее закусают, чем начнут смеяться. Ну, Серега, развеселил

У Сереги иммунитет на яд.))))))))))).
А вот мной именно закусывают.Зараза вчера еле отбилась))))))).
Результат рука ,щека и ноги все поопухало и болит жутко. Теперь с дому три дня ни ногой))))).Жара стоит они злые как черти.
Теперь сижу и одной рукой пергу выковыриваю)))))))).


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами