Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5670)

Еlios 07-01-2009 11:32

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Vold
вместе с этим моим сообщением

да, стоило рожать это 105-е сообщение, чтобы хоть чем-то обновить своё 2,5 летнее пребывание на Форуме.

второй раз в первый класс 08-01-2009 10:37

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Еlios (Сообщение 204403)
да, стоило рожать это 105-е сообщение, чтобы хоть чем-то обновить своё 2,5 летнее пребывание на Форуме.

:smile2:

второй раз в первый класс 08-01-2009 10:53

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik (Сообщение 204281)
По-моему, гомеопатия, этим пытается заниматься...

нет ... гомеопатия - сложная наука совмещающая в себя изучение кармических проделок людей, то есть следствия их заболевания и пытается вырубить их на корню совмещая вспомогательных лечебные препараты собственного изготовления ... это одно

мы же говорим о другом, о возможности стимуляции одной функции, иммунитета - клеток защитника человека от негативных заболеваний ...

кстати пробовал кордицепс - очень интересная штука ... во время приёма у меня что то лопнуло в носовой лобной пазухе ... потом дней 5 болел ... дорогая штуковина , но думаю стимулирует иммунитет как нужно ... так как грибок кордицепс сам по себе является инородным веществом с положительным воздействиет ...

вот вам 1 вариант ... двойного положительного действия ...
грибок порабощает негативные клетки - а точнее различные опухали ...
а иммунитет ярко на него реагирует как на инородное вещество, тем самым увеличивая число иммуноклеток ...
добавьте спорт и получите ряд незабываемых имоции :smile2:

кто знает где взять кордицепс по дешёвке ???

Мадам Фрекенбок 08-01-2009 18:45

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
а где вы брали в прошлый раз? и почем?сориентируйте,плиз

второй раз в первый класс 09-01-2009 05:21

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 204676)
а где вы брали в прошлый раз? и почем?сориентируйте,плиз

Брал в представительстве какой то китайской конторы - 6 пузырьков = 1500 р.

Предлагали конечно взять 10 упаковок ... намного дешевле ... но я отказался )))

ещё слыхал о приложение взять просроченный ... тоже за пол цены - не рискнул ...

Еlios 09-01-2009 11:52

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
второй раз в первый класс,
если фирма позволяет себе предлагать брать просроченный,я бы у таких людей и нормальный бы брать не стала.
/если они халтурны в отношении одного, то в отношении другого они халтурны не меньше/

второй раз в первый класс 09-01-2009 12:14

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Еlios (Сообщение 204788)
второй раз в первый класс,
если фирма позволяет себе предлагать брать просроченный,я бы у таких людей и нормальный бы брать не стала.
/если они халтурны в отношении одного, то в отношении другого они халтурны не меньше/

это не одна и та же фирма.

Алексаша 11-01-2009 20:35

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Очень сильно способствует повышению иммунитета периодическая донация - сдача крови. Я в свое время прочитал, что доноры практически не болеют простудными заболеваниями. Я смог в этом убедиться на собственном опыте. Причем ведь трудно сказать болею-не болею. Болезни приходят не по расписанию, и если зима прошла, а насморка так и не случилось, не воспринимаешь это как отклонение от нормы. Так у меня и было, но последний год с донорством у меня произошел перерыв. А осенью настигли и простуды. Тут я и вспомнил про благотворное действие донации.

И еще одна тема. Если предположить, что иммунитет это функция кишечника, то безусловно благотворное влияние на него должно оказывать механическое воздействие. К этому относятся и массаж, и физические упражнения создающие механическую стимуляцию брюшной полости. Например, танец живота, вращение обруча, также в йоге имеется ряд поз стимулирующих деятельность кишечника. Вообще механическая стимуляция кишечника очень сильно недооценена в современной профилактической и практической медицине.

ArmStrong 12-01-2009 03:40

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 205184)
Очень сильно способствует повышению иммунитета периодическая донация - сдача крови. Я в свое время прочитал, что доноры практически не болеют простудными заболеваниями. ..
И еще одна тема. Если предположить, что иммунитет это функция кишечника, то безусловно благотворное влияние на него должно оказывать механическое воздействие. ... Вообще механическая стимуляция кишечника очень сильно недооценена в современной профилактической и практической медицине.

У меня нет своей теории, но я обретил внимание на 2 ваши гипотезы:
1) <<Очень сильно способствует повышению иммунитета периодическая донация - сдача крови.>>
Фактически это апологетика средневековой практики кровопускания или современное лечение пиявками. При донорстве это делают просто бесплатно.
2) <<Если предположить, что иммунитет это функция кишечника, то безусловно благотворное влияние на него должно оказывать механическое воздействие>>.
А откуда вы это взяли ? Традиционно это функцию приписывают тимусу в грудной клетке, который у взрослого уже атрофирован. А почему механическое воздействие а не пищеварительное (путём приёма продуктов усиливающих перистальтику кишечника)?

Алексаша 12-01-2009 19:06

Re: ИММУНИТЕТ НА ГРАНИ ФАНТАСТИКИ!!!
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong
это апологетика средневековой практики кровопускания

На мой взгляд, это незаслуженно забытый и недостаточно изученный метод.
Цитата:

Сообщение от ArmStrong
А откуда вы это взяли ?

А вот откуда.
Цитата:

Сообщение от второй раз в первый класс
стимуляция этих клеток, опять если не ошибаюсь, происходит от кишечника .

Этот тезис сформулирован страничкой раньше.

А то что механическое воздействие стимулирует работу кишечника, я знаю на собственном опыте и опыте своей жены. Она работает фитнес-тренером. И среди прочих дисциплин ведет танец живота и фитнес-йогу. Так вот, не только она, но и ее клиентки отмечают благотворное влияние на работу кишечника соответствующих упражнений.

У меня тут собственный путь и опыт. Я каждое утро вместо утренней зарядки, а точнее в виде ее, вращаю обруч на талии. Невозможно перечислить все плюсы, которые это дает. В том числе превосходно стимулирует кишечник.
Цитата:

Сообщение от ArmStrong
Традиционно это функцию приписывают тимусу

Тимус (вилочковая железа) действительно производит Т-лимфоциты, которые отвечают за противораковый иммунитет. Но это, во-первых, далеко не весь иммунитет, а, во-вторых, тимус не атрофируется, а подвергается так называемой инволюции, то есть постепенно утрачивает свои функции. Но есть агенты способные замедлить инволюцию и тем самым пролонгировать противораковый иммунитет. Например, лецитин.

Вообще, если я правильно понял, тема ветки как раз и состоит в том, чтобы коллеги поделились нетрадиционными способами повышения иммунитета. Про закаливание то и так все знают.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами