Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22981)

Кремышев 07-07-2019 09:01

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1089057)
Ну вот, пришла с пробежки (у меня сегодня по плану длинная тренировка), пишу отчётик: осилила сегодня 21 км за 2 часа 40 минут (темп - 7.37) - полумарафонскую дистанцию. По сравнению с прошлым разом темп улучшился всего-то на минуту (был - 8.41) - небогатое достижение :-(...
Но, - настроение хорошее (Сергеев, привет :-)!), физическое состояние - тоже (могла бы ещё чуток пробежать), погода благоприятствовала - в общем - жить хорошо :-)!

Лара, привет!

Поздравляю с отличным новым достижением! 21км в темпе 7.37/км - это круто для начинающей бегуньи! Улучшение темпа "всего лишь на минуту на километр" - это очень много. Я в неделю рад прибавке на 5 сек/км!:-)
А первый полумарафон "Тушинский Подъём" через пол-года после инсульта я пробежал за 2ч22мин. Почти в таком же темпе, как ты сейчас. Так что ты меня уверенно догоняешь.:D
Я не удивлюсь, если ты поравняешься со мной уже к концу этого сезона. Потому что тебе бежать легче, твой вес на 20кг меньше.
Ещё такой совет. Замерять темп не только по всей дистанции, но и по ее отрезкам. Тогда будет понятно, как ведет себя организм по ходу бега. Прибавляет ли он на второй половине дистанции или, наоборот, сбавляет. Идеальный вариант замерять темп на каждых 5 километрах. Я так и делаю.

ROM 07-07-2019 10:17

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Сообщение от 06.06.19:

Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1087293)
..Сейчас пришла с пробежки - рубеж 3 км бега без остановки - преодолен!...

Сообщение от 07.07.19

Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1087293)
Ну вот, пришла с пробежки (у меня сегодня по плану длинная тренировка), пишу отчётик: осилила сегодня 21 км за 2 часа 40 минут (темп - 7.37) - полумарафонскую дистанцию.

Дас ист фантастиш! :bravo:

Профи не проведешь, он сердцем видит! (с) :good:
Лара-М, где подвох? Сознавайся! :D
Скорее всего ты из "бывших".

Ponderosa 07-07-2019 10:42

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
дааа, прогресс впечатляет) может, у лары талант в беге - как у некоторых в рисовании или музыке))

Agasha 07-07-2019 12:19

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Лара! Я просто не представляю как это... 21 км... Восторг, и уважуха твоему упорству!!! :-)

Лара-М 07-07-2019 15:38

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Вот это да! Пока я на участке цветочки нюхала, мне тут понаписали комплиментов, а я-то думала – что всё наоборот! Огромное спасибо всем за поддержку, веру в безграничные возможности человека, даже в не совсем юном возрасте :-)!
Да, я еще вчера вечером съела 4 андреевских пирожка с капустой, которые не доехали до места предназначения - не пропадать же добру :-)! А утром я эти 4 пирожка чувствовала на протяжении всей дистанции, как они сначала лежали, потом потихоньку стали передвигаться, потом запросились на выход :-), а я им - цыц, ждите конца дистанции!

Лара-М 07-07-2019 15:39

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Сергеев, спасибо за добрые слова, но мои достижения явно проигрывают твоим, я-то бегу налегке в тоненьких штанишках с футболочкой, а ты тягаешь здоровенные гири, которые мне и с места-то сдвинуть проблематично :-)!

Лара-М 07-07-2019 15:40

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Андрей, привет :-)!
Спасибо тебе за оценку моего скромного достижения :-)! А я не устану повторять (и как преподаватель в том числе), что успех ученика в многом зависит от личного воздействия и мудрого руководства его учителя, то бишь тебя :-)! И до тебя мне ещё бежать и бежать (не буду обольщаться :-)), 2.40 и 2.22 очень далеки друг от друга. Тем более, когда счет идет на секунды!
Насчёт замера дистанции по кусочкам – хорошо, в следующее воскресенье попробую замерить каждые 5 км (после субботнишной силовой :-)).

Лара-М 07-07-2019 15:44

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
РОМ, если б ты знал, как мне приятно получить одобрение от такого супер-бегуна, как ты! Я, конечно, понимаю, что в основном – это авансы, и поэтому торжественно заявляю, что постараюсь оправдать, оказанное тобой «високое» доверие :-)!
И нет-нет-нет, я не из «бывших» :-)! В школе надо мной всё время смеялись, что я стометровку толком пробежать не могла, а у меня кололо в селезёнке и болели лёгкие! Поэтому я пошла в конный спорт, но там постоянно падала с лошади, даже с пони. Тогда я ушла в стрелковый клуб и добилась некоторых успехов, но и это прошло.
А всего три года назад, я прочитала здесь на форуме посты Кремышева Андрея о его беговых тренировках. Он писал с такой любовью о беге, что это сразу запало мне в душу и живёт там поныне. С тех пор мне стали сниться сны, о том, как я бегу-лечу, слегка касаясь ногами дороги, а в душе – счастье :sun:.

Лара-М 07-07-2019 15:51

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Пондероса и Агаша, спасибо вам! Мне почему-то кажется, что и вы с лёгкостью достигнете того же, если полюбите бег и будете систематически им заниматься :-)!
Вон, Агаша, уже вовсю осваивает интервальный бег, уже – 3,5 км!

ROM 07-07-2019 15:56

Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!
 
Цитата:

Сообщение от Лара-М (Сообщение 1089089)
...
А всего три года назад, я прочитала здесь на форуме посты Кремышева Андрея о его беговых тренировках. Он писал с такой любовью о беге, что это сразу запало мне в душу и живёт там поныне. С тех пор мне стали сниться сны, о том, как я бегу-лечу, слегка касаясь ногами дороги, а в душе – счастье :sun:.

Всё теперь понятно!
Беговой стаж - 3 года. Нет вопросов!


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами