Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рыпанье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19761)

alexZ8 21-08-2015 11:00

Re: Рыпанье
 
Так и коровы слизывают всю живность, что на траве сидит. Жуков, насекомых.. Но это всё для них - баловство и несущественно в еде. Им микробушки всё поставляют. И жир и белок. Поскольку сладостей жвачные не едят, то глюкоза у них должна генерироваться эндогенно. А учитывая обилие жира, который вырабатывается клетчаткоедами из травы, то жвачные должны всё время находиться в кетозе.

marasvictor 02-09-2015 08:26

Re: Рыпанье
 
Вот только сейчас до меня дошло. На предприятии, где я работал, трудился 65 летний человек. Жена у него забирала и пенсию и зарплату. Давала на курево по минимому. Жена его постоянно болела, а он был здоровый, проходил комиссию каждый год. Будь бы у него давление, то уволили бы- специфика работы. Вроде и сейчас работает (68 лет). На его питании жена экономила, питался одним САЛОМ, в столовую денег не было. Ну как заядлый рыболов иногда наверно и рыбой, если ловил. Ясен пень, что и на рыбалке ел сало. Вот думаю, а не благодаря ли салу у него здоровье.

alexZ8 02-09-2015 08:37

Re: Рыпанье
 
Чем дальше в лес, тем я больше склоняюсь к тому, что основным правильным источником энергии для человека являются именно жиры. Зачем нам желчный такого размера, а?
+ немного быстрых сахаров (фрукты, ягоды, мёд) для запала жиров, того огня, в котором они сгорают.

Только правильные жиры. Те, которые при комнатной температуре не жидкие. То есть жиры теплокровных животных и тропических плодов. То есть насыщенные.
На счет сала не скажу - оно ведь разное бывает. Много в нем PUFA (полиненасыщ. жирных кислот) .

marasvictor 02-09-2015 09:44

Re: Рыпанье
 
Почему-то рак прямо косит известных вегетарианцев: Линда Макартни, Стив Джобс, Джорж Харисон, Жанна фриске, Савелий Крамеров, а дочка Льва Толстого вобще в 36 лет. Писали, что Линда Маккартни в семействе единственная вегеторианка и единственная рано умерла. Вот думаю жиров или белков им не хватало.

alexZ8 02-09-2015 09:59

Re: Рыпанье
 
Я бы вопросил от обратного: где примеры долгожителей-веганов или сыроедов? Их почти нет. Возможные причины:
- их и правда нет
- они достигают такого уровня просветления, что уходят в тень и мало кто знает о их жизни вообще что-либо, и о продолжительности.

marasvictor 02-09-2015 10:31

Re: Рыпанье
 
Этот вопрос я для себя закрыл с мнением: или окочуриваются или слетают с этой диеты. Это не так интересно. Для меня важный вопрос- чем дальше питаться. Вроде обезъяны на пище в неволе живут гораздо дольше, чем на свободе. Думаю изучить, чем их кормят в зоопарках.

alexZ8 02-09-2015 10:39

Re: Рыпанье
 
Мы не обезьяны - вот в чем проблема. Слишком много поколений уже прошло после слезания с деревьев. Более чем достаточно для эволюции. Другие мы.

marasvictor 02-09-2015 10:45

Re: Рыпанье
 
Ну если ориентироваться на Вестон Прайс, то долгожительство может быть обеспечено разными диетами.
Вот думаю, а сыромясорыбоеды не слышно сколько живут? Ну те себя не рекламируют особо.

alexZ8 02-09-2015 10:59

Re: Рыпанье
 
Диета, конечно, основное, но не единственное. Ведь все те здоровяки, описанные Прайсом, питающиеся "традиционно", они ведь еще и жили "традиционно". То есть в экологически благополучных местах, постоянно трудились на свежем воздухе, питались только натуральными продуктами, часто собственно выращенными/пойманными/убитыми. У них был другой ритм жизни, их мозг не бомбардировался потоками информационного хлама, как у современного городского жителя. Они не платили проценты по кредитам :D

marasvictor 02-09-2015 11:48

Re: Рыпанье
 
В 80-х 5 лет жил в Питере в конце Светлановского проспекта. Как меня доставали тараканы на квартирах. Живы ли еще ?


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами