Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Сила воли или Леськин дневник (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8625)

NeznaYka 19-03-2019 13:33

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
16 часов перерыв есть!

апельсин
греча с брокколи+ овощной салат с льняным маслом + соленый огурчик домашний
кофе + сушеный манго (3 пластика) + яблочные пастилки 30 гр
доела куриное бедро, граммов 50 примерно

плавно получается перейти на 2-х разовое питание. любопытно и очень нравится пока что. стараюсь без перекусов совсем.

состояние сегодня получше. кашель поменьше, нос тоже лучше дышит, хотя закладывает сильно периодически.
вчера сдала посев из носа, результат в течение 3 суток.

NeznaYka 23-03-2019 06:54

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
что-то я выпала немного.
не было ни настроения, ни желаний. читала ветку Алекса, как обычно познавательно и любопытно.

итак в анализе из лаборатории патогенной микрофлоры не обнаружено, похоже лажа полная, потому что у меня жуткое обострение и лор мне вчера выписала антибиотики и они однозначно были нужна. расстройство, а не анализ. лор сказала, Что я зря ходила в эту лабораторию, в серьезных исследованиях нужно обращаться в институт пастера.

прописала мне и антибиотики и антигистаминные и кортикостероиды, что я пить совсем не хочу, но пока точно буду, это третье жесткое обострение с декабря месяца, больше не хочу в ближайшее время. по крайней мере месяц на ее терапии, потом записалась к гомеопату. перед посещением гомеопата хочу пройти голодание, хоть 2 дня, нужно очень постараться, мотивация есть, чтобы немного почистить организм от всего этого. и чтобы гомеопатия сработала лучше.
однозначно не хочу возвращаться на медицинскую терапию, медицина мне ничего не может предложить, только сидеть всю жизнь на кортикостеройдах, что мне совсем не нравится. буду пробовать продолжать свой зож и гомеопатию как поддержку, должен же рано или поздно зож начать улучшать здоровье, понятно, Что это не месяц и не два, буду ждать ) теперь меня уже не свернуть с пути. скоро начнется цветение, в прошлом мае меня жестко накрыла аллергия, надо готовится, подключать уже не только 16 часов, но и 36 часов в неделю.

по ЗОЖу осталось все тоже. стараюсь держать 16 часов перерыв, убрала все перекусы, только 2 основных приема пищи, если очень хочется чего-то пожевать пью теплый цикорий.
учусь медитации, пока что утром и вечером по 10 минут, сложно, архи сложно, но интересно. заодно разрабатываю суставы))

NeznaYka 24-03-2019 06:38

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
у меня всегда была очень проблемная кожа. периоды были неплохие, а период были просто туши свет. огромные нарывы, особенно в области скул, лба.
прошлой весной я попала в инстаграмме на одного косметолога, она пишет много интересного о домашнем уходе. я почерпнула много полезного и смогла к осени сама подобрать себе хороший домашний уход. ситуация постепенно начала исправляться, уже не было ужас-ужас, но периодически, особенно на стресс и обжираловку сыпало с новой силой.

сейчас почти 2 месяца я стараюсь разбираться с питанием, думаю помогает в особенности запрет на сахар. лицо очистилилось капитально, никаких новых высыпаний нет. осталось почистить постакне, думаю со временем уйдет все, если продолжать в том же духе. в крайнем случае можно сходить к косметологу на лазер, читала,Что он шикарно справляется с пост акне.

из чего делаю вывод, что я на правильном пути, главное думать дальше и не сворачивать.

NeznaYka 24-03-2019 06:39

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
после двух капельниц мне стало заметно легче. нос задышал, кашля нет, сплю нормально и спортом тоже могу заниматься без одышки. доделаю процедуры и буду постепенно снижать дозы препаратов, чтобы к походу к гомеопату уже слезть с фармы опять.
уходит отек снова медленно возвращается обоняние. лор уверена, что отек вне обострения вызван не инфекцией, а именно аллергическим компонентом и в случае запущенных аллергических симптомов при любой простуде активизируется инфекционная составляющая и вуаля очередной гайморит

NeznaYka 26-03-2019 09:41

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
сегодня перерыв в еде 19 часов, причем легко. похоже это правильная стратегия, смогу скоро выйти на сутки, потом на 36 часов. сегодня утром был сильно обложен язык.

органы дыхания лечу. уже сделано 4 капельницы, сегодня пятая последняя и еще антибиотики на 10 дней. и уже 2 кукушки, завтра третья, выходит гадость. вышла на работу, а то не на что будет кукушки делать ;)

вписалась в йога марафон. начала практиковать медитацию и танец каушики. пока прикольно.
спортом занимаюсь по мере сил и времени.

NeznaYka 27-03-2019 09:26

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
какой-то упадок сил и энергии со мной случился. не знаю может ли быть такая реакция на лечение. прям в руках и ногах слабость, голова хуже работает, хуже вникаю в рабочие вопросы. уже третью кукушку сегодня сделали, все чисто уже вышло, надеюсь дело идет к здоровью.
Делаю гимнастику и спортом тоже вчера занималась. решила с сегодня попробовать небольшой пост без мяса и птицы. пока оставлю яйца и немного сулугуни. все становится более интересно экспериментировать )

вместо обеда массаж.

NeznaYka 28-03-2019 07:41

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
творится со мной ерунда какая-то. жуткое состояние слабости. спала ужасно, снилась какая-то ерунда, просыпалась много раз.
голова вроде включилась, а вроде и нет. сделала утром легкую суставную гимнастику и каушики. а все равно злая и вредная. так сегодня все бесит утром. чуть не сорвалась на ребенка, а она то ни при чем, что у меня своих заскоков выше крыши.
но ничего, в сад отвела, улыбнулась, пошла домой напилась кофе, легче не стало.
кукую на работе с цикорием, больше кофе не хочу, мне кажется это из-за него в том числе психоз.

сегодня у меня мини пост без мяса, взяла с собой вареную фасоль и рис, в столовой возьму тушеные овощи и будет пир )

NeznaYka 28-03-2019 09:09

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
План такой:
четверг - постный день, вечером спорт, на ночь без еды :aliendance:

пятница - по возможности мини голод, но не загадываю, уж сколько раз мои мечты разбивались ))) идеальный день бросить пить кофе, чтобы ломка пришлась на выходные ) :blush:

суббота и воскресенье - пост и по максимуму сырая пища. постараться без кофе, чтобы к понедельнику не уйти в кофеиновое пике. :dumb:

Ratlana 28-03-2019 09:46

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Цитата:

Сообщение от NeznaYka (Сообщение 1082784)
мне кажется это из-за него в том числе психоз.

Вот, вот.... и я замечала, бывает прям будоражит по всем фронтам. )))
Сама много раз пыталась избавиться от этой привязки, ни как.... Был период 8 месяцев без кофе, сыроедила, но для этого нужна мощная мотивация, повторить пока не получается, а хочется....)))

NeznaYka 28-03-2019 10:11

Re: Сила воли или Леськин дневник
 
Цитата:

Сообщение от Ratlana (Сообщение 1082791)
Вот, вот.... и я замечала, бывает прям будоражит по всем фронтам. )))
Сама много раз пыталась избавиться от этой привязки, ни как.... Был период 8 месяцев без кофе, сыроедила, но для этого нужна мощная мотивация, повторить пока не получается, а хочется....)))

я прям чувствую, что момент подходящий. я уже два дня, что пью кофе, что не пью, не работает голова. так может и получится слезть, раз все равно без эффекта )) давление бы померить, но лучше пойду прогуляюсь по солнышку )


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами