Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21601)

Monica 19-02-2010 06:17

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от dieux999 (Сообщение 311037)
Может Сочи или http://lektravi.ru/magazin/1130.html ?
Я вот тоже сижу и думаю, где заказать этот полезный "напиток" ... :smirk:

Вот ещё ссылочку из Екатеринбурга посмотрите: http://zr.onimia.ru/doc/price.php
Я сама не звонила туда ещё, просто про запас держу. Но там, согласно прайсу, переплата ощутимая по сравнению с сочинским.

Stryaps 19-02-2010 07:18

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
извиняюсь за повтор, очень надо решить что брать из предложения по ореху, а то травки уже начал пить, не терпиться с орехом определится. вопрос - на сколько примерно хватит 250 мл. черного ореха? того который сочинский. неделя? меньше?

Katrin 19-02-2010 08:14

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Stryaps (Сообщение 311080)
извиняюсь за повтор, очень надо решить что брать из предложения по ореху, а то травки уже начал пить, не терпиться с орехом определится. вопрос - на сколько примерно хватит 250 мл. черного ореха? того который сочинский. неделя? меньше?

В Сочинском 350 мл, я пью по десертной ложке 3 раза в день, хватает примерно на месяц.

dieux999 19-02-2010 11:31

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 310224)
Кстати... даже заваривать Травки рекомендовано 40 минут, а потом ОТЦЕДИТЬ!!!!
Ибо, заваривая дольше, мы экстрагируем уже то, что нам не нужно.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как все-таки лучше заваривать травки-отравки в термосе или в чайнике, мне кажется, в этом есть разница: при заваривании в термосе температура жидкости понижается гораздо медленнее, чем в чайнике. Это может как-то повлиять на конечный продукт ?

pupsik 19-02-2010 13:26

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Stryaps (Сообщение 311080)
на сколько примерно хватит 250 мл. черного ореха? того который сочинский. неделя? меньше?

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 259756)
Экстракт шёл по чайной ложке (5 мл.) три раза в день.
"Травки-отравки" - глоток (25-30мл.) каждый час.

250/15=16 дней

Stryaps 19-02-2010 15:47

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
купил всё таки "нуксен" попробовать. отдает крепким спиртом и какими-то лекарствами.:-) как понять, есть ли там что-то от черного ореха, не представляю. может кто подскажет?

Леона 19-02-2010 16:18

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от dieux999 (Сообщение 311143)
как все-таки лучше заваривать травки-отравки в термосе или в чайнике, мне кажется, в этом есть разница: при заваривании в термосе температура жидкости понижается гораздо медленнее, чем в чайнике.

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 310224)
Кстати... даже заваривать Травки рекомендовано 40 минут, а потом ОТЦЕДИТЬ!!!!
Ибо, заваривая дольше, мы экстрагируем уже то, что нам не нужно.

Цитата:

Залить кипятком 2 столовых ложки сбора, настоять в чайнике (не термосе) 40 минут, процедить.
Пить эти 0,5 литра по чуть-чуть, так, чтоб хватило на 10 приёмов. = 50ml
Пить, сперва подержав во рту минуту. (коммент именно того человека, чей сбор.)
- тоже из предыдущих Аниковских советов - читайте первоистичники, столько ссылок на эту тему.:idea:

Всё думаю сделать отдельную ветку по травкам и ореху, а то новенькие пока сориентируются..и не мудрено им да и нам заблудится - сделала поиск на "травки-отравки" Показано с 1 по 25, из 297. Пока найдёшь что надо.

Модераторы, создайте пож-ста тему по травкам и ореху
, а остальные кто с травками-орехом работает поделятся там своим опытом, может и Аник туда заглянет, а то люди здесь разные вопросы задают, жалко иногда тема теряется..имхо.:shuffle:
Аник, извиняюсь если что не так. :hi:

alagor 19-02-2010 16:27

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Stryaps, а аннотации с ним никакой нет?, ну там, состав в единицах измерения или что похожее?..
фото есть возможность выложить?.. сравнил бы с тем что у нас продают...
был "звоночек" - у жены миому обнаружили :( - если раньше особого стимула не было искать черных орех - теперь "прижало"...
у себя в городе тоже нашел этот "нуксен" - как раз раздумываю стоит ли брать... (к сожалению с Юглоном проблемы... а из Сочи судя по откликам слишком много проблем... ждать пару месяцев, при этом готовиться подавать в суд, ругаться по телефону что не отправляют - не устраивает)

Stryaps 19-02-2010 18:45

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
ох уж мне этот "нуксен"! выпиваю маленький глоточек и от спирта по мозгам дает. меня прав не лишат за такую гомеопатию???

выглядит он так же как и на фото, которое выложил пупсик. производитель тот же - "Фитэко", г. Ростов-на-Дону. упаковка добротная, но инструкция совсем хиленькая. как будто с принтера распечатано. в составе перечень веществ, перепечатывать не буду, устал сильно. там куча витаминов, какие-то дубильные в-ва, юглон само-собой, флавоноиды, мин. вещества... бла-бла-бла... и ни слова о том что настойка на спирту. хорошо хоть не забыли указать что настойка черного ореха (в инструкции написали черного грецкого).
больше ничего, ни концентрации, ни доп. веществ не указано.
как именно из каких частей и каким способом производится, понять невозможно.

dieux999 19-02-2010 20:29

Re: Вопросы к anyk99 - 3
 
Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 311234)
- тоже из предыдущих Аниковских советов - читайте первоистичники, столько ссылок на эту тему.

Всё думаю сделать отдельную ветку по травкам и ореху, а то новенькие пока сориентируются..и не мудрено им да и нам заблудится - сделала поиск на "травки-отравки" Показано с 1 по 25, из 297. Пока найдёшь что надо.

Модераторы, создайте пож-ста тему по травкам и ореху, а остальные кто с травками-орехом работает поделятся там своим опытом, может и Аник туда заглянет, а то люди здесь разные вопросы задают, жалко иногда тема теряется..имхо.
Аник, извиняюсь если что не так.

Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 311234)
Залить кипятком 2 столовых ложки сбора, настоять в чайнике (не термосе) 40 минут, процедить.
Пить эти 0,5 литра по чуть-чуть, так, чтоб хватило на 10 приёмов. = 50ml
Пить, сперва подержав во рту минуту. (коммент именно того человека, чей сбор.)
- тоже из предыдущих Аниковских советов - читайте первоистичники, столько ссылок на эту тему.

Всё думаю сделать отдельную ветку по травкам и ореху, а то новенькие пока сориентируются..и не мудрено им да и нам заблудится - сделала поиск на "травки-отравки" Показано с 1 по 25, из 297. Пока найдёшь что надо.

Модераторы, создайте пож-ста тему по травкам и ореху, а остальные кто с травками-орехом работает поделятся там своим опытом, может и Аник туда заглянет, а то люди здесь разные вопросы задают, жалко иногда тема теряется..имхо.
Аник, извиняюсь если что не так.

Дело в том, что на форуме есть несколько рекомендаций от Аника, в том числе и про термос, что мол можно и в термосе под салфеткой:
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 153703)
Приготовить сбор трав в следующей пропорции.
Удобно стаканом мерять - по обьёму.

1. Полынь горькая – 3 доли. (ARTEMISIA ABSINTHIUM - латынь)
2. Цветы пижмы – 1 доля.
3. Гвоздика (пряность) – 3 доли.
4. Мята перечная – 1 доля.
5. Спорыш – 2 доли
6. Корень одуванчика – 2 доли.
7. Чабрец – 2 доли.


2 столовые ложки готового сбора с горкой залить 0,5 л. кипятка в заварном чайничке или термосе и настаивать под салфеткой 40 минут, после чего процедить.
Принимать в течение дня в несколько приемов (по-чуть-чуть, но часто) – чем чаще, тем эффективнее.
Прием длится в течение 14 дней.

Какой вариант наиболее приемлемый из вышеописанных ?

Леона, Вот Вы лично как делаете ?


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами