Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Сухие голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=76)
-   -   11 дней сухого голодания. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15598)

метанойя 09-05-2013 16:59

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от behealthy (Сообщение 776744)


Успехов, ты сильный человек, раз замахнулась на такой срок.

благодарю за поддержку - это очень важно для меня

и уж если ты разрешил задавать вопросы:

1) почему так часто фигурирует именно 11 дней? что за мистическое число дней для сухого голодания?

2) почему - если я почувствую боль, то голодание нужно прекратить? может быть, просто перетерпеть?

... честно сказать - во время голодания я побаиваюсь читать чужие дневники, ибо , являясь натурой впечатлительной, могу прям сразу почувствовать все описанное ) а оно мне надо?!))
как тот студент-медик из анекдота, который прочитал медицинскую энциклопедию и нашел у себя симптомы всех заболеваний, кроме родовой горячки...)

а поддержка - это здорово! она вдохновляет на продолжение и придает ответственности

Удача 09-05-2013 17:29

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776771)
и надо честно признаться - один раз я повелась на эти вот разговоры и прервала голодание не из-за невыносимых причин, а вот из-за этих странных мысленных уговоров, за которыми стояло на самом деле стремление к комфорту и удовольствию...
я, конечно, потом себя перед собой быстренько так оправдала, но! осадочек-то остался))

Я тоже много раз так поступала и на голодании и на выходе.Так что согласна полностью.Я когда-то прочитала дневник 11-дн.СГ Ольги Швед.И загорелась голодать 11 дней,но ничего у меня не вышло.:shuffle: Это и правда для сильных именно духом,потому,что СГ очень сильно воздействует и на психику и это выдержать тяжело.Правда потом та же Ольга Швед написала и ещё кое-что.Но мне очень интересен твой опыт.Так,что если будут силы и желание,то пиши хотя бы пока это будет возможно.Я держу за тебя кулачки!

behealthy 09-05-2013 19:49

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776778)
1) почему так часто фигурирует именно 11 дней? что за мистическое число дней для сухого голодания?

2) почему - если я почувствую боль, то голодание нужно прекратить? может быть, просто перетерпеть?

1) На эту тему я бы советовал почитать книги Щенникова ("Целебное воздержание" - лучшее пособие на тему СГ, там он описывает свой опыт 21 СГ, так, что эту главу можешь не читать :-) ) и Филонова (так же изучить его сайт). 11 дней - тот срок, которого при верном выходе и последующем питании достаточно для исцеления болезней, это считается полный курс целебного воздержания.

11 СГ мне достаточно чтобы оздоровиться, перезагрузиться, я не иду за рекордами это уж точно. Для себя считаю, что в обозримом будущем сделаю что-то вроде 12 СГ + 30-40 ВГ, но для этого нужно подобрать время хорошо.

2) Терпеть нежелательно, тут важно не навредить. Важно чувствовать свое состояние. К примеру тут есть на форуме дневник Пери, так она на 10м дне СГ потеряла сознание, спала 2е!! суток и в итоге провела 13 СГ+ 5ВГ. У нее лешли червяки из глаз, ушей и тд. , надеюсь не напугал :)

У меня было на первом голодании на 10й день какое-то проявление шизофрении - я разговаривал как бы с самим собой.

Тут вопрос решительности, уверенности и отсутствия страха.
Не знаю, как у других, а я на СГ на поздних сроках чувствую все по-другому, очень тонко , и мир, и свое тело.

Я тебе написал общую рекомендацию, чтобы не навредила.
Это ОЧЕНЬ опасный инструмент.

Важен еще твой возраст, обычный режим питания, опыт голодания, вес, даже климат играет роль.

Красно Солнышко 09-05-2013 21:48

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776604)
спасибо, Красно Солнышко, все ответы - по окончанию....

:prv03: Хорошо!
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776604)
мне очень не хочется, чтобы меня здесь потрошили

Понимаю вас,но люди разные,есть кто очень волнуется о тех,кто на длительном голоде :-)
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776676)
подходит к концу второй день
самочувствие нормальное - читаю, рукодельничаю

Умничка :prv03:
Цитата:

Сообщение от behealthy (Сообщение 776744)
НО!!! Очень тонко прислушивайся к телу. Если вдруг помимо стабильной слабости на 7+ дне ты будешь чувствовать или нестерпимую боль (просто боль в разных органах может быть) либо психологически чувствовать, что пора заканчивать - то немедленно выходи.

Золотые слова!


Метанойа,успеха на пути СГ и по жизни!!!:prv03:

метанойя 10-05-2013 01:56

Re: 11 дней сухого голодания.
 
ТРЕТИЙ ДЕНЬ.

очень меня веселит собственное тело - третьи сутки не беру в рот ни капли воды, а оно все умудряется пИсать из каких-то там своих запасов)
мало того - в животе урчит, хотя - казалось бы - чему там урчать?!))

в ладонях зуд, что хотят сказать мне мои ладони?...

спать совсем не хочется, приходится прямо-таки заставлять себя уснуть (конечно же - совершенно из эгоистических соображений - чтобы время быстрее шло) и все-равно: сначала тело изволит колобродить до середины ночи, а в раннюю рань уже объявляет подъем))

всем хорошего дня!

Красно Солнышко 10-05-2013 02:45

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776856)
очень меня веселит собственное тело - третьи сутки не беру в рот ни капли воды, а оно все умудряется пИсать из каких-то там своих запасов

У меня был опыт 5-и дневного СГ,лечила непроходящую мокроту...
Писала и был стул все дни из 5-и :-)

Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776856)
в ладонях зуд, что хотят сказать мне мои ладони?...

У меня,стали чесаться ноги,особенно ладыжки...
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776856)
спать совсем не хочется,

Да,на сухом это норма(для меня) ))

Держитесь!!!
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776856)
всем хорошего дня!

:prv03: :prv03: :prv03:

метанойя 10-05-2013 03:55

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Ах, Красно Солнышко, какой у тебя ник подходящий!)
умеешь таки подбодрить и вдохновить человека))
и не только меня, как посмотрю.

сил тебе побольше и ангела-хранителя

Красно Солнышко 10-05-2013 05:29

Re: 11 дней сухого голодания.
 
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776884)
Ах, Красно Солнышко, какой у тебя ник подходящий!)
умеешь таки подбодрить и вдохновить человека))
и не только меня, как посмотрю

Спасибо,рада если могу быть полезной ))
Цитата:

Сообщение от метанойя (Сообщение 776884)
сил тебе побольше и ангела-хранителя

Ой,какое хорошее пожелание!!!! За это мой поклон тебе:prv03:
И в свою очередь,хочу и тебе пожелать сил,удачи и чтоб хранил тебя Бог .

метанойя 10-05-2013 06:03

Re: 11 дней сухого голодания.
 
behealthy, благодарю за столь подробный ответ

я ведь и полезла на столь длительный срок исключительно ради того, чтобы разобраться, наконец-то, со своими "внутренними демонами"... хоть и трусиха
а теперь, следуя общей концепции "боязливости" , переживаю - как же так - а вдруг возникнут боли?!
и надо будет прервать, а я не достигну своей главной цели, что ли?!

(я же говорю - излишнее знание меня губит))))

дело в том, что я имею сейчас идеальные условия для проведения подобного мероприятия - СГ 11 дней - я в отдельном домике, в абсолютном уединении, во взаимодействии с кондиционером и вентилятором (учитывая тропический климат) и есть немножко времени для того, чтобы потом восстановиться и войти в привычный ритм жизни.
и следующий такой волшебный шанс представится не скоро - в ближайшие полгода я буду постоянно окружена людьми

а мне ОЧЕНЬ НАДО, чтобы определить направление следующего отрезка жизни!
внутренний хаос мешает. как только я не пыталась с ним справиться!
одна надежда осталась - на эту 11-дневку
не хочу таскать этих "демонов" и дальше за собой
хочу сказать им спасибо и отпустить...

Ewen 10-05-2013 07:23

Re: 11 дней сухого голодания.
 
прошу меня простить, что влезаю.
имхо 10 раз: поаккуратней с формулировками в виде "спасибо демонам".
судя по всему Вы же должны знать о материальности мысли.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами