Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как голодание влияет на зрение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=598)

inco 07-09-2018 15:32

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1067848)
О перевёрнутом изображении

И я о том же, практика показывает, что изображение на сетчатке должно быть всегда перевернуто - и в глазу эмметропа, и близорукого, и дальнозоркого. И, вероятно, всегда расфокусировано.

maikl-jkl 07-09-2018 16:05

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от inco (Сообщение 1067888)
///изображение вероятно, всегда расфокусировано.

Различительная способность сетчатки уменьшается от центра к периферии. Будь она везде как в центре, ой, как бы мы видели! Правда, для переработки такого объема информации понадобились бы мозги размером со среднюю комнату. В числе прочего эта особенность строения "фильтрует" зрительную информацию. Вне центра сетчатки молодого эмметропа все не в фокусе, все в кругах светорассеяния, но он их не замечает. А в центре-то они также не заметны, кроме известных случаев слоения.

Сергеев 07-09-2018 16:47

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
У меня зрение первые 10 дней голодания оставалось на прежнем уровне или стало чуть хуже, но вот с 10 дня до 20 начало заметно улучшаться. Я до голодания 10 лет носил очки 2,5 дальнозоркость и теперь вот уже 12 лет все вижу без очков. Во время восстановительного питания зрение продолжало улучшаться. Причем раньше мне очки были нужны даже на работе чтоб электрическую розетку поставить, не видел шлицы. И я за компом сидел в очках и на работе был в очках, а теперь не знаю даже где очки у меня валяются. Повезло конечно, ибо я вовсе не уверен что это закономерность вылечить зрение 20 дневным голоданием. Да я и не зрение лечил, а тромбоз правой ноги, а зрение вот само направилось-чудеса.

maikl-jkl 07-09-2018 17:18

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
При дальнозоркости такие "чудеса" закономерны во время голодания.:az:
А вот при близорукости "чудес" пока не встречали.:hz:

Iosif 22-09-2018 08:01

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Тренажер для глаз



Цитата:

Регулярная практика с тренажером для глаз тренирует все глазные мышцы. Поместите рисунок на расстоянии двенадцати сантиметров от своего носа (или отксерьте его и повесьте на стену). Кончик вашего носа должен смотреть строго в центр круга.
https://econet.ru/articles/185622-2-...lozheniya-glaz
Так выполнять упражнения гораздо удобнее. 12 см это только для удобства?

maikl-jkl 23-09-2018 17:42

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 1068922)
12 см это только для удобства?

Какое же это удобство? 12см для тренировки аккомодации.
Я бы добавил что это упражнение нужно делать людям с хорошим зрением которые хотят читать газеты по утрам не на расстоянии вытянутой руки.:D

Iosif 24-09-2018 07:48

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1069042)
Какое же это удобство?

Если смотреть просто вдаль и делать упражнения, то надо прилагать определенные волевые усилия, типа НАДО!
А носом перед стенкой ничего впереди не видно, а двигая глаза туда-сюда хоть что-нибудь увидишь, психологически легче.


Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1069042)
это упражнение нужно делать людям с хорошим зрением которые хотят читать газеты по утрам не на расстоянии вытянутой руки

А зачем людям с ХОРОШИМ зрением делать упражнения?

maikl-jkl 24-09-2018 18:08

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от Iosif (Сообщение 1069080)
Если смотреть просто вдаль и делать упражнения, то надо прилагать определенные волевые усилия, типа НАДО!
А носом перед стенкой ничего впереди не видно, а двигая глаза туда-сюда хоть что-нибудь увидишь, психологически легче.




А зачем людям с ХОРОШИМ зрением делать упражнения?

Ну видать вы не волевой человек :D
Что бы при выходе на пенсию не покупать плюсовые очки
:D

ПС Повторю: предлагаемое вами упр. направлено на тренировку центральной мышцы глаза. Именно с расчётом на доп. её напряжение.:D
Хотя лично я не считаю это упражнение эффективным.

Iosif 25-09-2018 06:28

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1069116)
видать вы не волевой человек

Возможно, но если при одинаковой эффективности один из путей более привлекательный то зачем от него отказываться?

Iosif 25-09-2018 06:35

Re: Как голодание влияет на зрение?
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 1069116)
я не считаю это упражнение эффективным

А еще ниже польза для глаз если ничего не делать:D


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами