Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Второй дневник Kural (28 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4695)

Никский 22-04-2008 00:08

Re: Второй дневник Kural
 
Kural,
Советую всеже сделать выводы из своего предыдущего голодания и не повторять слепо его что-то изменить в этом голодании, ведь предыдущее было мягко говоря не из лучших.
Взять меня например, - легко отголодав предыдущее голодание, тем не мение в это всеравно вношу изменения и чувствую, что они положительно влияют.
И по попрежнему остаюсь при мнении что белковую пищу надо вводить как можно быстрее в рацион - ведь чтобы строить новое тело нужно полноценное и сбалансированное питание, а не сидеть месяц на соках после голодания.....

Александр Катион 22-04-2008 00:19

Re: Второй дневник Kural
 
Kural,
Тебе надо двигаться - а не сидеть за компом.

Лолита 22-04-2008 01:08

Re: Второй дневник Kural
 
Курал, твое очередное голодание с отрывом от производства?
Мои искренние пожелания успеха на очередном этапе оздоровления и огромной веры
Говорят что голодание не панацея, но результаты убеждают в обратном.
когда решаются , казалось бы ранее не разрешимые проблемы, открывается второе дыхание и счастье заполняет все твое существо, и тебе начинает казаться что горы свернешь
и так на самом деле

Kural 22-04-2008 08:56

Re: Второй дневник Kural
 
Никский,
Своим предыдущим голоданием я доволен. Пять проблем моего здоровья были побеждены. Только с головой не удалось справиться до конца, т.е. депрессия перешла в проблемы с глазами, но эти проблеммы все равно горазда легче, чем депрессия. То, что голодание проходило с такими трудностями говорит о серьезности накопленных болячек. Выход свой я неправильным не считаю. Белковую пищу я не считаю необходимой при выходе.


Александр Катион,
Я уже подумываю о смене работы на более подвижную (мастером на стройку, например), только пока есть проблемы с глазами, мне никуда не рыпнуться - просто не смогу устроится на новую работу, да и перемещаться по работе будет тяжеловато из-за глаз, работать с бумажными чертежами тоже тяжело - это на мониторе увеличил насколько надо и порядок. А кроме того я хожу по 2,5-3,5 часа в день, плаваю в бассейне по 1-2 раза в неделю, бегаю по 1-3 раза в неделю и считаю, что этого маловато. Думаю, что постепенно буду увеличивать нагрузки.

Цитата:

Сообщение от Лолита
Курал, твое очередное голодание с отрывом от производства?

Надеюсь, что без отрыва:-) !!!

Kural 22-04-2008 09:00

Re: Второй дневник Kural
 
Четвертый день.

Самочувствие с утра: сильная слабость, давление 104/55, вес 61,8, во рту бяка, белый налет на языке.

Принял контрастный душ, прошелся до работы около часа - стало легче.

Никский 22-04-2008 09:47

Re: Второй дневник Kural
 
Kural,
Хорошо, хотелось бы узнать что-то в этот раз будешь менять в своем голодании?
Будешь ли голодать если опять начнется помутнение в глазах?
Будешь ли продолжать голодать если опять начнет шатать?
Какой из симптомов считаешь достаточным для выхода из голодания?

Kural 22-04-2008 10:36

Re: Второй дневник Kural
 
Никский,
Сейчас не могу ответить на эти вопросы. Буду смотреть по обстоятельствам. Ведь голодание лечит через обострение.

Ludmila_ 22-04-2008 11:34

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
т.е. депрессия перешла в проблемы с глазами,

Если провести некоторое сравнение между гомеопатией и голоданием,то можно заметить сходство.Голодание тоже лечит через обострение.Болячки возвращаются все в обратном порядке.
Так вот, в гомеопатии считается хорошим признаком,если болезнь спускается вниз,выходит изнутри наружу.Например,у больных бр. астмой приступы заканчиваются,но при этом идет обострение кожных проявлений.Хорошо кокда в процессе лечения кожные проявления с лица переходят на руки,т.е. лицо очистилось ,а экзема появилась на руках.Понятно?
В Вашем случае мне видится улучшение именно потому,что изменения идут от психики (которая более глубинная и важная)к физике.Но это всё ИМХО.Я не гомеопат,когда-то интересовалась.

Гвоздь 22-04-2008 15:52

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Kural
подумываю о смене работы на более подвижную

У меня Kural несколько вопросов.

Первый о сне. Если не трудно ответь по трём вещам - достаточно ли спишь, освежает ли он, сам ли просыпаешься?

И второй - бывает ли, что по условиям жизни поздно ужинаешь?

И третий - удаётся ли Вам сейчас давать себе физ.нагрузку? Если удаётся - какую?

Что-то мысль одна долбится.

Kural 23-04-2008 07:25

Re: Второй дневник Kural
 
Гвоздь,
Сплю по 7-10 часов, чаще 8 часов (по мне - достаточно, спать днем никогда не хочется, хотя раньше хотелось очень часто). В обычное время сон освежает, на этом голоде - с утра слабость больше, чем днем. Просыпаюсь сам довольно рано, даже если поздно лег; раньше просыпался от будильника и то еле-еле.

В последнее время, т.к. в основном сыроежу, то прихожу домой и практически весь вечер ем:-) , последний кусок практически перед сном:-( , хочу, конечно, это дело сокращать, но пока тяжело.

На голоде ничего, кроме ходьбы по 2,5-3 часа в день в быстром темпе не делаю, т.к. сильная слабость.

Мне не нравится низкое давление на голоде (сегодня с утра 98/50), в прошлый раз в первые дни голодания такой слабости не было, давление тогда не мерял, не было прибора. А также, что вес быстро теряется (сегодня с утра 60,6кг) - больше кг в день, в прошлый раз тоже в начале не было весов.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами