Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Хлеб - ваше отношение к нему (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1043)

Porque 31-05-2009 19:30

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 214668)
С хлебом всё хуже и хуже отношения...
Начинают появляться газы стоит съесть хоть капельку мучного, даже моца не катит.

Думаю, что это от общего фруктовосыроедного фона.

Это точно, я от этого и перестала выпечку есть, как то после голодания поела хлеба, такие газы были, извените, я подумала, что же происходит внутри, если наружу такое выходит, повторила эксперимент еще 2 раза , тоже результат, поголодала и о хлебе забыла.

Ленок 01-06-2009 08:06

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Убеждена что хлеб вреден в любых его изготовлениях(магазинный или домашний). Вся суть неполезности в пшенице! Любая мука из чего??? ...
Почитайте Н.Друзьяка, его исследованиям благодарны многие ученные и доктора наук.
И я соответственно. Исчезла тяжесть, заметила что слово "усталость" мне не существенно. Такая легкость в теле - что даже к вечеру после рабочего дня - нет ощущения усталости!
Еще месяц назад - я бы сама этим словам не поверила! Настолько было привычным это ощущение уже в первой половине дня: вялость,слабость,усталость отсюда и поникшее настроение.
А теперь этого НЕТ !
Вернулся даже искренний смех как в юнности, осанка выпрямилась, и легкость - ни с чем не сравнимая - до позднего вечера!

Слепой котенок 01-06-2009 13:22

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Совершенно согласна хлеб вреден - причем любой. У меня от любого хлеба появляется тяжесть в желудке. Отказалась без проблем. От бисквита сложнее но отказалась от всего мучного, желудок как благодарен. Сразу почувствовала облегчение, легкость мука куда б ее не добавить сразу утяжеляет блюдо. Поэтому муки у меня в доме нет.

Alex2 01-06-2009 18:49

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Я хлеб до сих пор очень люблю. Организм прекрасно его усваивает. Особенно люблю бородинский с маслом к хорошему черному кофе со сливками.

Из детства самые приятные вкусовые воспоминания от хлеба, мёда и сметаны. Сейчас хлеба употребляю мало: буханка бородинского на 3-5 дней. Могу и без хлеба, но с хлебом вкуснее.

victoor 01-06-2009 20:40

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 233820)
самые приятные вкусовые воспоминания от хлеба, мёда и сметаны. Сейчас хлеба употребляю мало: буханка бородинского на 3-5 дней

полностью поддерживаю. у меня буханка примерно в те же сроки уходит. хлеб ем исключительно черный из ржаной муки грубого помола.

Ленок 02-06-2009 06:18

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Такое количество вреда не принесет! А невкусным действительно его никто не называет...Как я скучаю по хрустящей белой корочке да с майонезом...или со сметанкой...:shuffle:
Во имя ЗОЖ мы много от чего вкусненького отказались. Верно? :barbecue:

ROM 02-06-2009 07:00

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Цитата:

Сообщение от Ленок (Сообщение 233877)
Во имя ЗОЖ мы много от чего вкусненького отказались. Верно?

"Средь мира дольного для сердца вольного есть два пути..."
А вот каким идти, решать конкретно каждому.
Можно и отказаться от всего вкусненького, "вредного". Но, для меня, например, по душе другой путь: практически ни от чего не отказываться, но естественно в разумных пределах. И выстроить для себя систему ЗОЖ так, чтобы влияние на оганизм этих вкусненьких, "вредных" продуктов было минимальным.

Валерия+ 02-06-2009 18:24

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Цитата:

Сообщение от Слепой котенок (Сообщение 233761)
Совершенно согласна хлеб вреден - причем любой. У меня от любого хлеба появляется тяжесть в желудке.

Цитата:

Сообщение от Ленок (Сообщение 233688)
Убеждена что хлеб вреден в любых его изготовлениях(магазинный или домашний). Вся суть неполезности в пшенице! Любая мука из чего??? ...
Исчезла тяжесть, заметила что слово "усталость" мне не существенно. Такая легкость в теле - что даже к вечеру после рабочего дня - нет ощущения усталости!

А я ем хлеб из муки домашнего (грубого) помола и, соответственно, домашней же выпечки (бездрожжевой). И представляете, несмотря на это, тоже не чувствую никакой тяжести и усталости. Правда употребляю я его в небольших количествах и только с овощами. У меня буханка размером с промышленный "нарезной" батон уходит дней за 10 примерно.

маринаки 08-06-2009 07:59

Re: Ваше отношение к хлебу
 
Бездроджжевой хлеб-400 гр. муки ,400 мл.кефира или йогурта жирностью ниже 2% , одна ч. ложка соды( без верха) ,одна ч.ложка соли. Смешать муку с содой и солью , затем быстро( не руками,а ложкой )перемешать с йогуртом и сразу в духовку . 40-45 минут при 170 гр. Хлеб не черствеет долго и очень вкусный ,пробывать остывшим.

maxxl 08-06-2009 18:58

Re: Ваше отношение к хлебу
 
одно время совсем обходился без хлеба. в последнее время подсел на тонкий армянский лаваш. употребляю с сыром сулугуни и зеленым луком.


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами