Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Чтобы лицо долго оставалось молодым (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19820)

Daniela 05-10-2008 21:29

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Появление обвисаний зависит от природных характеристик. У кого-то кожа более эластичная и "подбирается" после ухода веса. Многим не помогает ни зож, ничего вообще, кроме как хирургия. С'est la vie.

Софья 06-10-2008 07:39

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Валерия1509,tata наверно имела ввиду про рецепт такой: отрываеш листик от 3-х летнего алоэ и держишь несколько дней в темном месте. Потом на намазываешь на лицо.

Валерия+ 07-10-2008 07:00

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Софья,
Спасибо. А какой эффект ждать от алоэ?

Ranetka 12-10-2008 04:25

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Я бы хотела еще раз о сметане...
Я после утреннего и вечернего умывания делаю сметанную маску.
Во-первых, - лифтинг мгновенный,
во-вторых - отбеливание, в-третьих - питание.
В сметану добавляю сок алоэ или лимона (у меня жирная кожа)
Кремом после этого пользоваться нет нужды.
Остатки косметики смываю тоже ватным тампоном со сметаной.
Крем забыла уже, когда покупала..

Валерия+ 12-10-2008 06:44

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Мне сметанные маски/кремы тоже очень нравятся. Настораживает только то, что сметану без консервантов тоже не всегда найдёшь. Впрочем, такая ситуация сейчас со всеми почти продуктами, так что и не нужно на этом заморачиваться, наверное. В молочке - консерванты, в овощах - пестициды, в мясе - нитраты и антибиотики, в воде всё вышеперечисленное вместе взятое. Одна надежда на голодание, как на единственное средство по выводу всей этой гадости из организма.

tata 12-10-2008 07:05

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 187613)
Мне сметанные маски/кремы тоже очень нравятся. Настораживает только то, что сметану без консервантов тоже не всегда найдёшь. .

Консекванты и во всех кремах присутствуют. Иначе они бы не доходили до прилавка,не то что до покупателя...:-)
А потом ещё не известо так уж плохи консерванты на самом деле?
Их и в природных продуктах хватает...мёд например древнейший из консервантов.

Валерия+ 12-10-2008 07:36

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Дык ведь природных консервантов никто и не боится. :-) Однако какие консерванты из природных мы знаем? - Мёд, соль, лимон и уксус. Вот, пожалуй, и всё. Однако ничем из выше перечисленного сметану "законскрвировать" нельзя - скиснет ещё больше (или дОрого получится). Вывод: её консервируют лабораторной химией.

dina 12-10-2008 08:33

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Валерия1509,
впервые слышу про консерванты в сметане. Что правда? откуда такие сведения?
Если вы их боитесь, то просто надо брать сметану с недельным сроком годности, там точно никаких консервантов. Или на рынке. Или просто развесную, она тоже без консервантов, точно. Я проверяла, скисает только так. А где консерванты там она не скисает а тухнет.

Валерия+ 12-10-2008 15:05

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
dina,
А вы не боитесь консервантов? :blush:
Цитата:

Сообщение от dina
надо брать сметану с недельным сроком годности

Вот теперь такую и буду брать.
Цитата:

Сообщение от dina
Или просто развесную, она тоже без консервантов, точно. Я проверяла, скисает только так. А где консерванты там она не скисает а тухнет.

Это Вам повезло, что она скисает. Я ведь чего про сметану с консервантами целый пост родила? Тоже вот брала развесную и считала, что уж туда консервантов не напихАли. А один раз она у меня подОльше в холодильнике простояла и не скисла, а именно, что стухла. Вот и получается - некуда от гадости деваться.
С другой стороны, может и фиг с ними, с консервантами? Ну раз они продлевают срок хранения продукта, может и мне на лице молодость продлят? :-) :-) :-) (Господа, это шутка была.)

tata 12-10-2008 17:59

Re: Чтобы лицо долго оставалось молодым
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 187671)
dina,
....
С другой стороны, может и фиг с ними, с консервантами? Ну раз они продлевают срок хранения продукта, может и мне на лице молодость продлят? :-) :-) :-) (Господа, это шутка была.)

:-) В каждой шутке доля правды.
В домашней косметике советуется умывание капустным рассолом, подсоленой водой....это тоже консерваты на солевой основе.
Обтирание кусочком льда из той же оперы,медовые маски. Где-то читала и о употреблении сладкой воды...
И вообще...со всеми этими "вредностями"жизнь человеческая всё увеличивается,удлиняется неуклонно по сравнению с пращурами:smirk:


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами