Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Начинаю длительное голодание (8 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=16925)

Светленд 14-02-2014 18:18

Re: Начинаю длительное голодание
 
14.02.14. 2-ой день выхода из 8-ми дневного голодания.
В этом голодании у меня все не так. И выход тоже придется корректировать.
Вчера к вечеру стало очень плохо. Весь день мучила кислота в желудке. Вдобавок вечером и желудок начал болеть.
Утром чувствовала себя так же плохо, как и последние дни в голоде.
Утром вес составил 112 кг -это +1,6 кг к вчерашнему. При том , что соков вчера было на 350 ккал.
Стала анализировать ситуацию. Первое предположение - на соках расшлаковка не сворачивается, и организм по прежнему не справляется с выводом шлаков. Может, когда появится стул полегчает?
Но очень напрягает кислота в желудке после приемов сока.
Поэтому второе предположение, что обострилась язва - воспаленной слизистой тяжело перерабатывать сырые овощи-фрукты даже в виде соков.
Второе предположение мне показалось более правдоподобным.
На голоде организм начал чиститься и обострил мою язву. Дальше она должна была лечиться, но так как шлаков поднялось очень много, у организма возникла блокировка, которая не давала перейти на вторую, лечащую стадию моему голоду.
Я вышла из голода с обостренной язвой, чтобы компенсировать это надо диету, показанную при язвенной болезни.
Это будут протертые каши и вареные овощи. Обидно, что не удастся посидеть на соках, и усилить очищение. Но лучше так, чем загреметь в больницу.
Сварила овсяную кашу на воде. И.. я оказалась права, сразу полегчало, и не было кислотности и длительного послевкусия во рту, как после соков. И надо сказать, что обычного блаженства, которое бывает при приеме соков на выходе из продолжительного голодания., в этот раз у меня не было. А вот каша пошла на ура.
К 12 часам вес стал 110,7 кг.
К обеду сварила суп пюре из овощей : брокколи, брюссельская и цветная капуста, стручковая фасоль, морковь. Долго думала, но решила добавить картофель. Не хотела использовать его, но это идеальный продукт при воспалении язвы - абсолютно мягкая пища, а крахмал обволакивает слизистую, снимая воспаление.
Еще был травяной чай с медом. Все это было для меня очень вкусно, что еще раз говорит о том, что к организму обязательно надо прислушиваться.
Состояние намного стало лучше, еще есть немного слабость, но очень надеюсь, что с приходом стула, она уйдет.
Вот такое у меня нынче необычное голодание - все шиворот-навыворот.
Но ведь не зря все гуру голоданий всегда говорят, что голодание очень индивидуально.

Светленд 16-02-2014 08:33

Re: Начинаю длительное голодание
 
16.02.14. 4-ый день выхода после 8-ми дневного голодания.
Продолжаю сложно выходить из сложного голодания.
Вес прибавился, но я не расстраиваюсь, так как после голодания у меня может возвращаться до половины потерянного веса.
Сейчас вес 111,9.
Язва продолжает мучить меня слабостью. Перешла полностью на протертое питание.
А именно, пока два блюда у меня - манная каша на молоке в 3 раза разведенного водой и картофельного пюре + отвар трав. Питание , конечно, неподходящее для закрепления результатов голодания, но лучше так, чем глотать таблетки.
Калорийность получается 600-700 ккал.
Хочу продержаться дней 10-14, чтобы организм передохнул от расшлаковки, а потом опять в голод, чтобы долечить язву.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами