Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кофейные клизмы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10897)

Huhn 31-10-2012 16:34

Re: Кофейные клизмы
 
Когда я делала себе кофейные клизмы из жаренного кофе - сон пропадал напрочь. Из зеленого - все было нормально.
Мой муж делал кофейные клизмы из зеленого почти 4 месяца. Все было нормально, но недели две назад пропал сон. Он практически не спал около недели, а то и больше, пока кофейные клизмы не догадались отменить. Теперь сон восстановился, через день после отмены кофейных клизм. Почему все это время организм не реагировал на кофе, а потом внезапно стал реагировать - не знаю. Может быть, кофеин накопился.
Так что кофейные клизмы влияют на нервную систему.
Еще, может быть клизму делать прохладную надо, а не теплую. Теплая интенсивнее впитывается.

Ksanka76 31-10-2012 16:47

Re: Кофейные клизмы
 
Я читала, что нужно делать клизму около 37 градусов. Делала из зеленого кофе. Я спала плохо, если делала вечером, если утром, то нормально. Но вот проблемы с сердцем меня напугали.
Интересно, не было чего подобного у кого-то еще.
А Вы по какому рецепту делали клизму?

Huhn 31-10-2012 16:54

Re: Кофейные клизмы
 
3-5 cт. ложек на 2 л воды, когда как.
но все было нормально и вдруг такая внезапная реакция. Видимо, она зависит от организма и от его состояния в конкретный момент. Вполне может и тахикардия быть, как если бы человек этого кофе напился...
Так как не вся вода выходит, часть ее в любом случае абсорбируется.

Ksanka76 01-11-2012 14:38

Re: Кофейные клизмы
 
Скажите, а кофе какой Вы брали - органический или обычный? А обжаренный делали сами или покупали такой?

Huhn 08-11-2012 15:20

Re: Кофейные клизмы
 
Ой, сорри, вовремя не ответила и забыла потом.
Кофе у нас зеленый, не жареный и мы его не жарим. Зачем? тогда уж можно сразу жареный купить.
Кстати, жареный пробовала - спать невозможно потом. Зеленый так не действует, тем не менее, тоже может давать этот эффект.
Цитата:

органический или обычный?
Если под органическим имеется ввиду "био", то есть экологически чистый, то нет, у нас обыкновенный.

Олег1099 08-11-2012 15:31

Re: Кофейные клизмы
 
Цитата:

Сообщение от Huhn (Сообщение 695124)
Кстати, жареный пробовала - спать невозможно потом. Зеленый так не действует, тем не менее, тоже может давать этот эффект.

у меня и родственниц все в точности до наоборот, зеленый бодрит жаренный спокойствие.

Huhn 08-11-2012 15:32

Re: Кофейные клизмы
 
Ну надо же... может, от сорта зависит?
Тогда вывод делаем - надо смотреть на реакцию организма и корректировать дозировки или вид кофе менять.

Aks61 22-11-2012 15:56

Re: Кофейные клизмы
 
Мы использовали клизмы с кофе, который был дома в наличии, казалось бы, совсем не подходящим ( Lavazza-crema молотый черный ). Эффект потрясающий, мигрень уходит сразу после клизмы. Без всяких таблеток. Делаем 1 ст. ложку с горкой на 1 литр воды.

Ksanka76 29-11-2012 15:35

Re: Кофейные клизмы
 
У меня было несколько раз, что сваренный зеленый кофе, я оставляла остывать. Сначала раствор был желтоватым, потом постепенно начинал зеленеть. Чем долше стоял, тем более зеленым становился.
Не знаю с чем связано. Наверно, что-то оксисляется. Использовала разный кофе.
У кого такое было?

Huhn 29-11-2012 15:38

Re: Кофейные клизмы
 
У меня тоже, это, по-моему, нормально. И это бывает, когда мало кофе, много воды, когда же концентрация кофе больше, то этого не происходит.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами