Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Янн 14-05-2017 15:04

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Какой практики? Лыжной? Не принимается!
В смысле я не могу пробежать из 40 минут!? Сейчас я выбегаю из 38, раньше быстрее бегал! И я ни кому не добр что-то там выбегать из 3 часов - мне достаточно 2, 58 в марафоне для трейлов.
Есть два подхода - от скорости и от объема, и оба работают. Недавний чемпион России в Волгограде Киселев - от объема (200 и более). Бекеле от объема (240 и более). Швецов от скорости - (130-150).
Любой элитный лыжник сходу пробежит марафон за 2,40, а вот дальше - специфика другая.
В данном случае никто здесь себя объемами не гробит. Человек тренируется в удовольствие - результаты растут, здоровье поправляется.

Владомир 14-05-2017 15:28

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Уважаемые господа! Что легче сделать, пробежать беговой марафон по асфальту или прокатиться на лыжах с палками по снегу 50км? Можно добавить в мой вопрос, еще о поездке на велосипеде:-) Практика есть мерило истины! Зачем и о чем спорите?

Янн 14-05-2017 18:43

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Вы бы Павел лучше прислушались к Кремышеву, прогресс и здоровье на лицо. Может и с вашими болячками поможет...

павел51 14-05-2017 19:17

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1032015)
Вы бы Павел лучше прислушались к Кремышеву, прогресс и здоровье на лицо. Может и с вашими болячками поможет...

Я прислушиваюсь.в плане оздоровления Кремышеву большой респект и уважение!
Насчет моих болячек хорошая шутка!!!надавили на больное))

Владомир 14-05-2017 19:46

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Уважаемые господа! Учитывая три фактора в достижениях Кремышева. Длительность занятий бегом после тяжелой болезни, возраст, инсульт, то результат просто очень отличный! С уважением,

Кремышев 15-05-2017 17:32

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от павел51 (Сообщение 1031958)
Я не бегаю беговые марафоны.другое направление у меня.А критикую потому что знаю и общаюсь с людьми,которые бегают эти марафоны,знаю как они тренируются.И еще раз Вам повторю,чтобы быстро бежать марафон не нужно бегать по 200км как Вы пишете,это лишнее.зря воспринимаете в штыки.наверное правильнее будет остаться при своем мнении.

Люди разные, здесь я полностью согласен с Янном. Скажу, что за 47 лет я уже достаточно хорошо изучил свой организм и знаю, что ему нужно. И моя методика для моего организма дает отличный результат. Но я её никому не навязывают, хотите работайте по ней, хотите - нет.
Точно так же я не люблю, когда что-то навязывают мне. И я не люблю, когда делают это категорично: "Вот, мол другие тренируются правильно, а ты - дурака валяешь". Любой спортсмен-практик имеет свой взгляд на тренировочный процесс, поэтому я и не лезу со своими советами к опытным спортсменам.
Поэтому мудрое решение - не спорить, а остаться при своём мнении.

Кремышев 15-05-2017 17:51

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Янн (Сообщение 1032000)
Какой практики? Лыжной? Не принимается!
В смысле я не могу пробежать из 40 минут!? Сейчас я выбегаю из 38, раньше быстрее бегал! И я ни кому не добр что-то там выбегать из 3 часов - мне достаточно 2, 58 в марафоне для трейлов.
Есть два подхода - от скорости и от объема, и оба работают. Недавний чемпион России в Волгограде Киселев - от объема (200 и более). Бекеле от объема (240 и более). Швецов от скорости - (130-150).
Любой элитный лыжник сходу пробежит марафон за 2,40, а вот дальше - специфика другая.
В данном случае никто здесь себя объемами не гробит. Человек тренируется в удовольствие - результаты растут, здоровье поправляется.

Янн, все верно, полностью согласен. Есть разные подходы, и все они дают результат. В моём же случае отмечу, что к моим объёмам я приходил постепенно. Даже в этом сезоне, в Феврале я бегал 50-60 км в неделю, в Марте уже 60-70 км. И так, прибавляя по 10-15% в месяц беговых объёмов, плюс работа с гирей, вышел уже на 100-120 км бега (плюс ещё 30-40 км с гирей).
Результат растёт, здоровье поправляется, настроение отличное. В этом году не болел вообще, даже простудой. Травм нет. После продолжительных тренировок не падаю без сил, а живу активной жизнью. Зачем что-то менять?:-)

Кремышев 15-05-2017 18:05

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Владомир (Сообщение 1032021)
Уважаемые господа! Учитывая три фактора в достижениях Кремышева. Длительность занятий бегом после тяжелой болезни, возраст, инсульт, то результат просто очень отличный! С уважением,

Владомир, спасибо за поддержку! Одна из главных моих целей - подтвердить или опровергнуть, тот факт, что возраст является сдерживающим фактором в достижении высоких спортивных результатов. Может ли зрелый мужчина в 50-60 лет на равных бороться с молодыми? Если да, то тогда для многих людей после 40 лет откроются перспективы не доживать свой век в пол-силы, а жить полноценно, без скидок на возраст.

Кремышев 15-05-2017 18:40

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Понедельник. Марш-бросок Геленджик-Абинск. (60 км).

В воскресенье утром стартовал на велосипеде в 4.30. За 1ч30мин проехал по горам 30 км в качестве разминки. Оставил велосипед в Новороссийске. На автобусе доехал до Геленджика и в 8.30 мы с другом стартовали. Сразу полезли на высокий горный хребет, куда ведёт канатная дорога. Мой друг имеет 30-летний стаж занятий Спортивным Ориентирование и хорошую горную подготовку. Да и на 5 лет меня моложе. Но я от него не отстал, а выдержал все нагрузки. А препятствий было много. Началось с того, что ч обратного склона первого горного хребта нам пришлось спускаться без тропы, по лесу. Ободрались об камни, набрали полные кроссовки земли.
Потом нашли дорогу и пошли по ней. Временами она превращалась в грязь, по которой только танки могут пройти. Временами дорогу постоянно пересекали горные речки. Мы переправлялись через них вброд раз 40-50. Бывало и так, что река текла прямо по дороге и приходилось идти по колено в воде метров 30-50. Ни одного населенного пункта за первые 40 км пути. И, наконец-то впереди станица Шапшугская! Но перед ней нам ещё пришлось преодолеть практически отвесный спуск высотой метров 50! Практически отвесный склон на котором ты висишь, держась за ветви деревьев, как скалолаз на веревках. И вот так перехватываясь с ветки на ветку мы ползли вниз. Это для любителей острых ощущений.
После горной части маршрута были ещё 15 км равнинной части, где мы пытались бежать, но ноги в мокрых кросовках после всех этих речек на пути, имели уже мозоли и потертости, поэтому бежали мы немного, километров 5 за весь поход.
На весь марш-бросок у нас ушло 13 часов. Пришли усталые, но до вольные, попили чаю и завалились спать. Вот такие приключения!:-)

Сегодня отдыхал, "зализывал раны" на ногах, проехал на велосипеде 42 км и прошёл пешком 10 км.
Завтра планирую бег по горам, силовую тренировку и работу с гирей. Эта неделя последняя в Анапе перед отъездом в Москву. В субботу планирую забег на 35 км с полной выкладкой в котором обновлю свои рекорды и подведу итоги первых 18 тренировочных недель этого сезона

Янн 16-05-2017 01:32

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Трейл проводился через эти броды 15 апреля Маркотх 2017 80 км. (Новороссийск - Геленджик). Поучаствовал - дааа жесть конечно))
Тоже вчера "потоптал" последнюю длинную перед Эльтоном 45 км за 3 часа. 31 мин. Теперь подводка и 27 мая ЭльтонУльтратрейл 100 миль...


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами