Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вкусный стиль жизни (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21684)

Зебра 03-09-2018 11:38

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
сегодня начинаю второй каскад (пн-пт) УГ мистер клинсер. Есть сегодня вообще не хочется, кишечник сработал с утра сам, выпила стакан воды и до сих пор ничего не хочется (сейчас пойду чили заваривать кипятком и лимонный сок давить).

"Выход" на жирненьком, т.е. авокадо и оливковом масле себя оправдал - жоры не было и в помине. Дома я ела всё сырое, в гостях и на завтраке (бранче) нет. Ещё кстати сьела пару столовых ложек пророщеной зелёной гречки - вкусно и полезно (чечевица не проросла и придёться её сегодня выбросить).

Зелёную гречу проращивать легко, замочил на 15 мин в холодной воде, промыл, положил в керамическую посуду, закрыл сверху другой керамической посудиной (чтобы мелкие мушки не залетали и влага не испарялась), промыл 2 раза в день и на вечер второго дня продукт готов (потом можно в холодильнике хранить). Долго гречку замачивать не стоит - она выделит слизь и будет неприятная на вид.

П.С. Сегодня не работаю, смотрю наряды невест и пытаюсь подобрать день и время свадьбы. Неохота вечером праздновать - я ужасно солнце люблю и в принципе хочу днём в зале, но с возможностью выходить на солнечную террассу. Да и гости днём будут потрезвее, что мне больше нравится; но милый хочет салют - а это значит ужин и куча алкоголя :(

С платьем вроде определилась, как и с двумя парами обуви, но надо ещё всё в реале увидеть (придётйся потратить целую месячную зарплату на одёжки, что-то я отвыкла от такого). Вобщем день философии о жизни сегодня.

Зебра 03-09-2018 11:39

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
мантра на УГ: моё тело ест все бяки (имеются ввиду нездоровые клетки и прочее).

Зебра 04-09-2018 07:43

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
Вчера мне почему-то вдруг захотелось яблоко (я их в принципе очень редко ем), решила не мучить себя и сьела яблоко. В результате побежала в туалет - кишечник здорово прочистился (видно из-за этого яблоко и захотелось). Потом слопала 2 грейпфрута (они в принципе были лишними). Сегодня опять УГ, на этот раз до пятницы (в субботу утром выход).

Спорт сегодня утром:

-плавание брассом в быстром темпе примерно 40 мин.

Зебра 04-09-2018 08:36

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
Читаю Бутенко Сыроедение 12 ступеней.

Она конечно теперь не сыроед, говорит, что начались проблемы со здоровьем у всей семьи, не уточняя в чём же дело. Но так как меня на выходных тянуло на сырое, я решила почитать о нём же (сыроедом я становится не буду, мне нравится иметь опцию есть иногда и не здоровую пищу, в хорошей компании). Хорошие цитаты скопирую себе сюда, так как я тоже свой дневник перечитываю (в этом в принципе и суть дневника).

"Хотелось ли вам когда-либо сладкого? Когда наше тело нуждается в кальции, нам хочется сладкого. Кальций в природе имеет сладкий вкус."
- а вот это интересно :) будет на сладенькое тянуть - буду пить кунжутное молоко (там кальция много)

Зебра 04-09-2018 11:20

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
Заметила, что у Бутенко по советам рацион должен состоять из почти 50% фруктов и процентов 15% овощей. Я с этим откровенно говоря не согласна - у меня фрукты это процентов 10%, летом 20-30%, овощи 30-50% и много бобов и орехов.
От фруктов кушать хочется, да и сладкие они слишком (ИМХО). Больше 1 яблока я в жизнь не сьем, грейпфрутов могу конечно штуки 2-3 за день сьесть, но основная еда - это салаты, бобы и орехи. С чуством голода постоянно описываемого вегетарианцами мне вообще бороться не надо :) в нормальном состоянии у меня приятное тепло в животике, при чём от после еды наполненный, но не вздутый (я правда картофель вообще не ем).

Зебра 04-09-2018 11:22

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
зелёные смузи из дикоросов я тоже без фруктов делала, добавляла только орехов немного (витамины в основном жирорастворимые); милому в стакан добавляла сироп агавы (он не сладкое не пьёт).

Зебра 05-09-2018 08:25

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
хм, вчера вечером опять захотелось лука с солью... сидела ела лук и немного авокадо, чтоб не так жгло... вобщем решила на этой неделе прервать УГ и просто есть всё сырое, чтобы хоть так очистить немного тушку перед зимой.

Решила так же купить себе "сушку", чтобы готовить сыроедческие хлебцы из льна и морковки - такое и мой милый есть будет вечером, а то мне прям жалко, когда он вечером на меня голодными глазами смотрит (я на УГ в принципе не готовлю). А в принципе пришла к выводу, что идеальной еды не бывает (идеальное в принципе невозможно в материальном мире), можно только пытаться найти себе подходящую диету и сделать её своим образом жизни. УГ запланирую на следующую неделю, когда нету приглашений на день рождения и можно будет спокойно уделить себе время.

AMRITA 05-09-2018 14:35

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
Цитата:

Сообщение от Зебра (Сообщение 1067685)
(я на УГ в принципе не готовлю).

Да, покрутила Вашу тему назад, но так и не нашла, что такое УГ? А любопытство всё-таки одолело меня. Ничего, кроме как углеводное голодание в голову не лезет. Типа Вы едите только углеводы, или наоборот их не едите?:D

Зебра 05-09-2018 18:34

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
УГ - это условное голодание, к нему относятся все "голодания" не на воде. То есть "голодание" по Оганян, мастер клинсер, соковые "голодания" и мой любимый Бройс.

ВГ тоже часто используемый термин на форуме - означает водное голодание, СГ - сухое голодание.

Зебра 05-09-2018 18:49

Re: Вкусный стиль жизни (веган)
 
купила сегодня сушку небольшую и сушу сыроедческий хлеб из морковки, семён льна, проросшей гречки и греческих орехов.

Цель в принципе научится делать своё подобие хлеба (больше лепёшек, как у Шведов) с полезностями типа льна, сезама и проросших семян. Так с одной стороны облегчу себе быт (взять кусочек хлеба и намазать его чем-то дело лёгкое), а с другой стороны Омега 3 и кальций с прочими микроэлементами обеспечу (молоко из сезама уже надоело).

Ещё более долгосрочная цель - в принципе больше не покупать углеводные готовые продукты в магазине. Углеводы сами по себе не страшные, если нормального качества (овощи, крупы типа овсянки) - они дают энергию телу и особенно мозгу. А чрезмерное злоупотребление белками после того как организм вырос (повзрослел) приводит к быстрому старению и смерти у животных (я на своих рыбах и креветках проверяла), по этому поводу есть и реальные медицинские исследования.

Углеводы типа сахара, как и злоупотребление фруктами могут вызвать как минимум вздутый живот и так называемый внутренний жир за счёт повышенного инсулина в теле. Но тут уж каждому своё - есть и очень успешные фрукторианцы и мясоеды, главное к своему телу прислушиваться и понимать в чём плюсы и недостатки выбранного образа питания.


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами