Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание 21 день и ВЫХОД! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6193)

Loran4 30-05-2009 20:00

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
asv, прочел что вы только на 16-й день сделали впервые клизму...:) удивился...вы же имели уже сроки по 30 и 40 дней...:)я бы наверно умер без клизм.экспериментов было много-с просто водой,уриной,упаренной,солью,по 1-й штуке,по 2,по 3 за раз-пришел к выводу что 1 с просто солью-самое то и всего 1 а не 10шт-и вымывается нормалек и силы экономит...а то некоторые пишут про 2-3(утомляет сильно). упаренная-мега убойная клизма-но возьни много и запахи(фу).вобще если посмотреть что организму придется переработать-а это можно почитать в книге скажем записки голодающего у малахова(а лучше посмотреть его док фильм о 40-ном голоде с подробностями после клизм)или у менявобщем я без клизм даже боюсь после 2-3 дней голода идти.по опыту-сделаешь-всегда легче голодать продолжать...

_as_ 01-07-2009 20:23

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Loran4, от клизмы почувствовал некоторое облегчение первый раз, а потом "по барабану". Сейчас вот отголодал 17 и то же не ставил ни разу, а отголодалось легко. Голодал бы еще, но тут отпуск похоже нарисовывается через неделю, там трудно грамотно выходить, поэтому прерываю. В общем, я не поклонник клизм. Из моего (и не только моего) опыта, больше всего влияют на легкость голода физкультура (в том числе количество км нагуливаемых в день) и достаточно обильное питье. Остальное имеет маргинальный эффект. Но это индивидуально. У меня и после клизм выливается мутная водичка, а тут народ такие страсти расписывает... Со временем особо неприятных ощущений на голоде уже не происходит. Накатывает слабость и если себя в этот момент пнуть под одно место и погулять хотя бы с пол-часика, то все и рассасывается. Умеренная, не силовая физкультурка тоже самое. О физкультуре много Гвоздь пишет в своей ветке, но он использует силовые упражнения. Я день на десятый уже нет.

_as_ 01-07-2009 20:24

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Собственно хотел написать, что закончил 17-ти дневное голодание, завтра с утра начну выходить и постараюсь выложить такой же эксель файлец, как в начале с данными о голоде и выходе. Правда боюсь, что выход будет чуть больше недели...

Alex2 02-07-2009 04:18

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 233536)
я бы наверно умер без клизм.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241676)
от клизмы почувствовал некоторое облегчение первый раз, а потом "по барабану".

Loran4, если есть потребность в клизмах и они приносят реальное облегчения состояния - то делайте и не заморачивайтесь. ASV голодает много и часто, поэтому давно подчистил свой ЖКТ и ему клизмы не нужны. Я раньше не мог без клизм, а сейчас забыл про них, т.к. нет никакой тошноты на голоде (ттт).

tata 02-07-2009 04:26

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
На счёт клизм хочу свой пятак сунуть.
Я 1-2 раза в году делаю неполный курс клизм. Просто так, типа профилактики.
А на голоде я их де6лаю только тогда, когда чувствую давление в заднем проходе. Ощущение типа хотелось бы, да не очень много скопилось.
После такой клизмы обычно хорошее облегчение общего состояния появляется.
А вообще-то у меня в последниее время на голоде стул постоянный -регулярный-самостоятельный в начале голода около 3-4 дней по затуханию и переодический потом.
Раньше клизм не делала (по Брегу) так слабость была больше и сонливость. А вообще на любом виде голодания меня буддто кто-то выталкивает на быструю ходьбу по нескольку раз на день. Просто невозможно усидеть на месте....:aliendance:

_as_ 02-07-2009 08:01

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
а я тут всех обманул... еще на день голодовочка затянулась... :-)
Я раньше почти не гулял, а сейчас стараюсь 17 км в день нарезать. Заметно приятней. Раньше физкультурить прекращал на второй неделе, а сейчас всю свою зарядку делаю, правда без упражнений с гирей. Особой потери сил в мышцах не чувствую, так, тормознутость, труднее себя раскачать.

Loran4 02-07-2009 13:06

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
asv,
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241676)
В общем, я не поклонник клизм. Из моего (и не только моего) опыта, больше всего влияют на легкость голода физкультура (в том числе количество км нагуливаемых в день) и достаточно обильное питье.

посмотрев на других и попробовав давать нагрузку физкультурно-легкоатлетическую на голоде тоже потихоньку прихожу к системе голодания без клизм...если эта тема пойдет то почему бы и нет...буду делать если уж совсем хреново...так что,благодаря этому форуму совершенствую свою системку-за что спасибо всем ее участникам!

_as_ 02-07-2009 13:17

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 241858)
.если эта тема пойдет то почему бы и нет...

я клизму рассматриваю как допопцию. Ну приплохело (я в прошлый раз на фоне болезни входил, грипп какой-то дурацкий подцепил), решил попробовать. Помогло - спасибо, нет - ну и невелика беда. Честно говоря любопытства ради я бы почаще делал, но лень матушка одолевает и все нету времени... Единственно напрягает, некоторые очень тяжело клизму переносят, моя жена например, Trakstor. Так что все индивидуально. Многие деферамбы действительно поют... Хорошо, что мы все такие разные... :-)

_as_ 02-07-2009 17:54

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
В общем вышел. Итого 18 суток. Попробую 1-ю неделю на коктейле Столешникова плюс ягоды, благо он пишет:
Цитата:

В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием
. Причина добавления ягод:
- мне не нужен продолжающийся интенсивный ацидоз (был прецендент, подагрический приступ произошел на выходе чисто на соках), разбавим ягодами
- вишни и клубника вроде сильно полезны при подагре
- да соскучился уже по ягодам! Все кругом трескают, а я что, рыжий?! :-)
Единственно вот не знаю, а можно их сразу в первый день-то есть? Ну хотя бы клубнику? Помницца раньше я и огурцы с пюре в первый день ел... но хочется ведь "как положено"...

Валерия+ 03-07-2009 04:14

Re: Голодание 21 день и ВЫХОД!
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 241930)
Единственно вот не знаю, а можно их сразу в первый день-то есть?

Имхо можно, но только начни всё же с соков, а ягоды - ближе к вечеру и по чуть-чуть.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами