Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Путь к себе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9772)

Alesia 16-08-2010 11:56

Начинается
 
Это такое волнительное "начинается", с напряжением, с легкой аурой страха, полушепотом.
Вот оно - этот надвигающийся первый голод. Он и не голод совсем в привычном понимании слова, он - привычка, пищевое расстройство. "Мне скучно, мне плохо, хочу тепла, уюта, удовольствия, давай че-нибудь вкусненького сожрем". Вот оно - то, с чем я и пытаюсь бороться.

А впереди еще весь вечер, а потом и вся ночь. Мне главное этот день пережить и завтрашний и начнется мне счастье. И я переживу, я ведь очень правильно сделала, что сюда пришла. Теперь я знаю, где черпать мотивацию, когда сомнения обложат со всех сторон.

Nika>>> 16-08-2010 13:41

Re: Начинается
 
Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 372129)
Вот оно - то, с чем я и пытаюсь бороться

И те другие, получившие лишь тяжесть в желудке и неспособность быстро мыслить, да еще вопрос "и зачем это?" (так было, нет, и, надеюсь, не будет у меня, может все-таки у кого-то иначе:shuffle: )

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 372129)
и завтрашний и начнется мне счастье.

Как будешь голодать, т.е на сколько дней прицеливаешься?:amazed:

violet2 17-08-2010 16:05

Alesia, Привет, зашла пожелать тебе удачи!Я тоже голодаю с 16 авг. пока держусь, сегодня второй день.

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 372129)
Это такое волнительное "начинается", с напряжением, с легкой аурой страха, полушепотом.
Вот оно - этот надвигающийся первый голод. Он и не голод совсем в привычном понимании слова, он - привычка, пищевое расстройство. "Мне скучно, мне плохо, хочу тепла, уюта, удовольствия, давай че-нибудь вкусненького сожрем". Вот оно - то, с чем я и пытаюсь бороться.

У меня тоже самое, ем не потому-что желудок просит, а чтобы разрядиться от напряжения.Могу не есть весь день, но после работы жуть!Вот хочу бегать по вечерам и в бассейн с сентября ходить - чтобы стресс снимать с пользой:-)

Alesia 18-08-2010 16:44

Вторая попытка
 
Мне стыдно вам это говорить, но так как я обещала себе быть здесь максимально честной, придется признаться. Сорвалась. В тот же день. Так и не смогла пережить это всепоглощающее желание насытиться уютом и спокойствием. И я не могу сказать, что я не получила того удовольствия, на которое рассчитывала. Даже чувства вины в первые 10 минут не чувствовала, было хорошо и радостно. Потом, конечно, стыдно, обидно, ненавистно к себе - классика, одним словом, что тут добавить?

Мне жаль, что вы верили, а я подвела. Мне жаль, что цели были благородны, а я променяла их на удовлетворение своих низших потребностей. Потому что если желание есть - это нормальная, здоровая потребность каждого человека, то желание жрать - аномалия и проявление всего самого примитивного, что есть в человеке. Не желаю больше иметь к этому никакого отношения.

Вторая попытка. Безоговорочная. Бесповоротная. Я учла свои ошибки и непременно их исправлю. Ошибки были в следующем:

- плохо подготовилась морально. начала практически с места в карьер. может у кого-то такой подход срабатывает, у меня же это почти всегда означает фиаско. в вопросах питания, по крайней мере.

- ничем не занималась! это, вероятно, основополагающая ошибка. нужно максимально забивать свой день физической и интеллектуальной работой. нужно переключить себя с еды на что-то более важное, нужное и интересное.

- не занималась спортом. спорт мне очень помогает справится с нездоровым аппетитом. йога, тренажерка, прогулка на роликах must have!

Есть еще одна важная деталь, с которой я не знаю, что делать - солпадеин. Я осознаю, что при голодании нельзя пить таблеток, иначе не оздоровление будет, а убийство желудка. Но что делать с этой адской головной болью? Терпеть? Придется терпеть ((( раньше же терпела...

Итак, завтра я начинаю двухнедельное голодание. Получится как раз до конца августа. Just do it

Alesia 18-08-2010 16:45

Re: Путь к себе
 
Nika>>>, прицеливаюсь на 14 дней. а там посмотрим как чувствовать себя буду :)

Lika 18-08-2010 17:27

Re: Путь к себе
 
Alesia, собери силы в кулачек! Это же не так-то просто - отказался от еды и все. Это постоянная борьба с собой. Перетерпи это время, после криза будет намного легче. Знаю, как трудно терпеть головные боли, но думай о том, что нужно сейчас это выдержать, чтобы потом было легко и хорошо!

Nika>>> 18-08-2010 17:31

Re: Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 373569)
прицеливаюсь на 14 дней. а там посмотрим как чувствовать себя буду :)

Знаешь, я вчера, жуя хлопья, за 5 минут до полуночи тоже отважно и храбро приготовлялась голодать до конца августа. 1-й день подходит к концу, я уже не так уверена, но все же я счастлива этой своей мыслью.Но посмотрим..

Теперь ты готова (морально и физически) голодать? Разобралась со всеми призраками, которых не замечаешь пока ты сыт??

Да?
Тогда бывай здесь почаще, оставляй посты, у нас ведь похожие цели, чтобы легче было все эти дни.(да, что это, чепуха, в принципе, по сравнению с несравненным TOTORO или многими другими, эти дни когда-нибудь все равно пройдут, только мы выбираем, как их провести и что от них получить в итоге!)
:awardspeech:

Я буду чувствовать себя, будто оскар получила))

Alesia 18-08-2010 17:32

Lika, а если учесть, что опыт мой подсказывает - хорошо будет уже после двух дней голода, то мир еще более яркими красками расцветает :)
спасибо большое за поддержку!

Nika>>>, я буду просто чувствовать себя - для меня это важнее всего.
давай-давай! этот первый день - он трудный самый. надо довести его до конца хотя бы из любопытства, что будет дальше.

ну просто как себе сказала )))

с внутренними призраками разобралась, уверенность укрепила. в путь!

Nika>>> 18-08-2010 17:56

Re: Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 373593)
хотя бы из любопытства, что будет дальше.

Цитата:

Сообщение от Alesia (Сообщение 373593)
в путь!

Ага, только бывай здесь почаще, на меня плохо влияют)))
:acupuncture:

Lika 18-08-2010 18:09

Re: Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Nika>>> (Сообщение 373605)
на меня плохо влияют)))
:acupuncture:

Кто это на тебя плохо влияет, тот кто тебя дротиками всю обкидал?))) Покажите мне этого бесстрашного! Он хоть успел загадать предсмертное желание?))


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами