Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

qaz 26-12-2013 15:29

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 870855)
А вообще, который раз пытаюсь наступить себе "сапогой" на язык, пока не получается...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Не надо наступать себе "сапогой" на язык из за ложной скромности! ))) Добрые люди подскажут где ошибаешься, злые люди упрекнут за ошибку, что тоже полезно. А с "обетом молчания" кто и как тебе подсобит с неграмотностью распрощаться? :D

powered 29-12-2013 15:42

Re: Уксусные обертывания
 
Здравствуйте!
Хочу попробовать обертывания для решения проблем с кожей! Однако, смущает то, что в методике написано ничего не мотать на лицо и голову (шапочку шерстяную в уксусе не мочить, как я понял), а кожные проблемы как раз на лице и голове!
Как быть? Может стоит намотать ткани и под шапочку?:-)

РАИСА 31-12-2013 22:24

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от powered (Сообщение 871515)
для решения проблем с кожей

Насколько мне известно, проблемы кожи - это проблемы печени, они очень сильно между собой связаны. При общем обертывании тела будет очищаться и печень, ну или вернее - сильно уменьшается нагрузка на печень, что способствует оздоровлению печени. Я думаю и лицо будет чище. Нельзя рассматривать лицо отдельно от всего тела, компрессы только на лицо дадут лишь временный результат.

powered 01-01-2014 19:00

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 871851)
Насколько мне известно, проблемы кожи - это проблемы печени, они очень сильно между собой связаны. При общем обертывании тела будет очищаться и печень, ну или вернее - сильно уменьшается нагрузка на печень, что способствует оздоровлению печени. Я думаю и лицо будет чище. Нельзя рассматривать лицо отдельно от всего тела, компрессы только на лицо дадут лишь временный результат.

Вчера провел обертывание всего тела. Для первого раза пролежал 2 часа.

P.S. Да, вы правы у меня проблемы с ЖКТ и печенью после описторхоза.

powered 03-01-2014 04:22

Re: Уксусные обертывания
 
Вчера сделал еще одно обертывание, на этот раз вытерпел 3 часа 15 минут :-)
Пока лежал, подумал - мороки с этими одеялами, полотнами, подушками и утеплителями очень много. А почему нельзя все это проводить просто в ванной? Вот даже цитату нашел Эника:

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56500)
Можно бы плавать в таком растворе при температуре где-нидь 37 цельсия, чтоб поры не закрывались, но дышать испарениями уксуса невозможно. :))

По-моему решить проблему с дыханием не так уж сложно (не сложнее поиска всех шерстяных вещей). Итак вопрос к знатокам. Что если сделать так:
Готовишь ванну с уксусом и морской солью температурой 37-40 градусов. Перед ванной выходишь на балкон/улицу обтираешься снегом (или любая альтернатива) чтобы открыть поры. Потом прыгаешь в ванну и наслаждаешься. Воду можно подогревать помаленьку. С дыханием - маску на нос и отводишь трубку за дверь ванной)).
Из "+"
Абсолютное отсутствие полостей. Полотнами как не обматывай, а процентов 10% с тканью контактировать не будет.
Ничего не пачкается
Из "-"
С маской пока не придумал хорошо. Но я думаю можно нос зажать прищепкой (с мягкими краями)). А дышать как аквалангисты - через трубку. Они дышат часами и ничего. Не надо говорить, что невозможно))
Осталось решить проблему с нагревом воды))

Леопольдовна 03-01-2014 06:04

Re: Уксусные обертывания
 
powered, основная проблема - нужная концентрация соли и уксуса в растворе. Как Вы это рассчитаете для ванной?

powered 03-01-2014 08:41

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Аполлинария (Сообщение 872114)
основная проблема - нужная концентрация соли и уксуса в растворе. Как Вы это рассчитаете для ванной?

Не вижу тут проблемы.
Соли столько - чтобы кожа не сморщивалась. Это ph порядка 7. Я и для обертываний на глаз солил и тут на глаз получится. Там диапазон широкий.
С уксусом так же. По словам anyk99, Кнейп и вовсе уксусом не пользовался. Добавляем мы его ровно столько, чтобы помочь порам раскрыться и не сжечь кожу. Добавили - ничего не горит, значит верхнюю границу не перешли (и не надо к ней приближаться). Так можно легко подобрать.
Anyk появится - вынесет вердикт =).

Леопольдовна 03-01-2014 09:17

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от powered (Сообщение 872119)
Соли столько - чтобы кожа не сморщивалась.

Цитата:

Сообщение от powered (Сообщение 872119)
С уксусом так же... ровно столько, чтобы помочь порам раскрыться и не сжечь кожу.

Хороший рецепт.

Nevermind 04-01-2014 19:16

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Аполлинария (Сообщение 872114)
powered, основная проблема - нужная концентрация соли и уксуса в растворе. Как Вы это рассчитаете для ванной?

Рассчитать поможет арифметика - на 80л ванну (а меньше я думаю вряд-ли хватит чтоб закрыть всё тело) надо всего-то 6кг соли и 3л 70% уксусной эссенции - если делать серию, то запаритесь покупать :D.
И если взять меньше - не факт что процесс пойдёт как надо.

ИМХО идея с ванной явно утопическая, + гемор с поддержанием нужной температуры всей ванны обьемом 80л. (и ещё вопрос - а какая нужная?).

Как раз с одеялами меньше всего возни - закутался себе и спишь спокойно, водички рядом приготовил для питья и всё ... потом простыни кинул в машинку на полоскание и развесил сушиться ... ВСЁ!
Если отработать процесс - никакого гемора.

Единственный трабл который был у меня - кожа в тех местах, на которых больше давление веса тела (на копчике, на локтях и т.п.) натирается, раздражается и потом появляются ранки - приходится делать перерыв чтоб зажило.
При этом пропорции раствора у меня точные, не "на глазок".

powered 07-01-2014 06:31

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Nevermind (Сообщение 872364)
И если взять меньше - не факт что процесс пойдёт как надо.

Может поэтому я не увидел особых изменений? А какой у вас эффект от обертываний?


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами