Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9211)

Astrid 15-08-2010 19:16

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 371786)
Astrid, Все равно диагноз не поменяется и схема лечения тоже. Если бы изначально рак зародился в молочной железе, то план лечения (химия) был бы другими препаратами. Конечно, маммографию сделаем, но уже после химии, недели через три, от этого думаю план лечения не поменяется. Сейчас же есть метастазы (якобы) по брюшине, от этого же не меняется план.

Сегодня выбирали камин на выставке на Нахимовском, нужны размеры для фундамента.

вот про метастазы в груди и беспокойство.

матка, яичники, грудь - всё связано.
распростаряется метастазирование по лимфосистеме, кровотоку, вот в чём дело.

Offy 16-08-2010 07:18

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 371543)
Наташа накупила семян (петрушка, брокколи, свекла, базилик, салаты, помидоры, огурцы и т.п. пачек 50), у нас же участок появился.

Если еще не попадались в руки, обязательно посоветуйте супруге книги Николая Курдюмова "Умный огород", "Умный сад" и т.п. Нетрадиционный и очень интересный подход к огородничеству, тем более, если новый участок, то с самого начала можно начать делать все "по-умному" :-)
Вдобавок - стиль изложения замечательный. Кто читал Курдюмова, поймут :smirk: Ну и самое главное - автор известный ЗОЖник и пропагандист таких близких нам методов, как Голодание и Сыроедение :idea:
Здоровья вам! :love:

Polar Cat 16-08-2010 10:39

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Astrid (Сообщение 371690)
goja70, и? тогда какой смысл его было делать Наталье на 4 стадии?

Astrid, при раке в репродуктивной системе (матка, яичники, грудь) делают регулярно оба СА. Мне теперь тоже назначили делать оба анализа пока раз в месяц, затем раз в три месяца будет. Провериться, конечно, не мешает.

Admin, я так понимаю, Наташа сегодня начинает химию? напишите, как дела, как переносит?

Admin 16-08-2010 18:06

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Диалог с Наташей:
Она: Нужно постричься, покраситься
Я: Ну так запишись в салон.
Она: Я и думаю, стоит или нет. Если волосы выпадут, зря получается постригусь:D

Сегодня после обеда прокапали два флакона по 0,4. Самих лекарств немного, дозировка по весу, а весит она всего 46 кг. Вначале была премедикация за полчаса, таблетки - уколы, чтобы не было тошноты, защита желудка. Весь процесс продолжался 3 часа. В самочувствии на данный момент никаких изменений нет. Побочные явления, говорят, нарастают позже (но, их может не быть вообще, надеюсь, это наш случай) Выписали еще таблетки защитные, нужно пить дней 5.


Следующий курс на 07 сентября (придти с анализом крови)

goja70 16-08-2010 18:10

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 372248)
В самочувствии на данный момент никаких изменений нет.

отличный вариант!!! Очень рада за Наташу!!! Теперь будем ждать положительного результата:-)

Vovec 16-08-2010 18:24

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 372248)
Если волосы выпадут, зря получается постригусь

Вообще-то перед химией как-раз потому и стригутся под ноль, чтобы волосы не выпадали (наверное для уменьшения нагрузки на луковицы:hz: )

Polar Cat 17-08-2010 07:11

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Ей по 1 дню капают? я не спец, но в основном слышала про три дня... может, щадящий курс?

Таблетки защитные обычно бесплатно дают слабые. Но если нет побочки и так, то можно про них забыть. Противорвотные хорошие ежели вдруг надо будет покупайте зофран. Они дорогие, больше 2000 руб за упаковку, но действенные и сами без побочки.

Волосы - нужно подождать неделю. Если через неделю не выпадут, то значит на этом курсе миновала вас чаша сия. Красить во время курса химии категорически нельзя - краска сама по себе сильная химия, могут быть разные неожиданные эффекты (от выпадения от краски, до странностей с цветом). Если Наташа темная, то можно хной с басмой...

Очень рада, что все проходит пока нормально.:-) Действительно в химии есть кумулятивный эффект, но будем надеяться у Наташи все будет хорошо. Сколько курсов прописали?

Admin 17-08-2010 10:18

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 372390)
Сколько курсов прописали?

Четыре. Капают часа 3. Интервал три-четыре недели.
Таблетки Ранитидин на ночь 1 таблетка защита желудка,
Полькортолон по схеме дней 6, чтобы не выворачивало суставы.
Перед химией вкололи Дексаметазон 5 амп по 4 мг от тошноты. Все.
Про Зофран слышал, что лучше свечи (купим по необходимости)

По прежнему принимаем Иммун, травы и т.п.

Прибыли дети из Антальи с бабулей. Море эмоций. Самочувствие прежнее, без изменений.

Admin 17-08-2010 10:20

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Polar Cat (Сообщение 372390)
краска сама по себе сильная химия,

Кстати, была как то передача. Что некоторые виды красок вызывают рак (не помню какой) и причем совершенно не связывали его с краской. Я сказал об этом Наташе, это одна из причин, почему она не хочет краситься химией.

goja70 17-08-2010 19:44

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 372625)
Что некоторые виды красок вызывают рак (не помню какой) и причем совершенно не связывали его с краской.

Краска для волос вызывает рак молочной железы, считается, что именно краска вызвала рак у Жаклин Кенеди, но теперь технология изготовления изменилась и теперь краска стала безопасной


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами