Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9211)

goja70 06-09-2010 10:27

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Может местный народ и будет не доволен, но я бы отменила пищевые добавки на время химиотерапии. И кормила бы Наташу полноценно, а по-просту чего душа её пожелает и до отвала. А еще бы пила зеленый чай вместо всех напитков, не менее 1,5 литров день. Надо сейчас забыть про вегетарианство и сыроедение, надо помнить, что нужны силы для борьбы за свою жизнь.
Онкомаркеры имеют важное значение по окончании курса, они не только оценивают эффективность лечения, но и при понижении до нормы, дают возможность надеяться на ремиссию. Остальные показатели крови нормальная рекция организма на ХТ.

Vovec 06-09-2010 10:28

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Белок для нее очень важен
Может все же лучше растительные белки - семечки, бобовые?

voldav 06-09-2010 11:30

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 380985)
И кормила бы Наташу полноценно, а по-просту чего душа её пожелает и до отвала.

Как я ненавижу эту фразу.... Она означает, -ищите место на кладбище, не дорогое и не сырое.
полноценно - это как????

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 380987)
Может все же лучше растительные белки - семечки, бобовые?

Чем лучше? Тем, что они хуже перевариваются, и в принципе не полноценны? И даже на микрофлору расчитывать сейчас нельзя.

Admin 06-09-2010 11:52

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 380985)
А еще бы пила зеленый чай вместо всех напитков

А она только его и пьет. Но она соблюдает норму 1,2 литра в день в целом (соки, чай, настои трав) Эту норму назвали при выписке, я даже не знаю, как среагирует организм при повышении. Жажды у нее, как таковой, нет.

Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 380985)
а по-просту чего душа её пожелает и до отвала.

А душа ее особо и не желает. Есть внутренняя установка, что "ТАК НАДО" и все. Насчет полноценности....я думаю, она все получает.

goja70 06-09-2010 13:12

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 381037)
Насчет полноценности....я думаю, она все получает.

хозяин-барин! Вот только семечек не хватает и бобовых!:-)

NorthGoblin 06-09-2010 13:30

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 380985)
И кормила бы Наташу полноценно, а по-просту чего душа её пожелает и до отвала. .

Я думаю если бы Начинающий (знаете такого пользователя этого форума?) воспользовался этой рекомендацией-кушать все и до отвала,а ему это же самое наверняка советовали онкологи,а не голодал месяцами,то мы бы никогда не прочитали его историю победы над болезнью...

Polar Cat 06-09-2010 16:02

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 380925)
Есть хорошая книга "Антирак: Новый образ жизни" автор Давид Серван-Шрейбер узнал о том, что у него опухоль головного мозга, когда ему было 30 лет. Сам он врач. Он не исключает животных белков, мясо до 200 гр в неделю

Действительно очень хорошая книга. Я про нее уже писала. Что особенно ценно, что автор написал книгу после того, как победил рак во второй раз - у него был рецидив почти через 10 лет после первого возникновения болезни. Именно после рецедива он всерьез задумался о смене образа жизни.
Кстати, мой врач рыбу рекомендовал есть ту, которую нельзя разводить, а именно ту, которую ловят в естественных условиях. Точно не семгу, форель и т.п. Я по-немногу ем треску, окуня морского и т.п. Хорошо добавить яйца перепелиные и печень говяжью (или телячью, но не свиную). И еще - после длительного вегератианства пчень может тяжеловато переносить животный белок, потому начинать нужно по чуть-чуть, но каждый день, чтобы привыкла. У меня после операции, когда стала добавлять животный белок, сначал было "белковое отравление"... но потом стала по чуть-чуть и нормализовалось. На химии действительно очень важно есть животный белок, иначе кровь не сможет восстановиться - промежутки слишком маленькие, чтобы на растительной пище восстановить, потому что животный белок по-другому усваивается.
По поводу количества воды - мне кажется, нужно сейчас еще раз проконсультироваться уже с химиотерапевтом. На химии, насколько я знаю, наоборот требуется пить от 2,5 до 3 литров в сутки, иначе можно почки посадить. Нужно, чтобы вымывалось все. Возможно, ограничение жидкости было только на послеоперационное восстановление, чтобы жидкость не скапливалась.

Admin 06-09-2010 17:26

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от goja70 (Сообщение 381066)
Вот только семечек не хватает и бобовых!

Есть и семечки, и тыквенные семечки, и кедровый орех, и миндаль, и чечевица. Сегодня на обед, кстати, чечевица на халяльном бараньем бульоне и граммов 20 баранины.

Rica 06-09-2010 19:08

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 380490)
Упал альбумин с 39 до 37 (норма 40),
Вопрос вегетарианцам, а каков уровень альбумина в крови (если конечно, кто то сдавал анализы)
__________________

Я сдавала , альбумин 4,7gr/dl при норме 3,30-5,50

saiko 06-09-2010 22:28

Re: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 381150)
Сегодня на обед, кстати, чечевица на халяльном бараньем бульоне и граммов 20 баранины.

С точки зрения раздельного питания, насколько помню, не рекомендуется растительные белки с животными мешать. Хотя 20 грамм вряд ли чему-то помешают.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами