Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Аконит, Болиголов и другие растительные яды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14373)

Бегущая по волнам 23-04-2015 14:02

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Milestone (Сообщение 951754)
.... действительно, напоминает коньяк

оч вкусненько пахнет

Наверное, именно поэтому им много травились, путая с другими напитками.
Болиголовом бы точно по ошибке никто не отравился :-)

MikEB 29-04-2015 00:22

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 951779)
Наверное, именно поэтому им много травились, путая с другими напитками.
Болиголовом бы точно по ошибке никто не отравился :-)

Ну девушки у вас и разговоры, коньяк, шоколад...
Подтверждаю насчет болиголова :-). По ошибке им точно не отравишься. Я выпил за восемь месяцев ведра два. И это без шоколада! В среднем 16 столовых ложек в день! И жив как видите. Но на вкус правда --- гадость редкая. А если бы он был как коньяк?? Страшно подумать сколько бы я выпил...

Бегущая по волнам 29-04-2015 00:48

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
MikEB, шутник вы однако :D
Вы просто Аконит пока не пробовали. Хотя, на мой скромный взгляд, вам бы он больше подошел, по двум причинам:
1. Накапливается в крови.
2. В отличии от Болиголова, который накапливается в печени, не создает проблем для печени.
Только пьют его капельками, если что :-)

Моим первым ядом тоже был Болиголов. Его мышиный запах/вкус неповторим, сразу понимаешь, что пьешь гадость яд.
Но когда я сделала свою первую настойку Аконита, была очень удивлена, что он получился красивого коричневого цвета, с приятным запахом и приятным вкусом. До этого, когда читала, что им часто травятся то думала, по аналогии с Болиголовом, как такой гадостью можно отравиться? А когда попробовала настойку, а она еще у меня была в коньячной бутылке, сразу же наклеила на бутылку инструкцию по приготовлению, где было написано, что это Аконит, и на ней красным маркером написала "ЯД!". От греха подальше. А то вдруг еще сама забуду, что у меня в той бутылке стоит, это ж не единственная настойка :D

MikEB 29-04-2015 01:11

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Доброй ночи! Оказывается не только я не сплю! Я тоже хочу попробовать аконит (капельно). Хотя если честно, то думаю, что все что накапливается в крови, со временем накапливается и в печени. А насчет бутылки из под коньяка это идея хорошая :-) можно еще попробовать бутылку из под текилы, мартини, ну в общем кому что нравиться :-)
Да и если Вы еще помните, у меня болиголов все же ЗЕЛЕНЫЙ (настойка). Это зависит от качества спирта. Однажды он у меня получился коричневый, как чай, (как и у Вас). И мне тогда мои поставщики спирта признались, что продали другой спирт. К сожалению теперь я не могу купить на Украине нигде хороший пшеничный спирт.По этому принято решение --- покупаю ректификационную колонну и делаю спирт для себя сам. Я убежден, что для качественной настойки (любой) нужны три фактора. 1. Качественная трава. 2. Точный проверенный рецепт. 3. КАЧЕСТВЕННЫЙ СПИРТ.

Бегущая по волнам 29-04-2015 01:41

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
MikEB, доброй ночи :-)
Да вот и я себя все ни как не завалю спать.
Знаете, Аконит он принципиально другой. Я ни где не встречала информации, чтобы он наносил вред каким-нибудь органам, но от него такой тонизирующий и иммуностимулирующий эффект, что ему за это можно простить и то, что он яд :-)
Проблемы со спиртом не только на Украине. Я для настоек обычно пользовалась аптечным, а сейчас даже не представляю где его брать.
Но с Аконитом проще - его лучше на водке настаивать - проверено на собственной шкурке. Его настаивают на водке или на 50 градусном спирте. Я пробовала разбавлять спирт до нужной консистенции, но в итоге мне не понравилось качество настойки, лучше бы водку обычную взяла.

Milestone 29-04-2015 05:11

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от MikEB (Сообщение 952533)
А если бы он был как коньяк?? Страшно подумать сколько бы я выпил...

оооооо... А если бы шоколад.... Лечение шоколадом методом горки... от одной до десяти плиток в день...MikEB, Вы разволновали мою фантазию! ))

Milestone 29-04-2015 05:14

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Моей настойке Аконита 10 дней.

Попробовала нанести на уголок рта, ждала онемения. Ничего.... :shuffle:

Бегущая по волнам 29-04-2015 08:40

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Milestone (Сообщение 952558)
Лечение шоколадом методом горки... от одной до десяти плиток в день...

Захотелось такого лечения. Может опробуем новый метод? :-)


Цитата:

Сообщение от Milestone (Сообщение 952559)
Моей настойке Аконита 10 дней.

Попробовала нанести на уголок рта, ждала онемения. Ничего....

Моя тоже не вызывает онемения, но действовует.

Milestone 29-04-2015 16:27

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 952591)
Моя тоже не вызывает онемения, но действовует.

ну тогда я спокойна! А то у меня уже сомнения закрались ))

Но аромат-то от настойки.... что-то очень вкуснючее будет ))

Milestone 29-04-2015 17:09

Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды
 
А что касается совмещения Аконита и Лечебных грибов. Есть какие-то особенности?


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами