Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Активное малоедение, энергообмен, здоровье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12651)

ЛГТ 03-02-2012 19:22

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 558166)
Можете сами попробовать простейшее - на точных весах взвесьте живое оплодотворённое яйцо сразу по-сносям и впритык перед вылуплением птенца. И придумайте объяснение приличному приросту массы...

Экспромт без поиска в инете:воды яйцо насосало... из наседки или из воздуха. Это же элементарно: соль натягивает воду.

ЛГТ 03-02-2012 19:26

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 558166)
Шаталова... Ну не учёный. Так и не претендовала на то.

А как же тысячи уверовавших читателей, что пошли по ложному пути и напрасно потеряли время, т.е . часть своей жизни, ну не безобидно это

ЛГТ 03-02-2012 19:40

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Я наблюдал практическую работу Шаталовой в качестве врача питерской команды бегунов и не заметил ни малейшего стремления использовать свои идеи в реальном тренировочном процессе.Ели эти спортсмены как и все остальные, в общепите, никогда не взвешивались, да и тренеры относились к ней как-то не вполне серьезно.Приходилось и беседовать, но с первого же раза эти идеи о пеших переходах в жару, наборе веса, пригибной ходьбе и тренировке лошадей мое рациональное сознание зачислило в категорию информационного мусора.Были на тот момент в плане практической работы более интересные собеседники.

ЛГТ 03-02-2012 20:09

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 558166)
Неа... Не красиво

Искренне зауважал....

anyk99 03-02-2012 20:58

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 558177)
Экспромт без поиска в инете:воды яйцо насосало... из наседки или из воздуха. Это же элементарно: соль натягивает воду.

Как экспромт для разговора в курилке - классно.
Но простейшие игры с помещением яйца под колбу с разными составами газов мигом направляют честный научный интерес по другому пути.
А уж толковый лабораторный анализ вылупляющегося из-под разных колб, никак не оставляет вариантов "отмахаться"...

Волский вообще толковый академик... Ничего общего с Лысенко.
(Как вспомню "пионерку Леночку, которая вырастила 60 кустов картошки из одного глазка по методу Лысенко... или коров на ВДНХ, дававших молоко 20% жирности... или Белого медведя, который прижизненно становится Бурым Медведем, если его на юг перевозить... :D )

Волский - не только медик, но и физик. (Физиком стал раньше).
Наверное поэтому увидел и понял то, что ускользало от медиков, не знающих даже основ физики...
Это был дикий казус, когда Волский докладывал кое-что по структуре лёгких и по кровеносной системе, и пытался растолковать академикам-медикам закон Бернулли. :D
И ведь не смог!!! Не поняли Академики, как это воздух из области малого давления попрёт в область высокого... Ну не понимают они ни инжекторов, ни эжекторов... :cry:
Так до сих пор в учебниках для Мед-ВУЗов и учат, что "в плевральной полости в норме воздуха нет"... :x
- Скольким больным это здоровья стоило, стоит и будет стоить!!! :x :x :x

kalenda 03-02-2012 21:10

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 558179)
пошли по ложному пути и напрасно потеряли время

По сравнению с обычным советским питанием система Шаталовой была эффективной, я ее как то применил в велотурпоходе двухнедельном и, хотя ел намного меньше остальных- ехал и чувствовал себя лучше. Ничего ложного в ее системе не вижу и при личной встрече несколько лет назад, впечатление она на меня произвела очень сильное.

Maksenek 04-02-2012 05:43

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Одни болтают, или фантазируют, или решают принимать ли на веру что-то или нет... А более прагматичные тем временем - проверяют! :idea:

Ищущий 04-02-2012 06:29

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 558253)
Одни болтают, или фантазируют, или решают принимать ли на веру что-то или нет... А более прагматичные тем временем - проверяют! :idea:

Все проверИть - здоровья не хватит :-)

Maksenek 04-02-2012 06:41

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Ищущий (Сообщение 558274)
Все проверИть - здоровья не хватит :-)

Эт да, поэтому предпочтительнее проверять то, польза чего для здоровья хотя бы частично подтверждается соответствующими научными исследованиями.

Я сейчас проверяю 11 г белка в сутки (Шаталова, Эльфочка, а также некоторые научные данные) при 500 ккал/сут (разл. источники). Причем проверяю публично - http://maksenek.narod.ru/current_count.htm

anyk99 04-02-2012 06:47

Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 558278)
Я сейчас проверяю 11 г белка в сутки

Я отпишу? Но НЕ СПОРА РАДИ - не как отрицание, а как коммент "болеющего за тебя"... O'k?

Микрофлора утрясается весьма долго.
А от её состава кардинально зависит и КПД использования того или иного рациона и количества движения.
Если "чехардить" с проверками - КАПИТАЛЬНО ошибёшься с выводами.


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами