Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18635)

МИЛУСЯ 08-02-2015 08:10

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Цитата:

Сообщение от piumina (Сообщение 940562)
зачем тогда голодать? и первым делом начнутся нарушения с давлением. подумайте. удачи.

и конечно ЖОР от спиртного. кстати прочитай "лечение по Бройсу" может это твой вариант. и витамины для организма, и диета, и лечение. удачи.

Олчер 08-02-2015 08:19

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Во первых, я не имею ввиду употребление виски в период диеты. Пока я не достигну желаемого результата об этом и речь не идет. Я не ставил себе цель на всю жизнь отказаться от алкоголя, хотя не исключаю и этого, но пока себя на это не настраивал. Пару раз в месяц ничего критического от 100 грамм виски с организмом не случится. Но, это уже другая история . Я как бе сильно забежал вперед. А там, поживем увидим. Если буду чувствовать сто надо отказаться от виски, то.....откажусь. Но пока об этом рано говорить!

Ванди 08-02-2015 12:33

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Цитата:

Сообщение от Олчер (Сообщение 940570)
Пару раз в месяц ничего критического от 100 грамм виски с организмом не случится.

Случится. 100г водки (или любого другого аналога, суть - в количестве спирта) отменяет все усилия по ЗОЖ на 2-3 недели. В том числе физкультуру (качалка, бассейн, йога - у кого что, не важно). То есть что ты питался правильно и занимался, что безобразничал - без разницы. Все отменяется. А если это пару раз в месяц - то ЗОЖ не действует вообще.

Не пить? Ну, почему ж... Можно, но реже. именно на праздник. Разок месяца в 2-3. Разумный компромисс будет.

Олчер 08-02-2015 21:21

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Сегодня на борту случилось неприятное явление! От слабости организма при взлете пошло давление вверх и у меня стало темнеть в глазах и стало не хватать дыхания, как будто мне булыжник на грудь положили. Летел до Риги с кислородным баллоном. Сейчас сижу в аэропорту, жду рейс на Москву. Был в медпункте аэропорта , сделали кардиограмму сердца. Вобщем очень было повышенное давление. Это у меня из за веса и раньше было. Из за чего и решил сесть на жесткую диету. Видимо от 10 дней сидя на воде и соке, появившаяся слабость сыграла злую шутку. Врач кардиолог в Рижском аэропорту порекомендовал диету безуглеводную но не до такой степени как сейчас, вода и сок. Всё же обращусь к врачу диетологу на днях. Возможно мне такая диета на воде и соке, противопоказана. Ну, хоть попробовал. Теперь , главное до Москвы без приключений долететь. Кстати походу и со спиртным в любых количествах уже тоже придется забыть. Ну и ладно. Здоровье дороже.
Завтра отпишусь, что да как!

Мадму Азель 09-02-2015 07:12

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Олчер, выздоравливайте! фиг с ним, с виски, вы нам нужны живым и здоровым, а также желательно стройным и прекрасным! кроме виски есть полегче алкогольные напитки, можно поставить их себе как приз после достижения главной цели...(а пока дойдете до конца, возможно, приз потеряет свою привлекательность) :-)

Олчер 09-02-2015 11:10

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Долетел вполне сносно, давление скакало , но самолет был маленький, шел на небольшой высоте и видимо по этому критически давление не поднималось, плюс в аэропорту в медпункте полежал на кушетке и выпил таблетки. С утра самочувствие хорошее, аппетита нет и голода тоже. Вес 134,5. В результате, ушло 10 кг за 11 дней на воде и соке. Внутренне ощущения похудения есть, внешне пока не бросается в глаза. Теперь нужно решить как дальше быть чтобы организм не гробить и снижать вес.

Мадму Азель 09-02-2015 12:35

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Цитата:

Сообщение от Олчер (Сообщение 940780)
В результате, ушло 10 кг за 11 дней

Олчер, это очень много, потому что очень быстро...так нельзя...и ваш организм сам вам уже сказал: остановись! хорошо, что вы его услышали, сбавляйте обороты и все получится! помните, что чем медленнее и постепеннее- тем безопаснее и надежнее в смысле обратного набора...быстро сбрасываете кг- быстро набираете, это все знают...медленно худеете- привыкаете к новому себе и идете дальше...
ПС...но все-таки 10 ! как бы ни было- десятка уже сброшена в пропасть! поздравляю!

шамони 09-02-2015 12:44

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Мадму Азель, на голодании медленно сбросить вес не получится. Тем более при таких начальных данных. 10 кг. За 11 дней это нормально при таком весе.

Олчер 09-02-2015 13:11

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
Звонил сегодня знакомому врачу, правда эндокринологу а не диетологу , но говорят, что хорошие диетологи это бывшие эндокринологи))) Так вот, он мне , учитывая отсутствие желчного пузыря порекомендовал белковую , безуглеводную диету. Вобщем из того что я понял, мучное, сахар и соль, жирное, всякие кетчупы майонезы и.т.д исключить! Понятно, всякие газировки в любом виде, шашлыки и тому подобное...
Вобщем, воды литра 1,5 в день, супы овощные, каши на воде, салаты овощные, на пару рыба и индейка , отварное нежирное мясо , но немного. Мед, орехи, в небольших количествах и питаться небольшими порциями. При таком, рационе, вес будет уходить по 2-4 кг в месяц и безболезненно для организма. Желательно перед сном , каждый день, причем это нужно себе привычкой сделать, гулять на заедем воздухе около 2-3х часов! Что скажете? Вроде рацион питания вполне обширный. По сравнению с таким голоданием, это просто, королевское меню!!!

МИЛУСЯ 09-02-2015 16:59

Re: Решил впервые в жизни сесть на голодание, вес 143 кг
 
меню действительно хорошее, только если мелкими порциями. ну и конечно мы все хорошо знаем, что именно нельзя есть, главное этого придерживаться. прочитай все же лечение по Бройсу. я когда хотела похудеть, через день была на соках, травах и луковом супе по Бройсу. помогло. удачи тебе в достижении цели.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами