Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Ухо, горло, нос, пазухи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4281)

_vr_ 02-01-2007 14:37

Re: Синусит
 
У меня с детства все время были проблемы с носоглоткой, разок даже острый фронтит был, антибиотиками лечил. Отчасти помогали промывания соленой водой, но все равно был регулярный ринит, и простудный, и аллергического характера. Весной первый раз голодал, 14 дней, носоглотка очистилась замечательно, промывая нос это чувствуешь. С тех пор нет проблем, иммунитет на высоте. Но, правда, я и рацион довольно сильно поменял, и немного физкультурой занялся.
Я думаю, с вашей проблемой, Natasha, проголодать точно стоит,
но надо немного собрать информацию про голодание. Например, на голоде может быть некоторое обострение воспалительного процесса, поэтому врачи, пишущие про ЛГ, не рекомендуют голодать в острой фазе воспаления, или в случае резкого обострения советуют выходить из голода. Но многие на форуме, я знаю, просто перетерпевают обострение и с успехом лечат свои заболевания. Если вы человек более менее здоровый - голодайте на здоровье, но собирайте информацию.
К слову, про длительность голодания - мне кажется для значительного улучшения при синусите очень длительное голодание и не потребуется, у меня носовое дыхание восстановилось дня за четыре, но, правда, слизь из носа выходила в значительных количествах все две недели. И насчет того, что без подготовки очень трудно голодать - тоже вопрос. Мне кажется, у всех по-разному происходит. Шелтон применял для лечения длительные голодания сразу, но он отслеживал состояние своих больных. Сразу замахиваться на 40 дней не стоит, конечно, надо просто начать и посмотреть по самочувствию.

Нелли 18-02-2007 17:50

Острая боль в ухе
 
Привет всем, может у кого такое было. Сегодня в нос попала вода при высмаркивании простите ее - резкая боль в ухе к вечеру усиливается, сейчас совсем не отпускает, закапала Софрадекс результата никакого уже прошло 1,5 часа.Страшно я что барабанную перепонку или еще что растянула или сместила или вода попала....
Незнаю, что делать болит сильно и паника у меня уши ценный рабочий орган я звукорежиссер.... понятно что завтра к врачу, а седня что делать....может кто с таким сталкивался и знает что делать в домашних условиях не навредив.

Jseven 18-02-2007 18:14

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Попробуйте погреть ухо - универсальный способ. и при травмах и при воспалениях. Если нет лампы специальной, делается это так: варите вкрутую яйцо, заворачиваете в полотенце или платок, так чтобы было горячо но не обжигало, по мере остывания "раздеваете" яйцо. Прислушивайтесь к ощущениям.

PS яйцо потом есть не надо, оно типа отрицательную энергетику впитывает )))) или дайте съесть соседской собаке со словами: у кошки боли у собаки боли у Неллечки не боли! ))) ( но это не обязательно)

Нелли 18-02-2007 18:28

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
поняла! спасибо, и лампой синей тоже можно,правильно?

Jseven 18-02-2007 18:33

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Нелли,
Вот ее я и имел ввиду

Нелли 18-02-2007 21:21

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Кatrina,Jseven,спасиб что откликнулись.
Ничего не помагает тупо выпила обезбаливающее...видать воспалительный процесс полным ходом потому как и горло стало болеть в той стороне где больное ухо. Завтра к врачу ...

Monah 18-02-2007 21:40

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Самым действенным народным средством всегда был свежевыжатый луковый сок, 3-4 капли в ухо. Чем ядреней лук тем лучше.

_vr_ 18-02-2007 21:46

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Есть еще более действенный способ - свежевыжатый чесночный сок. У меня жена как-то попробовала. Но повторять не советую.

Monah 18-02-2007 21:54

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 47539)
Есть еще более действенный способ - свежевыжатый чесночный сок. У меня жена как-то попробовала. Но повторять не советую.

Не надо крайностей, у человека серьезная проблема. При использованиии лука соблюдается золотая середина между степенью действия и ощущениями.

_vr_ 18-02-2007 21:55

Re: Срочно, острая боль в ухе!
 
Абсолютно верно, Ish, ощущения очень сильные. Но и действие тоже. Можно, кстати, чесночный сок смешать с растительным маслом, он тогда не так жжется.


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами