Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Дефицит магния и болезни (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5661)

М.Кучевасов 20-09-2016 06:52

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1013987)
Сколько максимально цитрата магния можно давать ему в два приёма до еды (желательно в миллилитрах по моему рецепту)?

Пробуйте повышать постепенно. Не допускайте появление жидкого стула, который и будет служить сигналом "передоза".
Не забывайте про кальций и остальные минералы.
Доводите до полной суточной нормы, можно и больше. 30-40 мг.за один раз. Но постепенно и не пропуская.

Joly 20-09-2016 10:25

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Считается, что для усвоения 100 мг. магния необходимо не менее 10 мг. В6-го.
Это значит, что для суточной дозы магния необходимо 40-50 мг. В6-го, желательно "разбитого" на несколько порций. Что бы уровень в крови был постоянным, а не в виде размашистых качелей - от густо, до пусто.
М.Кучевасов, скажите, а можно в одну емкость соединить суточную дозу цитрата магния и 50 мг витамина В6? Они спокойно перенесут присутствие друг друга ?

М.Кучевасов 20-09-2016 12:09

Re: Дефицит магния и болезни
 
Joly, вы имеете ввиду желудок или какую другую ёмкость?
Соединять вне желудка не пробовал и вопрос не изучал. Так что...
Ранее разводил суточную дозу цитрата магния в полулитровой бутылке, но без витамина. Витамин был отдельно и малыми дозами. Сейчас комплекс В50. Делю капсулу пополам.

Joly 20-09-2016 15:34

Re: Дефицит магния и болезни
 
Нет, я конечно же имела в виду просто емкость, любую, что бы смешать магний и витамин. Подумала, что так было бы удобнее разбить 50мг (1мл), на несколько порций. Магний ведь тоже нужно делить на порции...
Впрочем, вы уже ответили, интересен был ваш опыт.)

Orda1 21-09-2016 06:48

Re: Дефицит магния и болезни
 
М.Кучевасов, Я не употребляю синтетики и не собираюсь. Считаю, что в мои 50 лет потребляю их достаточно с пищей. Хотя и пищи у меня в суточном рационе, по отношению к окружающим, в 3-4 раза меньше.
А значит и витаминов, по отношению к ним же...
Тем не менее, меня окружают в основном - больные люди. Не сомневаюсь, что многие из них лопают синтетику, так же как и я в недалеком прошлом. Только они им не помогут, так же, как не помогали мне.

Я так понимаю, что вы автор этого текста. Что изменило вашу точку зрения на витамины?

М.Кучевасов 21-09-2016 15:46

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от Orda1 (Сообщение 1014166)
М.Кучевасов, Я не употребляю синтетики и не собираюсь.

Вас кто то принуждает?

Цитата:

Сообщение от Orda1 (Сообщение 1014166)
Я так понимаю, что вы автор этого текста. Что изменило вашу точку зрения на витамины?

Какого текста?
Когда то я тоже был сторонником всего "натурального"...
А изменило - результаты.
Синтетика синтетике рознь. Раньше не было доступа к нормальной "синтетике", сейчас есть. :-)

E_Lena 22-09-2016 06:06

Re: Дефицит магния и болезни
 
М.Кучевасов, ещё раз спасибо за то, что делитесь опытом.

Я в последнее время начала спать без прерывистым сном и высыпаться по 7-8 часов. На низкоуглеводке и безуглеводке у меня всегда были проблемы со сном.

Единственное, что меня, пока, смущает, так это моё низкое давление по жизни. Может магний понижать его ещё сильнее? Я вроде бы где-то читала, что он нормализует давление у кого повышенное и не не влияет отрицательно на пониженное. Что вам об этом известно?

Ещё история от моей мама. Вчера звонила её начальница и рассказывала, что врач ей приписал пожизненно пить Магний В6 по одной таблетке утром и днём, а вечером кальций Д3. Я же говорю маме пить по 2 таблетки с раствором бора.

Если вам не сложно, своими словами, объясните полезные функции бора, зачем его стоит употреблять.

Спасибо!

М.Кучевасов 22-09-2016 08:55

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от E_Lena (Сообщение 1014271)
Единственное, что меня, пока, смущает, так это моё низкое давление по жизни. Может магний понижать его ещё сильнее?

Многое зависит не только от количества употребляемого, но и от концентрации в крови. Если магний плохо поглощается клетками организма - по ряду причин, нарушен вывод избытка в крови почками, то (!) повышенная концентрация магния в крови может быть причиной понижения АД крови. Но обычно, кроме дефицита магния, присутствует дефицит калия. Об этом уже написано.
При дефиците магния обязательно имеем дефицит внутриклеточного калия... у кого больше, у кого меньше. Иногда вплоть до атонии кишечника и гипотонии.
Калий следует за магнием. Но для этого необходим в рационе питания в повышенном количестве, дабы удовлетворят не только сиюминутную потребность но и устранять уже приобретенный дефицит.

Цитата:

Если вам не сложно, своими словами, объясните полезные функции бора, зачем его стоит употреблять.
Бор относится, кроме всего прочего, к cofactor-ам. То есть, без него многие метаболические процессы работают неправильно или очень медленно. Бор помогает либо ускорять, либо тормозить - регулировать процессы метаболизма. Он управляет метаболизмом основных минералов включая магний, кальций, калий и фосфор. Сам он в организме не задерживается, потому требует постоянного добавления. Суточная доза почти равно его общему содержанию в организме. Содержится в костях, зубах и т.д.
Видимо, когда то наши предки жили в условиях далеких от дефицита магния... бора... А сегодня, в условиях отсутствия естественного отбора, их дефицит на выживаемость вида не влияет.

Валерия57 22-09-2016 09:07

Re: Дефицит магния и болезни
 
Если можно, напишите, пожалуйста, подробнее про калий, цинк и медь, селен спасибо.

Туся 23-09-2016 16:28

Re: Дефицит магния и болезни
 
Цитата:

Сообщение от М.Кучевасов (Сообщение 1012077)
у меня магний и кальций в "одном флаконе" в пропорции 1/1, как страховка от вытеснения кальция магнием. Недостающий кальций я стараюсь набрать с рационом питания,
Где то так.

Я также хочу выразить Вам огромную благодарность за просветительские материалы в данной теме. Возможно я невнимательно читала, но мне не совсем понятна суточная потребность больного человека в Са. Американские производители часто указывают соотношение магния и кальция практически как 1:2.
Пож-ста, напишите свое мнение по данному вопросу. Заранее спасибо!


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами