Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Статистика показателей В12 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6969)

Starvey 12-11-2012 07:51

Re: Статистика показателей В12
 
Отчет по B12 в нашем дневнике.

picasso 26-03-2013 16:48

Re: Статистика показателей В12
 
Вложений: 1
Очередная проверка после года на сыром, практически никаких изменений, на пару пунктов В12 подрос, но это конечно ниАчем

Олег1099 26-03-2013 17:15

Re: Статистика показателей В12
 
Цитата:

Сообщение от picasso (Сообщение 760034)
Очередная проверка после года на сыром, практически никаких изменений, на пару пунктов В12 подрос, но это конечно ниАчем

А ТО что он ниже нормы не беспокоит?

picasso 26-03-2013 17:35

Re: Статистика показателей В12
 
Цитата:

Сообщение от Олег1099 (Сообщение 760054)
А ТО что он ниже нормы не беспокоит?

Физически нет, хотя я не знаю какие должы быть ощущения при нехватке этого витамина и через какое время их ожидать. Сам факт того что его количество крайне низкое, волнует. Мой образ жизни далек от идеала, так что мне сложно чувствовать свой организм.

Олег1099 26-03-2013 17:40

Re: Статистика показателей В12
 
Цитата:

Сообщение от picasso (Сообщение 760070)
хотя я не знаю какие должы быть ощущения при нехватке этого витамина и через какое время их ожидать

У Voveca в энциклопедии гляньте - нервозность и т.п
также-Типичными симптомами дефицита у взрослых являются упадок сил; покалывание; потеря чувствительности, в частности к боли или давлению; затуманенное зрение; ненормальная походка; боль в языке; плохая память; спутанность сознания; галлюцинации и изменения личности. Часто эти симптомы развиваются постепенно от нескольких месяцев до года, перед тем, как обнаружится, что их причина кроется в недостатке B12, и при условии управления потреблением B12 они обычно являются обратимыми. Однако не существует полностью согласующегося друг с другом и надёжного списка таких симптомов, и есть случаи необратимых повреждений у взрослых вследствие недостатка B12.
я ни в коем случае не запугиваю медицина может ошибаться НО - ПРЕДУПРЕЖДЕН=ВООРУЖЕН)

picasso 26-03-2013 18:28

Re: Статистика показателей В12
 
Как то я не правильно выразился наверное(не иначе как спутанность сознания:)), этот стандартный набор мне известен, но ничего подобного не наблюдается, при моем дифиците В12 у нижней планки, вот уже как два года. Единственное что не могу оценить, так это упадок сил из за того что работаю не редко в ночь, хотя сыроедение дает мне возможность спать на 3-5 часов меньше при таком убогом режиме, правда если этот режим затягивается, то через примерно 3-4 недели организм таки захлебывается и берет свои часы сна(11-13). Так чито упадок сил остается под вопросом:)
Со стороны медицины меня несколько пугает выражение "необратимые повреждения", я не фанатик сырого, не верю свято (но не исключаю, допускаю возможность) в то что в кишках моих, жуя траву, бактерии начнут массовое производство В12, который каким то образом будет доставлен по назначению , но с одной стороны не хочется дергаться пока нет каких либо признаков ухудшения, с дргугой не хочется навредить чем то необратимым. Поэтому периодически сдаю анализы, и больше всего меня интересует повышение гомоцистеина, если он и дальше будет расти, то пожалуй что нибудь начну предпринимать.

Vovec 26-03-2013 19:08

Re: Статистика показателей В12
 
Хорошо то, что гомоцистеин не сильно повышен, он и дает неврологические проблемы. Возможно это положительный эффект фолиевой кислоты.

aandrei 26-03-2013 21:05

Re: Статистика показателей В12
 
picasso, сколько бат стоит тест?

picasso 28-03-2013 01:52

Re: Статистика показателей В12
 
Цитата:

Сообщение от aandrei (Сообщение 760153)
picasso, сколько бат стоит тест?

Не могу посмотреть, но ценник примерно как в России, В12 600 бат, а Гомоцистеин около 1200. Сделали быстро, в течении недели, хоть и обещали Гомос делать месяц.

Брат 30-03-2013 18:51

Re: Статистика показателей В12
 
В июле прошлого года был 129, потом проколол Б12, думал надолго хватит, ан нет, сдал вчера - 149 при норме 208-964, хотя в рационе присутствуют сырые желтки и рыба. Видимо кто-то его подъедает или не усваивается совсем. АТ-ТПО кстати на протяжении последнего года повышен вдвое, хотя связь вряд ли присутствует


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами