Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21601)

Леона 04-03-2010 21:13

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от sovk-Fellita (Сообщение 316525)
а что такое большой сальник?

Что только не приходится здесь сново повторять..из когда-то пройденного! :-)

http://meduniver.com/Medical/Anatom/171.html

Astrid 04-03-2010 21:37

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
sovk-Fellita, для наглядности:
http://s56.radikal.ru/i151/1003/d2/788a3411301a.jpg

пока пост писАла, крутиться стало уже в районе поперечной ободочной кишки (которя кстати на голодании всегда после 9-10 дня начинает спазмировать.....)

anyk99 05-03-2010 05:26

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от Леона (Сообщение 315649)
у меня 5-я неделя травок, ореха и кордисепса и хоть и знаю, что всё что выходит - продукты распада и лишнее телу, но порой возникает чувство, что как на длительном голоде пошла полосная операция без скальпеля.
Пугает кол-во плотных сгустков, жгутов, нитеобразных огразований кроваво-бурого цвета. Сначало думала, свёкла сырая даёт цвет, хотя после длительного голода такого не наблюдается давно.

:4u: В большом школьном певческом хоре всегда была возможность не только НЕ ПЕТЬ в задних рядах, но и валять дурака, передразнивая хор...

Очень надеюсь, что постепенно многие поймут, как подобно Хору, мы по-невнимательности не замечаем происходящего "в задних рядах" организма.
Я обзывал подобное "Зонами-консервами", и много писал об этом... Но осознаю, что понимание действительного положения вещей для большинства затруднительно... :shuffle:

Чаще всего присутствует мнение, что ПРОБЛЕМЫ (будь то глисты, или сбой обмена веществ, или что угодно ещё) обязательно ЗАМЕТНЫ по состоянию всего организма.
Но... Это не так.
Происходящее в Зонах-Консервах заметно только при соответствующих условиях.

Фактически, БОЛЬШИНСТВО людей копят серьёзнейшие проблемы именно в "Кладовках". Замечая их ПРОЯВЛЕНИЯ только в стрессовых ситуациях...
При переохлаждении, эпидемиях, сверх-усталости, нервных срывах...

Даже активнейшие занятия спортом "выгребают пыль из-под ковра" только частично.

Организм - САМОАДАПТИРУЮЩАЯСЯ куча всего. :D
Это "ВСЁ" постепенно заменяется на хлам...
Незаметно...
Пока не наступит "ранняя старость" :hi:
И вовсе не старость, как таковая, а СИСТЕМНАЯ УСТАЛОСТЬ КОНСТРУКЦИИ.
(Все мы встречаем порой и 20-летних с такой старостью... :-( )

:doctor: Одним из механизмов, образующих "Зоны-консервы", являются "ИГРЫ В ПРЯТКИ" патогенов с иммунитетом.
ВСЕ паразиты, хоть и по-разному, умеют играть в эту... игру.
Кто не умел - давно вымер...

Абсолютное большинство вредителей не в состоянии САМОСТОЯТЕЛЬНО развалить наш иммунитет и захватить часть нашей территории или нащих функций, образуя "Кладовки проблем".
Только с нашей помощью и помощью СВОИХ симбионтов, паразиты могут "УГНЕЗДИТЬСЯ".

Травки и Орех, особенно вместе с Кордицепсом, ПОСТЕПЕННО ПРОНИКАЮТ И В "КЛАДОВКИ" (вот почему важны и МАЛЫЕ дозировки, и ОСОБЕННО - РЕГУЛЯРНОСТЬ их приёма!!! :idea: :idea: :idea: ), меняют в них СРЕДУ на неудобную для приживалок.

Сами изменения начинаются с того, что способность паразитов ПРЯТАТЬСЯ от иммунитета ПАДАЕТ!
Это в корне меняет условия Игры...
Не только сами микробы-грибы-глисты, но и целые участки слишком повреждённых НАШИХ тканей, опознаются иммунитетом, как мешающая чужеродность.
Что-то растворяется, что-то выводится на клеточном уровне (фагоцитами, лейкоцитами, эозинофилами, макроцитами), что-то отторгается и заменяется целыми участками!

Организм НА САМОМ ДЕЛЕ умеет намного больше, чем известно медикам...:hi:
Это не сказки, не самообман... :D
Просто... Медики изучают не ЗОЖников, не Голодающих, не Сыроедов, не "Траво-хлёбов"...
А вдребезги больных СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИХ людей.

Наш организм умеет не всё, что угодно. Но намного больше, чем можно увидеть по СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ, и сдуру счесть нормой. :prv03:

"Зона консерва" - это не только локализированная область нашего организма. Это и любая его функция, стреноженная проблемами, и ИЗОЛИРОВАННАЯ (даже относительно) от управления и контроля.

Очень у многих людей, Зоной-консервой оказывается весь эпителий кишечника, а вслед за ним и ВЕСЬ эпителий.
Со всеми его функциями, слизистой, средой...

На голоде такой эпителий часто слущивается для дальнейшей замены на новый.
На Травках - тоже.
И это касается не только кишечника, но и "женских проблем" и "мужских" и слизистых носа, гайморовых пазух, внутреннего уха, внутреннего эпителия сосудов и капиляров. :super:

Травки "гоняют" не только глистов. Просто, по "iшевелению", тех, кто умеет шевелиться, это заметнее и ... впечатляет. :D
Травки ОСВОБОЖДАЮТ ИММУНИТЕТ, меняя условия ИГРЫ В ПРЯТКИ. :love: :love: :love:
:aliendance:

dieux999 05-03-2010 09:16

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 316606)
МАЛЫЕ дозировки

Смотрел документалку, там биолог (или биохимик) рассказывала про эффективность малых доз препаратов, вводимых в организм человека. Фишка заключалась в том, что, например, при общепринятой дозировке вводимого лекарства наблюдалась высокая токсичность, лечебный эффект достигался, но слабенький на фоне токсичности. Понизив дозу, они добились повышения эффективности препарата в несколько раз, снизив при этом до минимума его токсичность. Показывали много графиков разных, где положительные показатели вводимых веществ изменялись за счет мудрого манипулирования дозировками в сторону уменьшения. Говорили еще про накопление этих веществ в организме, малость доз и про систематичность приема...

sovk-Fellita 05-03-2010 12:41

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Astrid, я думала "сальник" - это какое-то "бабушкино простонародное" название... :shuffle: Спасибо за схему!

Anyk, вы так образно рассказываете, так сразу становится все понятно. Тысячу раз спасибо!!! Копировать ваши посты отдельно не успеваю, страшно представить, если вдруг этот форум пропадет.

Anyk, я перечитала две ваши ветки, где-вы часто пишете, не поняла или не нашла ответов на такие вопросы "а можно ли/ стоит ли пить только травки-отравки без черного ореха? Если нельзя, то почему?" и "А что дальше? Как дальше-то жить, чтобы не создать снова зоны-консервы? Периодически пить травки-отравки, черный орех, кордицепс, перейти на сыроедение, не есть мяса, не пить молока, не ходить в Макдональдс, периодически голодать и заниматься спортом?"
Народ тут периодически возмущается типа "опять-двадцать-пять", но я суть не улавливаю, сейчас начну вскрывать свои консервы, а дальше-то что?.....:hz:

Astrid 05-03-2010 21:55

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
sovk-Fellita, давайте кооперироваться, мы живём в одном г... что-то городом язык не поворачивается уже "это" называть :-) я блюдоманка страшная была, ну вот любила погурманить (изредка мак, ростикс... ну пару раз в месяц... было.. да...), дома оливьешечку, мяско по хранцузски....., всё это пищевые привычки, от всего можно отучиться, было бы желание. Так вот, о чём я собственно: только после пятой голодовки у меня мозг встал на место - не хочу ни мяса, ни другого гомна, хочу свежие овощи, ну на крайний случай на пару 15 минут! Алкоголь уже не впечатляет, а раньше выпить ой как в охоточку было....

Так что всё в голове, и понятно мне лично теперь - этот девайс нужно отключать иногда, если он берёт управление на себя не зная или не понимая курса :idea:


и ещё, по поводу контента форума: есть такая софтина offline explorer, сохраняет в кеш весь форум сразу (можно потом читать и не имея инета, единственное - нужно обновлять каждый день чтобы читать новые сообщения)

dieux999 06-03-2010 15:19

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Вложений: 1
Сегодня получил посылку с черным орехом на спирту, фото можно посмотреть в приложении. Шла около десяти дней.

Бутылочка без этикетки, но с вложенным в посылку описанием. Стоимость 350 руб. - 250 мл. Заказывал на http://lektravi.ru/
О вкусовых и "других" свойствах данной настойки отпишусь позже, когда начну принимать...:shuffle:

Саламандра 06-03-2010 15:58

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Вопрос вот такой:
в период приема травок, как быть с употреблением сладкого?
Бананы, сухофрукты и т.п. можно или лучше исключить?

alagor 06-03-2010 16:22

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
Саламандра, если не ошиабюсь, Эник писал как-то, что способ этот был "придуман" когда родня его жены имея официальный диагноз рак не желала особо менять образ жизни/питания...
но травки с орехом все равно помогли снять страшный диагноз...
т.е. способ работает ДАЖЕ на обычном питании...

тем не менее, видимо стоит учитывать, что это будет в какой-то степени так называемыми костылями...

Юрец 06-03-2010 16:22

Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
 
У меня просьба, если кто-то заказал черный орех или кордицепс с ссылки которую я давал раньше (http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=219), то отпишитесь, сколько шла посылка к вам из Америки. :idea:

Приятель заказал в Феврале и получил из США в Кишинев DHL за 7 дней, что мне кажется не плохо. Также после подсчета цен, он сказал что с Америки получается нeмного дешевле чем из России ил и Украины, даже включая пересылку. И качество продукта вроде лучше.:good:


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами