Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Тамары - сыроедение 10 лет (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6090)

Просто я 23-09-2011 08:28

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
у всех родственников диабет...Интересно ели всю жизнь быть худой и сыроедить удастся его избежать или это неизбежно?

Tamara 23-09-2011 08:41

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Нина1977, ну, я надеюсь, сыроедение пойдет вам на пользу!

Нэлли 24-09-2011 05:14

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
http://s20.-Ved-/b7d986f2e8c302f67c930ce82fe12357.gif


Дорогая Тамара! Спасибо за дневник!Очень много взяла для себя из вашего дневника.Буду рада,если вы почаще решите писать в дневник.
Сейчас вопросов нет,но возможно они появятся по ходу моего освоения сыроедения!:D Очень жаль,что слишком поздно поняла необходимость сыроедения для меня!:idea: Я меньше года на форуме.:-)

Tamara 26-09-2011 06:28

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 516088)
Очень жаль,что слишком поздно поняла необходимость сыроедения для меня!

Я тоже жалею, что очень поздно это поняла. Ведь жизнь могла быть совсем другой.

Нэлли, спасибо за цветы! :-) Кстати, мою маму зовут Нелли.

Нэлли 26-09-2011 12:46

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 516569)
Я тоже жалею, что очень поздно это поняла. Ведь жизнь могла быть совсем другой.

.

Сегодня совсем не хочется есть,а я по привычке заставила себя съесть тушёные кабачки.В желудке тяжесть! Удивлена.Неужели так быстро размножается нужная микрофлора?Не может такого быть!Но уже ясно прослеживается ,что отдаю предпочтение сырому.(как бы не сглазить)!!!

mula 29-09-2011 08:19

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Tamara,
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 516569)
Я тоже жалею, что очень поздно это поняла. Ведь жизнь могла быть совсем другой.

это всегда так пока нас не преспичет мы ходим так.
Я то же всегда жалею.

Нэлли 29-09-2011 10:47

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Тамара! Если позволяет время напишите,что вам показалось наиболее сложным при переходе на сыроедение? :-) А сейчас как реагирует ваш организм на вынужденное или запланированное употребление варёной пищи?:hi:

http://s2.-Ved-/d2aa464cddc924cf2b2994ba9cc2a3e8.gif

Tamara 03-10-2011 11:43

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Если честно, то переход на сыроедение мне не показался очень сложным. Возможно, все дело в мотивации. Когда к диабету добавились эндометриоз и миома, мне важнее было найти средство приостановить добавление диагнозов. И когда пошло улучшение, я была просто счастлива. А если нет особой мотивации, человеку трудно отказаться от того "вкусного", что он привык есть.
Вот взять мою маму. Долгое время мои родители вообще надо мной просто посмеивались. Потом как-то года полтора назад у мамы на медосмотре намеряли сахар повышенный и давление. Она, конечно, расстроилась. Ну и, глядя на меня, ввела больше сырых овощей в питание, стала побольше двигаться, и сахар и давление у нее пришли в норму. Но поскольку у нее серьезных заболеваний нет, она снова начала расслабляться, ест колбасу копченную, сыр, молочное из магазина... Я уже и не знаю, как на это реагировать.

Ну и возможно, помогло еще то, что перед переходом я поголодала 30, а потом еще 20 дней. Так что произошла "перезагрузка" организма, как сейчас говорят. Ну первый год я ела сметану деревенскую, когда не наедалась.

Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 517483)
А сейчас как реагирует ваш организм на вынужденное или запланированное употребление варёной пищи?

В основном, даже заранее можно сказать, как организм отреагирует. Если что-то молочное - жди чего-то типа насморка. Если что-то из муки (хлеб) - головная боль на следующий день. Мясо больше 200г - запор на 3 дня, однозначно. Вроде бы, ничего другого и не бывает.

лелька 03-10-2011 12:23

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Тамар, а сейчас как ваша миома себя ведет? она уменьшается в размерах или просто остановился рост и размеры неизменны?

Гвоздь 03-10-2011 13:17

Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 518475)
перед переходом я поголодала 30, а потом еще 20 дней

Подтверждаю - это сильно помогает поджелудочной железе, точнее - островкам Лангерганса. Я уже с месяц после летних 30-ти дней голодания по выходным измеряю сахар натощак. Если перед голоданием он в среднем был 5,9, то сейчас в среднем 5! Несколько раз и 4,3 проскакивало. Причём сахар не ограничиваю совершенно, практически по потребности. Чувствую и общее укрепление - там ороговение кожи с пигментного пятна ушло, там вавки давние (типа трофичесих неблагополучий с сосудами на голени - после мелких травм очень не торопились заживать - диабетчики эту хрень часто у себя наблюдают) зажили. Надеюсь и то, что не очень видно - начала нейропатии - хуже не стали.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами