Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

капа 26-02-2019 14:19

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 1079984)
Наверное правильно, надо уточнять у Бубновского в книге, потому что на память я не помню тонкости технологии и делаю сам по ощущениям. Например сегодня в бане и начинал с холодной воды и заканчивал холодной водой и стоял под ледяной водой пока чувствовал резкое удовольствие и тут же выходил не пытался терпеть холод насильно.

Если правильно,то так и буду действовать.Сегодня чудесный весенний день, +9,на клумбе цветут подснежники,яркое солнце,но ветренно.Можно уже ходить в туфлях.Прогулялась метров 300,прихрамывала,но без боли.На сегодня и завтра отдых для ног.

Кремышев 26-02-2019 17:07

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1079998)
Если правильно,то так и буду действовать.Сегодня чудесный весенний день, +9,на клумбе цветут подснежники,яркое солнце,но ветренно.Можно уже ходить в туфлях.Прогулялась метров 300,прихрамывала,но без боли.На сегодня и завтра отдых для ног.

Очень хороший день! Вот уже и 300 метров без боли! А дальше Весна-Лето, распогодится и ходить будет одно удовольствие.
Я тоже закалятся не люблю. Специально обливаться холодной водой пробовал, не понравилось. С тех пор и летом холодную воду избегаю.:-)

капа 26-02-2019 17:23

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1080008)
Специально обливаться холодной водой пробовал, не понравилось. С тех пор и летом холодную воду избегаю.
__________________
Время не сидит!!!

Похоже мы с Вами "одной крови".Я убеждена (может ошибаюсь),что оздоравливаться нужно в зоне комфорта,слушать свой организм

капа 28-02-2019 16:04

Re: я танцевать хочу ....
 
МРТ от 20.04 2018

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава,артроз 3степени,пателлофеморального артроза,дегенеративных горизонтальных разрывов переднего рога,тела и заднего рога медиального мениска,экструзии тела медиального мениска,синовита левого коленного сустава.


МРТ от 28.02 2019.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Остеоартроз левого коленного сустава 3ст.(с протяженными дефектами хряща и субхондральным эрозированием).Пателлофеморальный артроз.Дегенеративно-дистрофические изменения связок и менисков.Дегенеративный разрыв медиального мениска (в теле и рогах).Синовит.

Итог.По результатам обследования мои старания напрасны.,но по самочувствию-нет.Подвижность колена восстановлена полностью,по дому хожу без трости,обезболивающие не употребляю,с трудом,но хожу по лестнице (сегодня одолела два пролета на второй этаж).
Что же делать?Менять сустав или идти в спортзал?:hz:

Кремышев 28-02-2019 16:14

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1080172)
Итог.По результатам обследования мои старания напрасны.,но по самочувствию-нет.Подвижность колена восстановлена полностью,по дому хожу без трости,обезболивающие не употребляю,с трудом,но хожу по лестнице (сегодня одолела два пролета на второй этаж).
Что же делать?Менять сустав или идти в спортзал?:hz:

Капа, в диагнозе много "страшных" слов и медицинских терминов. Напугать - наша официальная медицина это умеет!.
Но на Вашем месте я бы прислушивался больше к себе. Раньше не было МРТ и люди как-то обходились без него и выздоравливали.
Моё мнение - продолжайте реабилитацию, а сустав заменить всегда успеете.
Ещё раз скажу, что организм имеет много возможностей для восстановления поврежденного сустава. Даже без мениска он сможет нормально функционировать.

капа 28-02-2019 16:28

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1080175)
продолжайте реабилитацию

Спасибо,утешает,что по крайней мере через год хуже не стало.Хотя очень расстроилась.Подыскиваю тренажерный зал,не следующей неделе поеду знакомиться.

Кремышев 28-02-2019 16:30

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1080181)
Спасибо,утешает,что по крайней мере через год хуже не стало.Хотя очень расстроилась.Подыскиваю тренажерный зал,не следующей неделе поеду знакомиться.

Вот это правильно!:-) Вот это по-нашему!!!:D

капа 02-03-2019 17:26

Re: я танцевать хочу ....
 
Пятница,суббота прошли по расписанию.Сегодня тренировала низ,стремянку одолела практически без затруднения,походила по двору без трости и почти не хромая.К снимку МРТ прилагается диск,посмотрела на экране крупным планом сустав.Мало что поняла,но увидела разрыв тела мениска- в виде перевернутой буквы V.Такое само вероятно не заживет.Тут надо или края стягивать,или заплатку ставить (по аналогии с дырой на ткани).А рога не обнаружила,наверное тоже хорошего мало.Края костей зубчатые.В районе этого разрыва скопилась жидкость и именно с внутренней стороны сустава больно ходить.В воскресенье день отдыха

Кремышев 02-03-2019 18:14

Re: я танцевать хочу ....
 
Жидкость имеет свойство самопроизвольно рассасываться. А раз у Вас идёт со временем улучшение ходьбы, значит организм и без мениска находит способы амортизации и улучшения скольжения движения в суставе. Возможно, частично использует остатки мениска.
В любом случае, дальнейшее укрепление мышц добавит дополнительную стабильность суставу и улучшит условия для адаптации.

капа 02-03-2019 19:16

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1080316)
улучшения скольжения движения в суставе.

Для улучшения скольжения делают внутрисуставные уколы.Д-р Гитт противник уколов,Евдокименко делает.А как Вы относитесь к такой процедуре?


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами