Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   О воспитании детей ... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6534)

Ирокеза 13-07-2010 11:45

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 361367)
Г Но это вообще не играет большой роли, так как во всех этих странах обычное публичное школьное образование, в равной степени как и официальная медицина,

Наличие публичного общественного образования вообще-то не является критерием одинаковости поведения учителей или исполнение законов :lol:
Цитата:

страдает одинаковыми болезнями - заточка под тупых, медленных и чайников...
дай Бог ,никогда тебе не быть обязанной врачу (или хирургу)спасшего жизнь твоему ребёнку или внуку :-)

Цитата:

Зато и у Вас в Германии, и у них в Штатах, и у нас в России (я теперь живу в России) - есть возможность учиться на дому хотя бы до 14 лет.
увы , у нас в германии эту возможность получают родители только через суд или вмешательство адвокатов , уж поверь мне http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif

Happie 13-07-2010 11:57

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361370)
дай Бог ,никогда тебе не быть обязанной врачу (или хирургу)спасшего жизнь твоему ребёнку или внуку

Вот прочти тут: http://golodanie.su/forum/showthread...204#post357204
о хирургах, спасших жизнь моему ребенку... чтобы не повторяться :) Без последствий, разумеется, не обошлось.

Я их с тех пор всеми силами стараюсь избегать...

anyk99 13-07-2010 11:58

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361370)
дай Бог ,никогда тебе не быть обязанной врачу (или хирургу)спасшего жизнь твоему ребёнку или внуку

Лозунги - никчемны, как доводы.
Но забавно характеризуют пользующегося ими. :D
Как и требование ставить спасибки "за потраченное время" или "из вежливости".
Простите, Ирокеза, но... не убеждает. И даже "не особо впечатляет". :hz:
Очень уж типично и знакомо.
И повторять судьбы тех, кого знаю с подобным мировоззрением - как-то не тянет. Обычно носители подобных лозунгов и сами-то своими судьбами крайне не довольны.
Так что... прямо по Ленину: и в "Учиться, учиться и ещё раз учиться", и в "А мы пойдём ДРУГИМ путём".

13-07-2010 12:00

Re: О воспитании детей ...
 
Это все напоминает бои трезвенников ...с трезвенниками...в теме про алкоголь...:D

Ирокеза 13-07-2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 361367)

По поводу заставляния всех "мучиться с одним моим ребенком":

Если необычных детей не включать органично в общий коллектив, то из обычных детей вырастают фашисты, а из необычных - изгои.

Во взрослом мире полно "неугодных" обществу людей. Вы, случайно, не предлагаете всех засадить в психушку или насильно подсадить на риталин? Для удобства остальных, а?

Не знаю как в настоящее время обстоят дела в Российских школах, но в мое время не было никаких колес, а плохо себя ведущих детей особо никуда не передвигали. Я сама в молодости работала в школе. Хулиганы всегда считались частью общества, и с ними приходилось иметь дело всем и каждому. Мы учились как с ними обращаться, а хулиганы учились приспосабливаться.

Это слишком длинный разговор, но колеса - не решение.

ничего ты отредактировала сообщение :D
Не принимай так персонально ,понимаю обидно за сына своего , но лично мне вот в детстве хватило общество в нашем классе аж на восемь лет действительно гиперактивного дебила:-) может он конечно в глубине души и был гением ,но ...короче все (учителя и родители в том числе) плакали от него, а сделать ничего не могли ,не то время было .Как ты ,хулиганов следует терпеть.:D

Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 361388)
Это все напоминает бои трезвенников ...с трезвенниками...в теме про алкоголь...:D

не поверишь ,даже не напрягаюсь :-) Спорить надо просто уметь не включая эмоции:-)

Happie 13-07-2010 12:13

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361389)
все (учителя и родители в том числе) плакали от него, а сделать ничего не могли ,не то время было .Как ты ,хулиганов следует терпеть.

Так выход-то в чем - в колесах? Риторический, конечно, вопрос. Пока есть хулиганы - да, терпеть. мучиться, учиться жить вместе. Если не принимать на себя хоть какой-нибудь вес общества, каково оно есть, а демобилизовывать неугодных, то я чессно не вижу никакого этому названия кроме фашизма.

Мы и так до сих пор не нашли метод избавления от уголовников. Тюрьмы же ничего не меняют... Хотя в северо-европейских странах есть офигительных опыт размещения их в почти обычные условия, где они учатся адекватным реакциям и тому, что делать других счастливыми дает им самим гораздо больше, чем делать их несчастными.

Может быть все упирается именно в КОНТЕНТ того, что человечество передает новорожденным.

Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361389)
Не принимай так персонально ,понимаю обидно за сына своего

Мне обидно не за сына своего, я его на колеса не сажала. Вообще, я им сильно горжусь. И собой слегка :)))

Мне обидно за детей на колесах, неведающих самих себя и не получающих шанс ведать.

Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361393)
Прочитала твой пост ,да действительно спасли ,так бы без врачебной помощи умер:-)

Ничего ты не поняла :-)

Наверное, ты так же радуешься, когда удается вычистить вирус, попавший в твой комп, и не подозревая, что этот вирус создала та же фирма, что и анти-вирусную программу... :smirk:

Ирокеза 13-07-2010 12:24

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 361394)
Так выход-то в чем - в колесах? Риторический, конечно, вопрос. Пока есть хулиганы - да, терпеть. мучиться, учиться жить вместе. Если не принимать на себя хоть какой-нибудь вес общества, каково оно есть, а демобилизовывать неугодных, то я чессно не вижу никакого этому названия кроме фашизма.

Мы и так до сих пор не нашли метод избавления от уголовников. Тюрьмы же ничего не меняют... Хотя в северо-европейских странах есть офигительных опыт размещения их в почти обычные условия, где они учатся адекватным реакциям и тому, что делать других счастливыми дает им самим гораздо больше, чем делать их несчастными.

Может быть все упирается именно в КОНТЕНТ того, что человечество передает новорожденным.

Не глобализируй :-) Речь идёт конкретно о принятии успакоительных средств( на травянных основах )для гиперактивных детей :-) Следуя твоей логике , всё что советуется врачами или прописывается докторами - зло ,даже травянное ,но зло.Я же вза свою недолгую жизнь столкнулась с ситуациями , в которых никто не мог спасти кроме врачей. Ты и Анук отметаете людей в сторону чайников и глупцов вынужденных когда-либо обратиться к медицине.Особенно удивительно знать ,что ты кинулась к ним ( врачам)когда поняла ,что ребёнок может умереть . И несмотря на это ,твоё мировозрение не прогрессировало:-)

Falena 13-07-2010 12:24

Re: О воспитании детей ...
 
Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 361393)
Прочитала твой пост ,да действительно спасли ,так бы без врачебной помощи умер:-)

палку не перегивайте!!! это через чур, помоему!!

давайте, соблюдать уважение к КАЖДОМУ мнению и опыту!!!

13-07-2010 12:28

Re: О воспитании детей ...
 
В любом случае ЛЮБОЕ категоричное утверждение ИМХО вызывает сомнение в адекватности автора.:-)
И самое главное!А зачем мы здесь тусим...Парить друг другу мозги особо остоумными обвинениями...а может помочь кому-то...и себе в том числе..что-то понять и увидеть...:peace:

anyk99 13-07-2010 12:50

Re: О воспитании детей ...
 
Ирокеза, Ваш Пыл вполне понятен, но Правила Форума вынуждают меня напомнить Вам, что это ФОРУМ, а не Чат. :-(

Посты, содержащие только эмоции,
Множественные посты, идущие подряд от одного автора,
Переход на личности, унижения и оскорбления...
Всё это не только показывает уровень Вашей культуры (если угодно... ВОСПИТАНИЯ), но и противоречит ПРАВИЛАМ ФОРУМА.

Как человек, я могу просто включить игнор Ваших сообщений, в которых Вы якобы "не нервничаете". Но как модератор - вынужден просить Вас придерживаться ПРАВИЛ ФОРУМА.
В противном случае, я вынужден буду применять меры принудительного характера.
И поверьте - не из-за ИДЕОЛОГИЧЕСКОГО несогласия.
Но только из-за того, что Вы слишком явно выходите за рамки Форумской этики.


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами