Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Голодание Яги: терпи и улыбайся! (101 день за год) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7405)

Яга 05-02-2010 09:34

Очередное 12 дневное голодание. Восстановление.
 
С 24 января приступил к голоданию, сегодня 5 февраля мое голодание закончилось.
Позади 12 суток голодания плюс еще 4 недавних дня, итого проведено 16 суток ЛГ только в этом году (в прошедшем 2009 году общее количество таких дней было немногим более 40).
Утро началось со стакана водного настоя кураги, далее идет натуральный сок из яблок и свеклы (4:1). Очень вкусно. :-)
Вес тела 66,5 кг (снижение веса 8,5 кг), АD=110/75, пульс 85. Самочувствие нормальное, только слабость, которая через 3-4 дня пройдет.
Сейчас для меня самое главное – постепенно и правильно выходить из периода голодания, восстановить свой прежний вес в 75 кг и энергетику тела.
Период моего зимнего голодания закончился. Следующее голодание предполагаю провести в конце мая, начале июня. :-)

Яга 16-03-2010 05:16

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Всем доброго здоровья! :hi:

Сегодня Новолуние 16 марта и, значит, с рациональной точки зрения можно сегодня эффективно начинать голодать.
Учитывая положительный балланс Ваших спасибок к числу моих сообщений, считаю, что я здесь "не зря свой хлеб ем". :nyam:

Вообще, предлагаю каждому участнику Форума учитывать для себя коэффициент К = число спасибок / число своих сообщений.
Если К > 1, тогда "хлеб свой едим не зря" и мы кому-то интересны,
если К= 1, тогда просто "хлеб свой едим",
если К< 1, тогда уже "хлеб не свой едим"... :no:
Вот, как-то так.

А если серьезно, ближе к теме Форума, сегодня я начинаю свое короткое medium - голодание. Пожелайте мне удачи..

Марика 16-03-2010 11:23

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Удачи!
У меня тоже проблемы с суставами (позвоночник в-основном) и я также хочу решить эту проблему путём голодания и изменения питания - 80-90% свежие фрукты-овощи (всё остальное по желанию).
Правда, я практикую СГ. Где-то около года.

Во-обще, конечно, нужно всем кто имеет проблемы с суставами объединиться в одной теме для обмена опытом. Уж, очень актуально.

Ладно. Сегодня в Просто дневниках и открою. Опишу свой опыт. Заходи.

Ninarado 19-03-2010 03:35

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 321164)
Учитывая положительный балланс Ваших спасибок к числу моих сообщений, считаю, что я здесь "не зря свой хлеб ем". :nyam:

Вообще, предлагаю каждому участнику Форума учитывать для себя коэффициент К = число спасибок / число своих сообщений.
Если К > 1, тогда "хлеб свой едим не зря" и мы кому-то интересны,
если К= 1, тогда просто "хлеб свой едим",
если К< 1, тогда уже "хлеб не свой едим"... :no:
Вот, как-то так.

А если серьезно, ближе к теме Форума, сегодня я начинаю свое короткое medium - голодание. Пожелайте мне удачи..

:bravo: Как там ваш хлеб, не зря едите?
Как очередное голодание, удачно?

Яга 20-03-2010 06:55

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Цитата:

Сообщение от Ninarado (Сообщение 322338)
"...Как очередное голодание, удачно?.."

..На сегодня у меня К=1,57>1, значит, "еще кому-то интересен".:-)
Если этот интерес станет уменьшаться, я знаю надежное средство повысить его снова - начать голодать и поделиться на Форуме своими впечатлениями..:-)
Если серьезно, мое первое полное трехдневное medium-голодание сегодня закончилось. Снижение веса составляет -3,5 кг., самочувствие - как у нормального голодающего. Через 8-9 дней начнется 2-й этап весеннего medium-голодания. :-)
А дальше, посмотрим...

Ninarado 20-03-2010 07:19

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 322839)
мое первое полное трехдневное medium-голодание сегодня закончилось. Снижение веса составляет -3,5 кг., самочувствие - как у нормального голодающего. Через 8-9 дней начнется 2-й этап весеннего medium-голодания. :-)

А что значит medium-голодание? И что значит второй этап весеннего medium-голодания?

Марика 20-03-2010 07:36

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Да. Что значит медиум-голодание?

Яга 20-03-2010 18:28

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Medium -означает средний, срединный, а medium-голодание означает соответственно срединное голодание, т.е. промежуточное голодание. В моем случае - это промежуточное голодание в один-два или три непродолжительных этапа между более длительными и основательными голоданиями. Приурочивается мной ко времени традиционных постов, когда психологически легче из поста традиционного входить в состояние полного голодания и выходить из него более внимательно и осторожно, чем обычно.
Следущий 2-й этап промежуточного голодания планирую на начало последней, самой строгой недели Великого поста. Дальше, выходя из голодания и поста, можно в конце апреля дождаться первой весенней крапивы для салатов, молодых листиков сныти-травы и листьев одуванчика из числа дикорастущих трав. Это первые массовые растения, которые помогают успешно преодолеть "весеннюю усталость" организма, очистить кровь, органы и организм в целом.
После того, как этими и другими весенними травами мы поможем своему организму окрепнуть, можно будет переходить к более продолжителному сроку полного голодания. Это будет уже где-то в конце мая с переходом на начало-середину июня.
К середине мая в лесах, полях и на рынках имеется уже достаточно много растительных витаминизированных продуктов, с помощью которых можно легко и правильно выходить из продолжителного голодания, не подвергая себя излишним нервно-психическим и физиологическим перегрузкам. В этот период голодается совсем легко и практически без напряжения. Результаты голодания также лучше, чем зимой.
Так, приготавливая себя к традиционым постам, можно лучше подготовить себя и к голоданиям, т.к. в этом деле главное - это духовно-психологическая подготовка, не отделимая от духовного возрастания.
Вот, это вкратце по вашему вопросу. :-)

Яга 27-03-2010 10:50

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Цитата:

Сообщение от Яга (Сообщение 322839)
"..Через 8-9 дней начнется 2-й этап весеннего medium-голодания. А дальше, посмотрим...

С легкого дня в понедельник 28-го начинается мое очередное промежуточное весеннее голодание. Во вторник - полнолуние. Срок - неделя.
Пожелайте мне удачи. :-)

Марика 27-03-2010 11:00

Re: Голодание Яги. Восстановление после 12-ти дней.
 
Удачи! Я тоже в понедельник в голод уйду. Насколько, не знаю, но будет он комфортным. Или (В+С) или УГ. Результаты самой интересны. Ты то как , на воде? Голодаешь, в смысле?


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами