Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

Илья 11-08-2008 17:31

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
По любому вопросу неплохо выяснить опыт других,прежде чем самому нырять.Экономия)))
Хорошие книжки по интимным вопросам,как и по велу,в нужное время мне очень помогли.И в перспективе тоже.
Опыт,однако, никто не отрицает.

linga 12-08-2008 05:20

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Илья, ты писал как-то о возможности поставить более длинный вынос руля. для этого я буду еще примеряться в магазине. пока мне было коротковато, но там еще есть 2 см запаса на отодвигание седла. вполне возможно, что их хватит и более длинный вынос не понадобится. лучше по-меньше менять изначальную задумку конструкторов, ведь правда?

однако я могу подыскать в магазине вынос с регулируемым углом. на мой взгляд он имеет некоторое преимущество для меня: можно регулировать посадку - положение спины относительно горизонтали.

однако, нет ли там и недостатка? например такого, что при нагрузке постепенно будет ослабевать закрутка этого выноса и мне прийдется все время ее подтягивать-подкручивать?

для некоторых объясню, что если куплю этот вынос позже, то самой мне его ставить будет проблематично (со всеми перемещениями и потом регулировками тормозов, например. для этого прийдется опять пилить через весь город в веломастерскую. у меня на районе её нет. друзья, которые с довольствием мне могли бы помочь, пока еще не велосипедисты, я как раз нахожусь в процессе их "обращения в веру" :-) поэтому к самому лечшему велу в мире я пока их не допущу - буду ковыряться сама (читай - ломать сама :-) )

на объективный ответ продавца надеяться сложно, т.к. он слишком зависит от настроения продавца. количества покупателей в магазине (которые тоже требуют внимания) и загруженности мастеров в мастерской (которые должны будут мне все это переставить).

вобщем, для оптимизации МОЕЙ посадки мне лучше искать более длинный вынос с непрямым стационарным углом или попробовать приобрести вынос с регулируемым углом?

riskon 12-08-2008 05:33

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
И "клизму-гуделку" - пешеходов распугивать

А снизу приписать: "скажите спасибо, что это не 3-х литроая субаквальная!"
)))

Поздравьте, тоже с женой купили велы, благо скидки пошли.
Мне взяли Мериду Матс ТФС 500, ей 700-ю, других не было (её рама 16, моя 22, брали что имелось))))

Да, я 10 лет отъездил на Спутнике, а столько раз не переключал скорости, сколько за 4-х часовую поездку прошлым воскресеньем))))

Привет попе)))))

Цитата:

Сообщение от linga
Раз я, после советов ребят, покупаю велосипед не за 300-400 долл, как собиралась, а за 850 долл.

Ну ей богу, сомнительное достижение. Одно дело знать и понимать за что платишь, и другое - когда сказали что так лучше. Сама это ещё не скоро узнаешь (если вообще узнаешь, я вот в себе сомневаюсь, что почувствую разницу между Аливио и ХТ, хотя в свое время сам собирал и настраивал и передний и задний переклюке на советском веле), а деньги то отдавать сейчас...

Просто есть такое выражение: подумав - решайся, решившись - не думай. А то реально затягивает.

Как и во всем мера - полезная штука.

В любом случае успешной покупки)))

Цитата:

Сообщение от linga
для оптимизации МОЕЙ посадки мне лучше искать более длинный вынос с непрямым стационарным углом или попробовать приобрести вынос с регулируемым углом?

linga, не издевайся, ты спрашиваешь: для того, чтобы удобно было сидеть на кресле ИМЕННО МНЕ, какое кресло лучше купить? ))))

linga 12-08-2008 05:55

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от riskon
с женой купили велы, благо скидки пошли

искренне поздравляю!
Цитата:

Сообщение от riskon
ей богу, сомнительное достижение

а я так совсем не считаю. конечно, если он будет стоять под стенкой, то я этого так никогда и не пойму. но мне кажется, что именно потому, что я не буду покупать дешевый вел, а что-то более удобное изначально, это и позволит мне получить изначальный положительный опыт общения с велом. а если бы не ребята, то я бы велосипеды за 800 долларов и не рассматривала бы, как возможную покупку ...
Цитата:

Сообщение от riskon
Просто есть такое выражение: подумав - решайся, решившись - не думай. А то реально затягивает.

ну что Вы все заладили. я что - обязана была покупать то, что мне не нравилось? только потому, что мне кто-то это посоветовал (даже если я это мнение ОЧЕНЬ уважаю)? мне не нравился медвежонок, неужели не понятно?! не знаю, что там с рамой, но она была мне некомфортна! я, на мой взгляд, совершенно правильно мыслила, что главое - это комфортная для меня рама. а все висюльки я потом сама привешу, какие надо. весом , по словам продавца, он обладает совершенно средним (13, 5 кг, причм на коробке написаны все 14 кг), следовательно и привлекал меня очень средне.
Мерид моей рамы вообще не было не только в киеве, но и по всей украине (один 16й рамой, но с ним поленилась связываться. мне сначала сесть на него надо - попробовать, а потом покупать, а он - аж в Симферополе...). следующая поставка аж весной. так что - не покупать вел?

потому искала альтернативу. как только нашла ее, сразу и дала ссылку Илье (и всем Вам), так как просто хотелось получить дружескую поддержку, а главное - реальный отзыв о раме, т.к. сладким речам продавца верить не склонна. но грандиозно думать и решаться мне уже не нужно было. по-моему, я писала, что главным в моем решении был именно ВЕС рокхоппера - это все решило, из-за веса его и беру, если рама действительно такая качетственная, как "поет" продавец.

Цитата:

Сообщение от riskon
решившись - не думай. А то реально затягивает

куда затягивает??? не понимаю... скидки пошли после 10го августа. покупаю вел 12го августа. куда ж еще быстрее? (мне, знаете ли, еще и возможности по времени для переброски вела домой найти надо).

linga 12-08-2008 06:07

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от riskon
linga, не издевайся, ты спрашиваешь: для того, чтобы удобно было сидеть на кресле ИМЕННО МНЕ, какое кресло лучше купить? ))))

нет, ты не понял. могу еще раз повторить: я спрашиваю, какой вынос функционально более приемлем для оптимицации посадки, а точнее, нет ли случайно недостатков у выносов с регулируемым углом, а еще точнее, не нужно ли потом крепление того замечательного угла все время плотнее подтягивать ключом.

Илья 12-08-2008 06:13

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
вынос с регулируемым углом

Это бери.Даст необходимые возможности и опыт.Как тебя вижу,если будешь ездить - запчастями увлечешься))) И разными улучшайзерами)))
Но и с регулируемым углом бывают разной длинны,обрати внимание.
Даже если будут раскручиваться винты,что вряд ли,на сколько мне известны такие вещи,их просто закрутить,все равно прийдется покупать какой-нибудь складной набор инструментов.Ведь если проколешь шину в пути - не тащить же волоком домой? Купи набор минимальный и ключик,насос...
http://www.extremstyle.ua/content/it...376&item=21440
http://www.extremstyle.ua/content/it...=376&item=3596

riskon 12-08-2008 06:17

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от linga
реальный отзыв о раме

Реальный - это размеры и прочностные характеристики на сжатие-растяжение, изгиб, кручение. Я тебе их назову - они тебе помогут?
Ты просишь именно субъективный.

Цитата:

Сообщение от linga
функционально более приемлем для оптимицации посадки

Вот проехал спортсмен 10тыс.км - и тренер ему скажет про "оптимизацию посадки". А если тебе неудобно сидеть и ехать в самой оптимальной и функциональной посадке - то на кой она сдалась?

Цитата:

Сообщение от linga
недостатков у выносов с регулируемым углом

недостатки и достоинства есть абсолютно у всего, оценка значимости недостатков - сугубу субъективна.

Цитата:

Сообщение от linga
все время плотнее подтягивать ключом

У вела сейчас очень много что регулируется. седло в нескольких плоскостях, выдвижение подсидельного штыря, переклюки и тормоза и до бесконечности. Почему именно вынос придется ВСЁ ВРЕМЯ подтягивать? Если что-то крепится не мертво - это всегда и дополнительное слабое место (оно априори слабее цельного) и удобство (можно подстроить).

linga 12-08-2008 06:31

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от riskon
Реальный - это размеры и прочностные характеристики на сжатие-растяжение, изгиб, кручение. Я тебе их назову - они тебе помогут? Ты просишь именно субъективный.

и чего у тебя все так сложно ... мне вполне хватило фразы Эника - "бери, рокхоппер вел классный!" из которой я поняла, что рама достойная :-)
Цитата:

Сообщение от riskon
Если что-то крепится не мертво - это всегда и дополнительное слабое место (оно априори слабее цельного) и удобство (можно подстроить).

о, из всего поста нашла крупинку конструктива :-)

linga 12-08-2008 06:53

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Как тебя вижу,если будешь ездить - запчастями увлечешься))) И разными улучшайзерами)))

это ты в десяточку. такая моя черта сказывается даже на выборе направления в моей работе. я не люблю отправлять туристов зарубеж (отправить - это просто правильно оформить документы и .. . перепоручить всю остальную работу принимающей стороне в стране-назначения). А я принимаю туристов в Украине, т.е. сама все делаю "своими руками" - везу, селю, кормлю, экскурсю (т.е. все это делаю руками партнеров, конечно, но составляю и контролирую выполнеие всего супа услуг сама, вообще составляю сам тур (калькуляция, выбор партнеров-исполнителей услуг, составление программы - куда везем, зачем везем, что показываем, график всех мероприятий и т.д.)

т.е., как с велом - комплектующие сама своими руками изготавливать не буду, но вел из них составлю в конце-концов сама :-)

linga 12-08-2008 07:00

Re: по Европе на великах?!.. )))
 
от какой цены шлем уже считается достаточно прочным? т.е. есть ли шлемы, которые изначально не стоит брать уже только потому, что они считаются не прочными?


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами