Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22981)

Княженика 01-07-2019 12:10

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1088678)
бежала и набежала аж 20 километров

Поздравляю, аж завидно стало. Мотивирует!

Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1088678)
но я скажу (я ведь только учусь ) – за целых 2 часа 45 минут

Ой, если бы Вам сказали два месяца назад, что вы пробежите 20 км за такое короткое время, вы бы 1- не поверили, 2 - открыли рот от удивления :bravo:

ROM 01-07-2019 13:48

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1088678)
Ой, в связи со вчерашними событиями, совсем забыла написать :-). Я же утром, в то же время, что и Андрей в Питере, бежала у себя в городе (длинную тренировку). Бегу, мысленно подбадриваю нашего марафонца, читаю тихонько ему речёвки, но круги отмечаю. Ну вот, так бежала, бежала и набежала аж 20 километров. Но за такое длительное время, что стыдно сказать, но я скажу (я ведь только учусь :shuffle:) – за целых 2 часа 45 минут. Конечно, это черепаший бег (или улиточный :-(), так что теперь я хочу в следующие выходные добить-таки «половинку» и начать работу по увеличению скорости. Понимаю, что эта работа намного сложней, чем просто километраж наматывать, но… дорогу осилит идущий, да ещё с вашей душевной поддержкой :-).

8.15 мин/км вполне подходящий темп для новичков.
Но, вы, форсируете свою подготовку. Как бы чего не вышло. :hz:
Э-э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо. (с)

Лара-М 01-07-2019 16:11

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
А чевой-то вы все (и Сергеев, и Княженичка, и РОМ) ко мне на ВЫ? Я, что, провинилась в чём-то :-(? Считаю это выражением отчуждения :-(!
Я что, что-то не так сделала? Мне никто не говорил сколько можно наращивать километров! Наоборот, Андрей сказал, что бег для человека естественен, и человек в режиме трусцы может бежать целый день! И если у меня ощущения от бега приятные, то и надо продолжать дальше! Вот я и бегу, или это чревато последствиями? Если да, то какими, поделитесь :-)!

Лара-М 01-07-2019 16:32

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Сергеев:- Может быть у вас результаты так хорошо растут потому, что вы по субботам ворон кормите?
- Я сначала пробежала, а потом только про ворон узнала! И таки да, я покормила сейчас по дороге домой с участка премиленького воронёнка :-). Он скакал так бочком прямо навстречу мне, худющий, с какими-то облезлыми перьями и, конечно, с голодными глазёнками. Пришлось дать ему кусочек оладушка с яблоком, и… магия началась… Правда не знаю, во что это выльется, может в следующие выходные скорость улучшится :lol:?
И вообще, Сергеев, кто бы говорил! А кто Солнцу кланяется каждый день? А кто молится Богу гиревого спорта – я всё-ё-ё помню, вот такая я вредная!

Сергеев 01-07-2019 16:56

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1088708)
А чевой-то вы все (и Сергеев, и Княженичка, и РОМ) ко мне на ВЫ? Я, что, провинилась в чём-то :-(? Считаю это выражением отчуждения :-(!

Говоря вы я имел ввиду вас троих тебя, TatSu и Agasha. Правда Agasha еще не начала бегать, но ворон уже кормить начала. Я почему то себе так и представил что вы втроем кормите ворон. Смеялся от души.
То же посмотрел космограмму на астропроцессоре с координатной сеткой Плацидуса вслед за TatSu . Вот в глаза бросилось положение Юпитера в 10 доме, это дом творческих достижений и вершина - успех в религии, философии, духовности. И не всё еще с этим царем планет, поскольку он бросает точный секстиль на асцендент до дает власть, высокое социальное положение и успех. Интересно, у меня самого так наоборот- сплошные дисгармонии и негативные аспекты.
Насколько это научно не берусь судить, но вот астрологическое определение погоды работает, если вести каждодневный дневник наблюдений для суммирования того что наступает с тем что уже есть. Но под погоду я уже подвел научную базу, поскольку планеты близко, то они не могут не оказывать влияние на Землю, Солнце греет, Луна ближе всех и потому даже гравитационное поле со спутника видно в виде приливов и отливов, плюс планеты работают как зеркала и атмосферу двигают, заряжают. Во всяком случае немного метеорологию надо понимать для оценки. К примеру Марс на тропике дает Солнечную погоду и летом это будет нагревание земной поверхности- жара, но зимой из-за малого угла Солнце не греет в наших широтах и ясная погода это значит нет крыши(в виде облаков) значит тепло улетает вверх - выхолаживание, мороз.

Лара-М 01-07-2019 17:24

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
И как ты разбираешься в этих астрологических "дебрях", лично мне ничего не понятно :shuffle:... Мне кажется, что нужно для этого иметь недюжинный ум и феноменальную память - я же говорила, что ты у нас - уникум!
А какая погода будет на этой неделе, можно как нибудь узнать, а то я все прогнозы "пробегала" :lol:!

Лара-М 01-07-2019 18:20

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
ОТЧЕТ за понедельник 1 июля:
- 5.30 – Подъем и взвешивание (62,4 кг).
- 5.35 – Ленивая гимнастика
- 6.00 – Быстрая ходьба – 6 км.
- ЗАВТРАК – кофе с овсяным молоком и вареньем.
- 10.00 – Групповое занятие «Стрейчинг» в фитнес-клубе «МОЙСпорт» - 1 час.
- 10.10 – безостановочное плавание в бассейне (вода опять холодная – ходили греться в сауну) - 25 минут.
- 13.00 – ОБЕД – Запаренный геркулес с изюмом и кокосовым маслом; 200 г черешни, кофе с лимоном и медом.
- Прогулка быстрым шагом – 3 км до участка и обратно. На участке садово-огородный фитнес – 2 часа.
- 19.00 - Ужин – Оладьи с яблоками и 10-ти проц. сливками; орехи – 30 г; 200 г черешни, чай с лимонным сухофруктом (производство - Италия).

Сергеев 02-07-2019 03:35

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Дневник наблюдений не веду, суммарное влияние потому не учитываю. Но если открыть в интернете любой астропроцессор, то видно что Венера 28 градусов Близнецов, то есть почти на тропике Рака да еще и поддержана Луной (соединение). Это женские слезы осадки. Но Луна движется с большой скоростью по Зодиаку и через несколько часов уйдет из соединения, да и Венера относительно быстрая планета и через несколько дней покинет тропик Рака. Потом допустим я живу в Кара-Кумах и вчера записал безоблачно, тогда та же тенденция что в Москве даст дождь, а в Кара-Кумах лишь повысится влажность и появится облако. Есть брошура Х. Грин "Предсказание погоды" шедевр и малый объем конкретной информации, а мне лень т.к. интерес переместился от астрологии к чугунным гирям. Вот по гирям могу написать чё-нить, но уровень 3-его разряда ограничивает и здесь мою ценность:D. Писать должен МСМК.

Кремышев 02-07-2019 04:44

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара, поздравляю с новым личным рекордом в беге!!!:-) 20км - это уже очень серьёзно!!! Я думаю, дистанцию длинной тренировки пока больше увеличивать не нужно. Нужно начинать работать над скоростью. Но увеличивать темп понемногу. И обязательно первые километры - разминка, последние -заминка.
И можно подумать принять участие викаком-нибудь полумарафоне уже в этом сезоне.

Agasha 02-07-2019 05:12

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Сергеев, я бегать не хочу... :shuffle: Я пока только хожу. По 5-7 км. Вчера в Ашан надо было. 3,5 км от нас. Потопала пешочком. Обратно на автобусе, конечно.

Астрологические гороскопы посмотрела. Нефига не понятно :blush: Да и ладно. Меньше знаешь, крепче спишь.
Сегодня на разгрузочном дне. Водичку пью :-)


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами