Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки..... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4873)

Jseven 08-06-2007 19:26

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Капиллярную сетку вы видеть не можете, диаметр капилляра сопостовим с диаметром эритроцита, а это несколько микрометров. Боюсь, даже школьный микроскоп не позволит это увидеть.
Так что это вполне себе целые сосуды.
Разница есть, потому как сосуды в отличие от капилляров обладают гладкой мускулатурой, тонус которой собственно и удерживает сосуд от растягивания. (как покрышка у велосипеда, если качать камеру без покрышки, она раздуется как колбаса)
Соответственно, как любые мышцы, развивает эту мускулатуру работа, движение крови, о чем и говорит Аник.

Кровь по человеку течет неравномерно.
Организм очень рационально устроен, экономит абсолютно на всем. Если ткань или орган не работают, они и не снабжаются кровью понапрасну.
В зависимости от физической нагрузки, объем циркулирующей крови может увеличиваться очень сильно. В покое часть крови находится в т.н. "депо", хотя она при этом и течет медленно, по сосудистым сетям ненагруженных тканей. За счет того что течет она медленно, она как бы стоит.
А если человек не двигается годами, кровь так и будет медленно течь по отдаленным уголкам и сосуды там отвыкнут от нагрузки.

Существующие "звездочки" можно убрать одним движением у врача косметолога, стоит это кажется дешевле, чем вылечить зуб, ну а в дальнейшем физической активностью, нужно эти сосуды развивать.
В начале может понадобиться специальное белье, иначе побежав с непривычки по парку еще чего доброго этих сеточек станет в два раза больше. Но длительное ношение такого белья, чревато еще большим ухудшением ситуации, ибо упругие силы рейтузов будут работать вместо упругих сил сосудистых стенок и те будут продолжать ослабевать.

Columbina 09-06-2007 08:42

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 77552)
...
А если человек не двигается годами, кровь так и будет медленно течь по отдаленным уголкам и сосуды там отвыкнут от нагрузки.

...

Спасибо за информацию, но вот как раз таки не назвала бы себя столь неподвижной... Вобще много занимаюсь, люблю ходить, йога каждый день в небольших дозах, велосипед, ролики, плавание...Что и удивительно. С другой стороны, не могу сказать, что переутомляю организм - вроде на данном жизненном этапе все более или менее сбалансировано, нагрузка нормальная и периодическая. Может наследственность? Но у родителей вроде все в порядке, есть конечно тоже сетка - но там и возраст уже соответствующий. Меня вот больше интересуют способы очищения сосудов. Голод голодом, но хотелось бы услышать альтернативные методы и без врачей, они убирают лишь следствие, а мне хочется разобраться капитально с причиной.:doctor:

oleko 09-06-2007 15:34

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Вроде календула помогает.

Илья 09-06-2007 16:07

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Columbina
Меня вот больше интересуют способы очищения сосудов. Голод голодом

Нет легкого пути.

Танцовщица 09-06-2007 19:22

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Columbina, увы и ах! Сетку капилляров можно удалить только у косметолога, у них нет механизма восстановления прежнего диаметра, также, как нет "мускулатуры" и клапанов. Ни упражнениями, ни голоданиями-очищениями тут не помочь :-(

Появление сетки говорит о слабости стенок сосудов вообще (зависит от многого, в том числе от гормонального фона), а значит о вероятности варикозов. Вполне возможно, что организм в какой-то период пребывал в состоянии это самой "слабости сосудов" и выдал Вашу сетку (вполне возможно в том месте, которое Вы пережимаете тесной одеждой или кладя ногу на ногу). Может этот период был всего один раз в Вашей жизни и больше никогда не вернется. Ну я может вернется и не раз. Ну а может Вы постоянно в нем пребываете и варикозы (варикозами я называю расширенные крупные сосуды) еще не дали себя знать по причине Вашей любви к движению. Ведь велосипед и плавание - первейшая профилактика варикозов :-)

Для дальнейшей профилактики варикозов рекомендуются все те же плавание и велосипед, фрукты-ягоды, содержащие много рутина (вишня, виноград). В период наибольшей нагрузки на вены (летняя жара, стоячая работа, последние и первые дни женского цикла и т.д... ) лучше либо заняться временными мерами (те же поддерживающие колготки, напряжение-расслабление мышц голеней, отказ от тесной одежды, каблуков, бани...), либо более длительными: поглощением курсами лекарств типа Троксевазина или Детролекса, Аскорутина (Р + С витамины) и обмазыванием ног противоварикозными гелями-кремами. Ну или все вместе, конечно :-)

Вообще тут много можно говорить :-) Грубо, причин возникновения сетки или варикозов три:
1) слабый тонус сосудов
2) повышенная свертываемость крови
3) медленная скорость течения крови. К примеру, искривился у Вас сосуд по каким-то причинам - кровь по нему пошла медленнее.

Ну и профилактику проводить соответственно главным причинам. Кому кровь разжижать, кому сосуды укреплять.

Че-то заболталась я... Попытаюсь вкратце написать, что точно не рекомендуется при вероятонсти варикозов-сеток: высокие каблуки, резкий переход с одной высоты каблука на другую, тесная одежда или обувь, долгое сидение, сидение нога-на-ногу, долгое стояние, долгая однообразная ходьба (или бег) по ровной поверхности (по асфальту, к примеру), толчковые нагрузки (прыжки, к примеру), ношение тяжестей, поднимание вверх по лестнице, облучение ультрафиолетом (загорать низзя!)... ну может еще чего подзабыла :-)

Илья 09-06-2007 20:16

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица
Сетку капилляров можно удалить только у косметолога, у них нет механизма восстановления прежнего диаметра

Абсолютно неверно!Говорю с опыта:моя подруга,когда мы познакомились,имела как цилюлит(да простит меня Севен:-)),так и немало для ее возраста капилляров расширенных на ногах и спине(видимо из-за болезни в том числе,как почила Манилу).Сейчас ушло 60-70% капилляров и 95% пиблизительно цилюлита. Совершенно истинный факт.С 56 кг стала 46-47.

Jem 09-06-2007 20:37

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 77830)
Абсолютно неверно!Говорю с опыта:моя подруга,когда мы познакомились,имела как цилюлит(да простит меня Севен:-)),так и немало для ее возраста капилляров расширенных на ногах и спине(видимо из-за болезни в том числе,как почила Манилу).Сейчас ушло 60-70% капилляров и 95% пиблизительно цилюлита. Совершенно истинный факт.С 56 кг стала 46-47.

Илья, у вашей подруги это все ушло как результат голодания? Или она что-то еще меняла в своей жизни?

Илья 10-06-2007 05:40

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Конечно не только голодание,оно-только подмога,причем больше 3-х дней она не голодала.Зато систематично.

Jem 10-06-2007 20:33

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 77889)
Конечно не только голодание,оно-только подмога,причем больше 3-х дней она не голодала.Зато систематично.

ну что она еще делала что избавило ее от капилляров?

Танцовщица 10-06-2007 21:26

Re: что есть против капилярной сетки?
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 77830)
Абсолютно неверно!Говорю с опыта:моя подруга,когда мы познакомились,имела как цилюлит(да простит меня Севен:-)),так и немало для ее возраста капилляров расширенных на ногах и спине(видимо из-за болезни в том числе,как почила Манилу).Сейчас ушло 60-70% капилляров и 95% пиблизительно цилюлита. Совершенно истинный факт.С 56 кг стала 46-47.

Да, точно, Вы же об этом писали. Я и забыла :blush: Приятно в очередной раз заметить, что аллопатия ошибается с приговорами :-)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами