Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Gringo 13-12-2010 15:29

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Monica (Сообщение 417287)
погиб.
Не дают-таки боги дожить до 150 и больше

у Брегга, такая же история, а ведь форы давал старикашка профессиональным спортсменам. Вскрытие показало что все органы и главное сердце были в идеальном состоянии. Так что думаю не в нагрузках дело.

sanek 13-12-2010 15:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
А у нас в подъезде живет живет спортсмен- рекордсмен - алкаш в 3-м поколении, ему уже 65 , а он бухает каждый день, и ничего :smirk:

Здоровый,видимо, как и Власов,
но по - своему.:smirk:

silfyda 13-12-2010 15:49

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 416772)
Excellence, я наврал
скорость оказывается 11,3 км час
выяснил сегодня после пробежки в 13,2 км максимум за последние лет 10 :-)

Вы вот хвастаетесь... Это уже не трусцой, это хороший темп! :good:

А я сегодня из 5 км по пересечённой местности может 3,5 пробежала, остальные 1,5 шла пешком - бобик сдох, вернее, отдышка появилась. Короче - позор. :bulbool:

Вот не понимаю, почему после перерыва в беге у меня очень сильно слабеет дыхалка? Так никакие мышцы не устают.
Конечно, вернувшись к регулярным пробежкам она восстановится. Но почему так ощутимо слабеет даже от небольших перерывов - не понимаю. :hz:

Начинающий 13-12-2010 15:57

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
"...Кстати, большой спорт мало общего имеет со здоровьем. Это неистовый труд и часто в ущерб здоровью. Иначе не награждали бы первых спортсменов высшими орденами..."
"...Последние недели я без болей в спине ничего не мог сделать: тупая сила, ущербная сила - полная потеря слитности усилий, единства с "железом", энергии движения. Все эти смещения и ущемления позвонков - это только следствие усталости, перенапряжения одной из систем тела. Я загнал себя... Кому какое дело до моего больного позвоночника? Я потерял силу - вот что важно и что учитывается..."
"...Зимой 1981-82 года я в своих очерках, напечатанных газетой "Советская Россия", я рассказал о том, что после ухода из большого спорта меня постепенно одолели болезни, превратив в немощного, хронически нездорового человека. В тех очерках я поделился опытом преодоления подобных состояний, возвращения здоровья и нервной свежести с помощью разумной тренировки. Позже я написал об этом самостоятельную книгу ("Верить!")
Юрий Власов "Справедливость силы".

sanek 13-12-2010 16:12

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Молодец, Начинающий , конкретно выражаешь мои мысли ! :-)

Alex2 13-12-2010 18:21

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от silfyda (Сообщение 417308)
А я сегодня из 5 км по пересечённой местности может 3,5 пробежала, остальные 1,5 шла пешком - бобик сдох, вернее, отдышка появилась.

Цитата:

Сообщение от silfyda (Сообщение 417308)
Вот не понимаю, почему после перерыва в беге у меня очень сильно слабеет дыхалка? Так никакие мышцы не устают.

а как это выражается? Тут причина может быть и в легких и в сердце. По возрасту вроде не должно быть атеросклероза легочной артерии.

silfyda 13-12-2010 18:49

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 417413)
а как это выражается? Тут причина может быть и в легких и в сердце. По возрасту вроде не должно быть атеросклероза легочной артерии.

Воздуха не хватает, кислорода. Хотя воздуха вокруг - целый лес!
Сердце вроде ничего, находили раньше транзиторный пролапс митрального клапана, но я лет с 14 спортом конкретно занялась и о нём давно забыла.
А лёгкие, наверное, слабые , или может там паразиты какие сидят? - бронхит хронический есть.

По прямой я бы больше пробежала, а тут ещё круто в гору надо грести, и таких подъёмов штук 5.
Стоит недельку побегать - и будет опять легко. Но стоит месяц сделать перерыв как та же фигня с отдышкой.
Мне бы пранаяму делать каждый день... надо себя настроить, а то лень выращиваю :blush: ::-ph34r.:

snowbarsik 13-12-2010 18:56

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
silfyda, задержки дыхания не пробовали ?
я перед альплагерем тренировался - бегал с задержкой дыхания. результат был на лицо - когда народ далеко не самый хилый страдал горняшкой я так ничего и не почувствовал.

silfyda 13-12-2010 19:04

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 417451)
silfyda, задержки дыхания не пробовали ?
я перед альплагерем тренировался - бегал с задержкой дыхания. результат был на лицо - когда народ далеко не самый хилый страдал горняшкой я так ничего и не почувствовал.

Пробовала! Сама до этого догадалась, очень эффективное средство, но у меня плохо получается.
Хотя бегала раньше по 9 км раз в неделю, и по 3-4 км чуть ли не каждый день, и с утяжелителями на руках по 0,5 кг.
Должен же результат накапливаться как-то, а я не чувствую. Вернее, проблема только в дыхалке, всё остальное ок.

snowbarsik 13-12-2010 19:08

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
думаю дыхалка - проявление того что до мышцев кровь не доносит и не выносит чего то
так што дыхалка это только конец цепи
я вот для дыхалки думаю гораздо круче не бегать а по лестнице по этажам топать с грузом в рюкзаке
на прошлой недели натопался до одури сердце так на бегах не шарахается. а прошёл всего 25 этажей


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами