Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Секс и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=398)

Nica 28-07-2009 09:25

Re: Секс во время голодания?
 
Боже мой! Мужчины дискутирут о сексе в рамках преимущественно физических нагрузок! Да кто ж против нагрузок. Но, дорогие мои, уважаемые, секс - это все же нечто большее! И даже если Вы худи и от Вас дурно пахнет, есть же любовь еще!

Nica 28-07-2009 09:29

Re: Голодание и секс
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 139465)
Заниматься ЭТИМ с голодающей женщиной, нужно быть человеком очень специфической ориентации. Представляете, костлявая, холодная, дурно пахнущая, да еще и безо всякого либидо.

Вот спасибо! Попросила бы не обобщать! У меня только слега запах изо рта был в первые дни. Я энергична и довольная собой. А так мужчины даже чрезмерно оживляются и знакомые и на улице, видя худощавую загорелю блондинку. И муж тоже меня неаппетитной не считает. А что еще нужно для счастья?
Кому интересно - 7 денью:smirk:

Nica 28-07-2009 09:33

Re: Секс во время голодания?
 
http://health.rambler.ru/articles/10659/:
Спасибо за ссылку, но почему-о не получается открыть... Жаль. А еще есть уважаемые авторы, желательно с медицинским образованием?

inter 28-07-2009 10:37

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Nica (Сообщение 248944)
Но меня больше интересует чисто биологический аспект: что происходит со спермойв моем организме при голодании?:hz:

Очевидно тоже голодает:smile2:

Алексаша 28-07-2009 15:05

Re: Секс во время голодания?
 
Я думаю, ничего страшного не происходит, если и оказывается какое-то влияние, то толлько положительное. Если Вы полагаете, что так происходит скрытое питание, то, во-первых, при этом не задействуется ЖКТ, а, во-вторых, оно настолько ничтожно, что им можно пренебречь. Другое дело, если Вы предохраняетесь внутриматочными контрацептивами, при голодании они могут отторгаться, и в скором времени у нас может появиться повод для поздравлений.

Аришка 06-08-2009 16:59

Re: Секс во время голодания?
 
Всем привет.:-) Вот нашла статейку по теме:
Применение голодания для лечения и профилактики сексуальных расстройств.
Сейчас ни для кого не является секретом, что лечебное голодание кроме общеукрепляющего эффекта приносит положительные изменения в половою сферу как мужчин, так у женщин.

У мужчин усиливается половое влечение к противоположному полу, улучшается эрекция, качественно изменяется состав семенной жидкости. Не даром у многих народов, мужчина перед зачатием проходил курс голодания для получения сильного и здорового потомства.

У женщин повышается влечение, обостряется чувствительность эрогенных зон (а нередко выявляются новые), быстрее нарастает возбуждение при ласках, ускоряется наступление оргазма. Кроме того, курс голодания у многих женщин ознаменовался появлением первого в жизни оргазма. Возможна нормализация нарушенного менструального цикла, исчезновения климактерических симптомов, улучшается способность к деторождению и зачатию.

Данные изменения в первую очередь связаны с оздоровительным влиянием голодания на все органы и системы. Ведь наше сексуальное здоровье напрямую зависит от общего состояния организма, а любые ухудшения в половой сфере связаны в первую очередь с нарушениями в его деятельности. Во время голодания происходит очищение всех органов и систем, улучшается питание каждой клетки, биосинтез переходит на качественно новый уровень. Улучшается деятельность желез внутренней секреции, изменяется гормональный фон человека. Наступает омоложение. Еще опыта С.А. Арлекяна показали улучшение репродуктивной функции у животных во время дозированного голодания. Те же изменения происходят и у человека. Голодание приближает ваш организм к состоянию молодого человека, а отличительной особенностью молодости, как раз и является усиленное половое влечение к противоположному полу.

Наибольшее влияние на половую сферу оказывают голодания длительных сроков, которые приводят к более глубокому очищению и обновлению организма. Хотя положительный эффект отмечается и от голоданий меньшей продолжительности /голоданий до криза, голоданий среднего срока/. Все зависит от ваших индивидуальных особенностей и степени изношенности и зашлакованности организма.

Секс во время голодания.

Во время проведения курса голодания у многих мужчин и женщин отмечается усиление полового влечения. Обычно это наступает после криза на 10-15 день голодания и появляется даже у тех, у кого раньше отмечались значительные проблемы в этой сфере. Наиболее разумным будет отказаться от любых половых контактов во время голодания и особенно в первую неделю после выхода из него. Секс является очень энергозатратным делом, особенно для мужчины. Отнимать энергию идущую на восстановление организма во время голодания глупо. Лучше потерпеть и тогда ваша сексуальная жизнь после голодания заиграет для вас новыми неведомыми красками. Кроме всего прочего, любое воздержание усиливает влечение и позволяет по новому взглянуть на ставшие обыденными сексуальные утехи, позволит по новому ощутить забытый вкус сексуального влечения к противоположному полу.

alagor 06-08-2009 17:41

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Аришка88 (Сообщение 251458)
Не даром у многих народов, мужчина перед зачатием проходил курс голодания для получения сильного и здорового потомства.

ну, вот... впадаем в голодание и начинаем размножаться... :D давно об очередном человечке подумываю... ;)

Аришка 06-08-2009 18:22

Re: Секс во время голодания?
 
alagor, что, серьёзно?:-)

alagor 06-08-2009 18:27

Re: Секс во время голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Аришка88 (Сообщение 251490)
alagor, что, серьёзно?

вполне... :D
хочу 3-его маленького человечка... :-)
потихоньку, мягко подготавливаю к этой мысле и свою половинку... ;)

Аришка 06-08-2009 18:31

Re: Секс во время голодания?
 
alagor, :good: ну тогда удачи!!!


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами