Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5409)

Alexromano 04-04-2015 14:12

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Игорь, благодарю, завтра как раз планировала вводить морковный и тыквенный соки. Только я так и не услышала по поводу пустырника, если ночью начнётся снова аритмия, не навредят ли организму 30 капель алкоголя.

Goyangi, благодарю, но ваш метод мне не подойдёт, я не ем молока-бульонов-мяса к сожалению (или к счастью :-) Да и валокордин жуткая отрава, его бы в последний момент я бы стала пить

igor2804 04-04-2015 14:44

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
алкоголь на выходе ОЧЕНЬ плохая идея :deepsleep:

Беспечный ангел 04-04-2015 15:19

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Alexromano, у меня была тахикардия на голодании, не прерывала ни процесс, ни выход, ничего страшного не случилось, постепенно она прошла, и не повторялась после голода.

Alexromano 06-04-2015 15:58

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Беспечный ангел (Сообщение 948937)
у меня была тахикардия на голодании, не прерывала ни процесс, ни выход, ничего страшного не случилось, постепенно она прошла, и не повторялась после голода.

по скольку дней у вас была тахикардия на голоде и на выходе? как долго это обычно бывает и чем купируете?

Беспечный ангел 06-04-2015 16:14

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Alexromano, ничем не купировала, но тоже переживала, была в большей или меньшей степени весь голод, потом прошла. Говорят - это психосоматика, то есть от страха, нервов.

Alexromano 06-04-2015 19:20

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Ангел, спасибо за ответ. На самом деле страшно, начинается паника, с трудом себя успокаиваешь. Вы молодцом что выдержали. Я в следующий раз тоже попробую )

Корюшка 09-04-2015 07:44

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Я читала у Филонова рекомендации по поводу сердечных проблем - мне при тахикардии помогает, попробуйте: "Есть особая мудра, полностью снимающая сердечный приступ. На Востоке ее называют «Мудра, спасающая жизнь». Для ее выполнения указательный палец согнуть и прикоснуться к ладони как можно ниже. Большой палец наложить сверху, прижимая им указательный. Соединить вместе подушечки большого, среднего и безымянного пальцев, мизинец остается выпрямленным. То же самое сделать другой рукой. Мудру удерживать 2–3 минуты и более. Сердечная боль обычно начинает отпускать уже на первой минуте. Мудру, разумеется, применяют не только при голоде, но и в любое время и при любых приступах. Если человек в бессознательном состоянии, пальцы складывает оказывающий помощь. и мудра вполне оправдывает свое название — «спасающая жизнь». При мне таким образом не раз выводили человека из серьезных приступов — и посиневшее, позеленевшее лицо в считанные минуты обретало нормальный вид, боли уходили и функции тела более-менее восстанавливались."

Alexromano 09-04-2015 08:07

Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе
 
Корюшка, огромная вам благодарность! Это ценнейшая информация и я обязательно сохраню её, так как полагаю что аритмия будет меня сопровождать и при последующих голоданиях и выходах, так как у нас это наследственное и она у меня часто случается просто по жизни. Вы мне далее просто НЕОЦЕНИМУЮ информацию, буду её обязательно применять!!!!:loveroses:

Корюшка 09-04-2015 08:15

Re: Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе
 
На здоровье!

Юлия_Крас 10-10-2015 13:28

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Всем еще раз доброго времени суток.
У меня 4 день ВГ. Сегодня по мимо достаточно большой слабости тянет, не знаю как сказать, не болит а вот именно тянет в области сердца.
Началось это вечером 3 дня голодания, и сегодня тоже.
Никто не столкнулся с таким?


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами